КонсультацииСемейные отношения

Муж меня не уважает, оскорбляет, я устала от его грубости. Хочу уйти, но не могу. Как быть?

30 дек. 2021
Анна
Не знаю уже, что делать, нет сил ни на что, жить совсем не хочется. Муж постоянно оскорбляет, обзывает самыми последними словами. Первый мириться не подходит. Нет уважения ко мне. Я не понимаю, как можно так обзывать того, кого любишь, если это любовь. В браке 5 лет. Всегда был вспыльчивым, но сейчас все ещё хуже стало. Денег не хватает, зарплата у него маленькая. Детей нет. Все, что ему ни скажу, на каждый вопрос он злится, а мне что угодно может сказать и замечание сделать. Я устала от того отношения и его грубости. Я понимаю, что нужно расстаться. Но на мне кредиты, которые я взяла на квартиру и ремонт, его копейки хоть немного мне помогают. Я не вижу выхода из всего этого. У меня никого нет, поддержки не от кого ждать. Как выйти из этой ситуации, не знаю. Я, наверное, боюсь перемен или что не смогу одна. Как исправить его поведение, не знаю. От всего накопившегося мне просто жить не хочется.