КонсультацииЛичностные проблемы

Как найти мотивацию, чтобы изменить жизнь?

08 сент. 2018
Nafik777
В 2015 году потерял отношения и очень хорошую работу, всему виной были наркотики бутират и амфитамин, дальше только хуже, в итоге меня лишают прав и я переворачиваю машину. С мая 2016 года меня родители сажают под домашний арест, при этом перессорив меня со всеми друзьями. За полгода я потерял все. В итоге я завязал с наркотиками но у меня постоянно воспоминания о прошлой жизни и я перестал испытывать настоящую радость.

Я уже 2 года не работаю и рассчитывал что родители помогут мне с правами и машиной, но мне твёрдо ответили что я должен добиться всего сам. Проблема в том что я не могу заставить себя пойти работать на непонятно какую работу даже за 30 т рублей, так как раньше я получал в 2 раза больше и работа мне нравилась. У меня появилось какое то завышенное чсв которое не дает мне ни с чего начать.

У меня нет мотивации и я абсолютно не могу или даже не хочу мечтать. Пропала вера в высшие силы... Стали появляться мысли опять связанные с прошлой жизнью... Скажите что мне делать и кто или что мне может помочь?

08 сент. 2018
Nafik777, здравствуйте!
Советую прочитать Желание и намерение
Что хотите получить в результате общения с психологом?
08 сент. 2018
Nafik777
Хочу понять что со мной и что мне делать. Как заставить себя действовать.

Слушал аудиокнигу Вадима Зеланда, сначала очень помогла, но не надолго...
09 сент. 2018
Nafik777, добрый день!
В итоге я завязал с наркотиками но у меня постоянно воспоминания о прошлой жизни и я перестал испытывать настоящую радость.

О каких воспоминания идет речь? Можете рассказать подробнее?
09 сент. 2018
Nafik777
Ольга здравствуйте.
Воспоминания о счастливых моментах из жизни, что проводил с друзьями. То время в которое я употреблял наркотики. Я бы с радостью этого больше никогда не вспоминал, но всё как то само лезет в голову, и после этого мне становиться грустно, в голове мысли о том что лучшее время в моей жизни уже прошло, и будущее уже не может быть таким счастливым. И весь вот этот негатив забирает у меня все силы и какую либо мотивацию...
09 сент. 2018
Воспоминания о счастливых моментах из жизни, что проводил с друзьями.

А можете рассказать о каком-то из их? Что происходило тогда? Что Вам больше всего нравилось том моменте7 Какие чувства Вы испытываои тогда?
09 сент. 2018
Nafik777
Мне кажется я многое здесь и написать не могу. Воспоминания о клубах, вечеринках, отдыхе, о своих интим. Похождениях... Вот сейчас я почему то вспомнил как я ездил на рыбалку, помню только отъехали от бурега, друг говорит "тормози, давай шлепнем" а у нас с собой 5 литровая канистра бутерата и не только он. Сейчас мне Вам даже стыдно писать это, но именно такие моменты остались в моей голове и я их считаю счастливыми. Чувства которые я испытывал в тот момент и вообще в тот период жизни это счастье, радость, я вообще почти не грустил, очень большая уверенность в себе и своем будущем. Всё за что я брался тогда у меня всё получалось.
09 сент. 2018
Всё за что я брался тогда у меня всё получалось.

Разве?
А как же тогда получилась вот такая ситуация:
потерял отношения и очень хорошую работу, всему виной были наркотики бутират и амфитамин,
09 сент. 2018
Nafik777
Ольга тут объяснение простое, я стал настоящим наркоманом, я перестал получать то удовольствие которое было и раньше, ну и принимал всё больше и больше... И мои инстинкты и желания полностью подавляли мой разум и чувство реальности, я стал сам меньше уделять работе времени (а соответственно и результаты упали) а дома нарывался на ссоры, и когда меня выгоняли из дома, я выходил с улыбкой до ушей...
Сейчас я всё это понимаю, тогда конечно нет.
09 сент. 2018
я стал настоящим наркоманом, я перестал получать то удовольствие которое было и раньше, ну и принимал всё больше и больше.

Да Однако Вы скучаете по той первой радости которую Вам доставляли наркотики, как будто забытая что то, что было дальше естественное следствие. Чтобы получать удовольствие нужно все больше и больше наркотиков. Нельзя удержаться на начальном этапе.
Скажите, а до того, как Вы в первый раз употребили, от чего Вы испытывали радость? Можете вспомнить тот период?
10 сент. 2018
Nafik777
Ольга доброе утро, я не совсем понимаю что вы хотите вытащить из меня и как мне это может помочь... До всего этого я также шлялся по клубам только был алкоголь, я очень любил музыку и ездил на разные муз. Мероприятия (рейвы), очень часто был на рыбалке, университет, первая машина... Ещё я был женат, тогда мне никакие друзья и клубы не нужны были, но длилось это не долго. Как раз после развода я и подсел, что бы всё это забыть.
10 сент. 2018
До всего этого я также шлялся по клубам только был алкоголь, я очень любил музыку и ездил на разные муз. Мероприятия (рейвы), очень часто был на рыбалке, университет, первая машина...

Так а радость то была? Или она связана с алкоголем только?
я не совсем понимаю что вы хотите вытащить из меня и как мне это может помочь.

