КонсультацииЛичностные проблемы

Как помочь себе восстановиться после трудных периодов жизни и заботиться о себе?

03 янв. 2022
Ирина
Мне 27 лет, живу много лет с тревогами и заниженной самооценкой, которая подстегивается самобичиванием в случаях неудач или слабости (перфекционизм). В большей вероятности связано с тем, в каком окружении выросла, из-за чего все время пыталась изолироваться от других из страха кому доверять и чтобы не быть обузой. После длительной цепи тяжелых событий на протяжении чуть ли не двух лет (а где-то и больше) с трудом нахожу возможность эмоционально восстановиться, бывают симптомы, схожие с депрессией (диагностику со специалистом не проводила для точного ответа), эпизоды плаксивости, усталости от стресса, изредка проявляются признаки постепенного выгорания. Усилился трудоголизм на работе и в целом из-за того, что любимое дело, хочется вложится больше и быть продуктивнее. Сейчас на этапе работы над большим переездом, чтобы полностью жить самостоятельно вне места, где мне не чувствуется хорошо, есть люди, которые поддерживают в этом, но из семьи почти никого такого нет, а только нагнетают фразами "зачем это тебе сдалось" или явно не хотят, чтобы я уезжала далеко от них. В итоге сложно, много всего, на работе сейчас пару месяцев будет большая нагрузка (само место хорошее, спокойное даже при всех напряжениях в проектах), сложно уделить время и сил на себя вне домашних хозяйств и сна. Из прошлого опыта с одним психотерапевтом был сделан вывод, что понадобится помощь когнитивно-поведенческой терапии, но на данный момент не могу финансово себе этого позволить, пока вопрос с переездом не решится. Нахожусь в растерянности, не знаю с чего начать самостоятельную работу над собой до той поры, нужна помощь хотя бы с этим и пониманием, нужны ли мне медикаменты вроде мягких транквилизаторов.

02 февр. 2022

Здравствуйте,

Ваша вопрос еще актуален?

Прочитайте пожалуйста условия консультации, и если Вас устраивает - ответьте на вопросы по пунктам. После этого мы сможем начать консультацию.

Какой формат Вам подойдет?