КонсультацииЛичностные проблемы

Как мотивировать себя жить интересную жизнь?

26 июн. 2023
Алиса
Моя проблема заключается в том, что последний год я ощущая себя овощем. Не могу ничего делать, не могу учиться, не хочу убирать дома, вот просто ничего. Каких-то жизненных тяжелый потрясений не было, чтобы во мне спровоцировало такую демотивацию. Я вообще человек любознательный, люблю петь, занималась творчеством, на данный момент получаю образование в сфере айти. Но потом что-то резко изменилось, я стала менее общительной даже. Раньше у меня было много друзей, а сейчас, я сама стала от всех дистанцироваться, общаюсь только с мужем и родными и больше никто мне нужен.

26 июн. 2023

Здравствуйте, готова предложить вам консультацию

26 июн. 2023
Алиса

Здравствуйте, спасибо. С условиями я ознакомилась

26 июн. 2023

Алиса, скажите, что для вас будет хорошим реультатом консультации?

26 июн. 2023
Алиса

Тяжело ответить на этот вопрос, но однозначно помощь в решении моей проблемы

26 июн. 2023

Что является пробемой и что будет для вас решением проблемы?

26 июн. 2023
Алиса

Моя проблема заключается в том, что последний год я ощущая себя овощем. Не могу ничего делать, не могу учиться, не хочу убирать дома, вот просто ничего. Каких-то жизненных тяжелый потрясений не было, чтобы во мне спровоцировало такую демотивацию. Я вообще человек любознательный, люблю петь, занималась творчеством, на данный момент получаю образование в сфере айти. Но потом что-то резко изменилось, я стала менее общительной даже. Раньше у меня было много друзей, а сейчас, я сама стала от всех дистанцироваться, общаюсь только с мужем и родными и больше никто мне нужен.

Решением для меня будет понимание того, как мне избавиться от этого состояния. Мне очень хотелось бы вернуть интерес к жизни

26 июн. 2023

Хорошо. Я правильно вас понимаю, что проблемой для вас является отсутствие энергии на выполнение рутинной деятельности? Сейчас вы занимаетесь творчеством или и на него тоже нет энергии? Вас беспокоит то, что вы сузили круг общения?

26 июн. 2023
Алиса

Да, именно так, вообще нет энергии даже на домашние дела. На творчество так же нет сил. Я играла на пианино, на протяжении всей жизни, но сейчас, у меня будто бы нет сил ни на что.

Так же я сейчас получаю образование, мне безумно нравилась вэб разработка, но сейчас не могу себя заставить писать диплом, сдача которого уже через полтора месяца.

Ситуация с друзьями меня так же беспокоит. Я стала срываться на подруг, вижу, что они путешествуют, рожают детей, строят карьеру, занимаются спортом а у меня ничего нет. Если у них что-то хорошее происходит, я ощущаю сумасшедший прилив зависти. (Но я не подаю виду)

Да и в целом, общение со многими перестало быть интересным. Будто бы и говорить нам уже не о чем.

26 июн. 2023

Скажите ранее у вас был опыт написания диплома и защиты?

Что больше всего вызывает зависть?

Расскажите подробнее как внезапно пропала энергия?

26 июн. 2023
Алиса

Да был, 6 лет назад, это второе моё образование. Но тогда я была бодра духом.

Зависть вызывает когда люди путешествуют, приобретают недвижимость, даже просто их хорошим эмоциям. Завидую именно своим приятельницам, подругам. Бывало такое, что у моей приятельницы получилось выехать в Москву, как и мне свое время. А у меня почему-то это вызвало негативные ощущения и я расстроилась. Хотя я сама живу в Москве. Не понимаю порой свои эмоции.

Энергия стала пропадать постепенно, и постепенно одно за другими стало терять смысл в моей жизни. Я перестала ходить на танцы, перестала петь, потом и спорт ушел из моей повседневности. Но стала при этом больше сидеть в сетях и наблюдать за другими, либо просто сидеть в телефоне

26 июн. 2023

Если бы вы были бодры духом сколько времени вам нужно было бы потратить на написание димлома?

У вас е ть братья и сестры?

Какие именно негативные ощущения? И почемы вы расстроились?

Я правильно поняла, что завидуете вы или подругам или знакомым девушкам? Можно ли выделить чему вы больше завидуете?

Вы пмшите "но потом резко все изменилось" и "энергия стала пропадать постепенно". Расскажите подробно как это происходило? Какие мысли вас посещали? Какие мысли о себе вы формулировали? Какие чувства?

Вы работаете? Опишите свое расписание за неделю.

26 июн. 2023
Алиса

Прошлый раз полтора месяца ушло на написание диплома.