Я задаю вопросы, чтобы потом дать Вам рекомендации по Вашему основному запросу.
10 сент. 2018
Nafik777
Да тогда у меня было все хорошо каждый день и я испытывал много положительных эмоций, алкоголь был только в компании и по выходным, радость никак не привязана к алкоголю.
10 сент. 2018
испытывал много положительных эмоций,

А что мешает Вам сейчас получать такого рода эмоции, как тогда?
Например сходить на рыбалку, или послушать музыку.
10 сент. 2018
Nafik777
Я к сожалению когда остался без работы продал и лодку и мотор, вот в чем дело, я конечно люблю и с берега половить, но это немного то, разный улов, а соответственно и разные эмоции. Ну а музыка сейчас откровенно плохая по сравнению с золотыми годами 2005-2012, а старое хоть и любимое много слушать не получиться, иначе просто надоест (((+ раньше были друзья на той же самой рыбалке, а сейчас я не могу позвать, потому что они продолжают заниматься ерундой.
11 сент. 2018
остался без работы продал и лодку и мотор

Так а потому бы сейчас не найти новую работу и купить новую лодку?
раньше были друзья на той же самой рыбалке, а сейчас я не могу позвать, потому что они продолжают заниматься ерундой.

А Вы пробовали найти новых друзей, с которыми у Вас были бы общие интересны сейчас?
11 сент. 2018
Nafik777
Ольга я ищу работу, и вроде бы уже ни раз нашел, но всё время находил какие то предлоги, чемпионат мира по футболу, лето жаркое и т. д. В сентябре планировал устроиться... И вот я тут жалуюсь на то что мне не хватает мотивации. При этом я скучаю по работе, у меня накопилось много сил которые реально не куда девать. Я пришёл сюда как раз что бы мне помогли с мотивацией, опустили меня на землю в плане того что теперь родители не помогут мне с машиной, а я должен заработать на неё сам, работать я должен не там где я хочу, а там где я могу в данный момент. Вот моя главная проблема.
Само собой я понимаю что буду работать, буду зарабатывать, куплю машину лодку и т. д... Но вопрос времени меня пугает...
А по поводу друзей, если честно, то мне сейчас куда важнее решить всё с работой, а остальное, как мне кажется само собой нормализуется.
11 сент. 2018
работать я должен не там где я хочу, а там где я могу в данный момент.

А можете рассказать подробнее где Вы хотите работать? И где реально можете на данный момент?
При этом я скучаю по работе, у меня накопилось много сил которые реально не куда девать.

Так что же Вас останавливает в реализации этих сил?
Но вопрос времени меня пугает...

Ну сейчасу Вас этого вообще, если это появится со времнем, не важно каким это все равно будет лучше, чем сейчас.
Я пришёл сюда как раз что бы мне помогли с мотивацией,

Так, а чем это не мотивация?
уплю машину лодку и т. д...

Чем Вас пугает вопрос времени?
11 сент. 2018
Nafik777
У меня весь стаж в торговле, последние 4 года я работал в крупной пивоваренной компании торговым представителем, работа мне очень нравилась, это моё. Соответственно я хочу вернуться в эту сферу. А это права и машина... Сейчас я искал работу физически поработать, у меня на самом деле переизбыток сил, и рассматриваю варианты либо со строительством, отделкой или складская логистика, а может и производство какое, я отталкиваюсь от зарплаты, поэтому смотрю даже в сторону Москвы...
Что меня останавливает? Наверное боюсь перемен, оказаться не в своей тарелке, в коллективе который мне может не понравиться (я в самом начале писал про повышенное чсв которое непонятно откуда взялось) Вот щас пишу это и мне как то самому чуть чуть даже смешно...
А по поводу времени, у меня просто не было в жизни таких целей до которых я должен идти год, а то и больше... Я не был в таких ситуациях, раньше мне как то всё просто доставалось.
11 сент. 2018
Я не был в таких ситуациях, раньше мне как то всё просто доставалось.

А теперь ситуация поменялась.
Может стоит задумать чего Вы хотите, к чему стремитесь и как этого будете достигать?
рассматриваю варианты либо со строительством, отделкой или складская логистика, а может и производство какое, я отталкиваюсь от зарплаты,

Выберете то, что Вам больше всего нравится из того, что доступно..
Можно поставить цель заработать на машину, а далее, если захотите пойдете работать торговым представителем.
Наверное боюсь перемен, оказаться не в своей тарелке, в коллективе который мне может не понравиться

Да такое может быть, но если отношения не сложаться, то можно и поменять работу. Вы же в не рабство идете.
Нужно пробовать и искать свое.
Также много зависит от того, как Вы будете себя вести в новом коллективе.
Преодолевать сложности в жизни это нормально. Можно даже этого этого научиться получать удовольсвие и повышать самооценку.
Это вовсе не означает всегда преуспевать. Для того, чтобы достичь высот мастертсва необходимо пройти через ошибки и падения.
А вот, как пережить падение?
Для этого нужны настоящие друзья, которые могут тебя поддержать в трубную минуту.
Наличие таких людей в нашей жизни зависит о того, насколько мы хотим, чтобы они были и насколько сами готовы помогать другим в сложных ситуациях.
11 сент. 2018
Nafik777
Про рабство очепятка классная получилась)
Ольга я Вас понял, сейчас честно у меня настрой боевой, надеюсь он не куда не денется.
Мне даже Вас отвлекать больше не хочется, самое главное что я понял что время идет, и чем позже я начну что то делать, тем позже будет результат, да и я не молодею. Спасибо Вам большое.
На последок Вы можете подсказать что можно почитать по мотивации и достижении цели, можно несколько.
Спасибо.