КонсультацииЛичностные проблемы

Как мне сформировать четкие цели на жизнь и стать более осознанной?

03 янв. 2022
Лера
Мне тяжело принимать свои желания, потребности, эмоции, принимать решения, постоянный страх, а за страхом, когда волнуюсь, может начаться паническая атака. Большую часть времени раздражительна, подавлена. Перепады настроения, неуверенность в себе, всегда чем-то в себе недовольна. Откладываю дела на потом, плохие мысли присутствуют больше, чем положительные. Не могу определиться, чем хочу заниматься в жизни. Хочу разобраться в себе и понять, какой я человек. Сформировать четкие цели на жизнь. Хочу стать более осознанной.

03 янв. 2022

Лера, здравствуйте, я взяла Вашу тему, прошу Вас ознакомиться с условиями консультации ниже.

03 янв. 2022

Есть пара статей на сайте, которые могут помочь Вам в направлении работы. "Это нелёгкое взросление", "Жизнь как ЕГЭ или жизнь в удовольствие"

Невозможно разобраться в себе с помощью только одной консультации на сайте, конечно тут нужна личная работа с психологом. Но можно проделать одно упражнение: написать на листочке 300 ответов на вопрос "Кто я? ".

Для того, чтобы куда-то двигаться - нужно сначала изучить кто Вы есть со всех сторон - со стороны своей семьи - чья-то дочь, кому-то сестра и т.д., со стороны общества, со стороны друзей, со стороны близких и т.д.

Второе хорошее упражнение - скачать себе список эмоций (желательно тот, где больше разных эмоций и чувств) и повесить себе на видном месте, а потом замечать для себя какие эмоции Вы испытываете, на что и как Вы реагируете. Можно даже себя проверять по разным направлениям - на что какая реакция внутри идёт. Постепенно будете лучше ориентироваться в том, что Вам ближе.