У меня нет братьев и сестер, я единственный ребенок в семье.

Насчет негативных ощущений, сложно объяснить. Порой завидую тому, что у меня уже есть. А почему, не понимаю.

Особенно завидую внешности, деньгам, путешествиям, наличию хороших друзей. В этих областях у меня пробелы

Что касается энергии, ощущения свои плохо помню в самом начале, но меня пугало то, что я забрасывала постепенно своих хобби, но я вот как-то ничего с этим не делала даже. Думала, что пройдет. Потом и подруг стала отсеивать. Что-то мне не понравилось в их поведении, вызвало раздражение и я сразу переставала общаться и удаляла из друзей во всех сетях, чтобы не смогла ко мне достучаться. Я стала привыкать к этому состоянию, но в то же время у меня случались тревожные состояния по ночам, на счет моей жизни никудышней.

На данный момент я не работаю, так как учусь. Но учится получается с трудом, часто пропускаю занятия и вместо этого сижу в телефоне, в соц сетях, ютубе.

26 июн. 2023

Алиса, а в чем самая -самая ваша никудышность?

26 июн. 2023

Что вы думаете о себе, когда завидуете?

Расскажите ро часам ваш обычный день.

Расскажите, пожалуйста, немного о ваших родителях?

Я правильно поняла, что финансоаая строна вашей жизни лежит не на вас?

26 июн. 2023
Алиса

Ну то, что хочу не имею, ничего не достигла к своим годам. Нет своего жилья, нет детей, нет хорошей работы, нет качественного времяпровождения, нет красивой внешности. Стараюсь успокаиваться тем, что я и мои близкие живы и здоровы. Тут мне повезло. А в остальном моя жизнь меня не устраивает.

26 июн. 2023
Алиса

Всё верно, на данный момент обеспечивает муж, пока я студентка.

Когда завидую, думаю о себе плохо, поскольку у меня есть убеждение, что завидовать нехорошо, особенно подругам. Я ведь не радуюсь за них, а расстраиваюсь, что у них что-то получилось, а это меня так себе характеризует.

Я жила без отца, меня воспитывала мама одна. Часто так же меня отвозили на лето к бабушке и дедушке в соседний городок. В целом, у нас были неплохие отношения. Но в детстве меня часто сравнивали с другими детьми. В школе так же меня часто могли обижать. Я по своей сути была очень зажатым ребенком и защитить себя не могла.

Мой день последнее время часто проходит на кровати с ноутбуком, так как у меня обучение подходит к концу, мы выполняем большинство заданий дома. Но я почти ничего не делаю последнее время. Вот просто лежу, могу пойти есть приготовить и ложусь снова.

26 июн. 2023

Алиса, а что вас в вашей жизни устраивает?

А как вам перспектива пойти работать?

А можете возпроизвезти что вы думаете о себе плохо. Сделайте это, пожалуйста.

А как вас это характерезует, когда вы о себе думаете? Какими словами?

А какие для вас сейчас последствия того, что вас часто сравривали? И вы не могли себя защищать?

Вы знакомы с папой?

26 июн. 2023
Алиса

Устраивает то, что у меня хороший муж, который меня поддерживает. То, что у меня родственники живы и здоровы. И наверное все, даже не знаю, что можно сюда добавить.

Я на данный момент не могу пойти работать, у меня нет диплома, но я искала работу не по специальности, пока не удается найти, к сожалению.

Я вижу себя токсичной, поскольку завидовать плохо. Даже если вот у приятельницы моей получилось что-то что и у меня - меня это тоже расстраивает. Я в своих глазах вижу себя неадекватной. Так же я считаю себя неудачницей. У людей в моем возрасте уже многое есть.

С отцом я знакома, но очень плохо его помню, он не хотел со мной общаться, ему было все равно. Но его отсутствие в моей жизни меня не расстраивает, абсолютно чужой человек для меня по ощущениям.

Думаю сравнения сильно повлияли на мою жизнь, поскольку я продолжаю это делать сама, от лица своих родителей, мне так кажется. Я в юности, очень хотела выступать на сцене и у меня была возможность это сделать, но я боялась, что меня не одобрит общество, косо-криво посмотрят либо начнут критиковать

27 июн. 2023

Алиса, скажите, а как связана зависть, сравнение и отсутствие энергии?

27 июн. 2023
Алиса

Напрямую. Наверное если себя не сравнивать с другими зависть возникать не будет. Но я даже не знаю как перестать это делать. Если деньги, возможно как-то получится заработать в будущем, что не факт, а вот молодости и красоте как перестать завидовать - не знаю.