КонсультацииЛичностные проблемы

Как изменить себя и свою жизнь?

27 апр. 2018
RoMZeS
Меня зовут Роман, мне 32 года, женат 2 детей. Даже не знаю с чего начать... У меня полная апатия к жизни и это касается всех сторон моей жизни. Начну с себя. Я поймал себя на том, что становлюсь "диванным чудовищем", единственной радостью в жизни стали для меня это просмотр сериалов и пожрать (очень сильно поправился).

На работу не могу, а может и не хочу устроиться, и самое главное я понимаю, что НАДО, а все равно плыву по этому течению. С женой контры вечные, ругань каждый день, вечное "подливание масла в огонь", все нас вдруг друге не устраивает, секса месяцами не бывает, и каждый уже развестись хочет, но останавливают пока только дети...

Я не знаю что мне делать... Я стал на столько неуверенным в себе... Вечно нахожусь в каком-то стрессе. Мне страшно за себя и моих близких, потому что нервы иногда так начинают шалить, кажется что кому-нибудь могу навредить... Пока я сдерживаюсь...

27 апр. 2018
RoMZeS, здравствуйте,
Когда началось такое состояние? Что в Вашей жизни произошло?
Вы написали что Вы хотите изменить себя и свою жизнь. А как Вы хотите её изменить? Чего Вы вообще в жизни хотите?
27 апр. 2018
RoMZeS
На самом деле это только малая часть того, что меня беспокоит. Не люблю монологи. Было бы легче отвечать на вопросы.

Когда, хм... Даже не могу вспомнить, уже очень давно. Лет 5 уже это состояние только ухудшается. Хотя... Скорее всего, началось это в тот момент, когда я уволился с очень хорошего места, стремясь улучшить наше материальное положение (с тех пор я болтаюсь, как неприкаянный, перепробовал много что, но так и не нашел, то что бы приносило бы хороший доход и моральное удовлетворение) в этот момент узнал что мы беременны вторым ребенком... Ряд неправильно принятых решений, которые привели, чуть ли не к банкротству.
Что и как я хочу изменить в своей жизни? Мне не нравится мое душевное состояние, я стух, перегорел... Мечт много, но они так и остаются мечтами, а по сути ни чего не хочется... Недавно, вспоминал, а чего я хотел от жизни лет 10-15 назад. Так все что я хотел, все уже сбылось. Наверное, я хочу понять, чего я хочу.
27 апр. 2018
Наверное, я хочу понять, чего я хочу.

Ну отлично. Тогда напишите список из 100 желаний. Чего Вы вообще от жизни хотите. Потом здесь напишите 10 самых "горячих" - то, что действительно очень бы хотелось, от чего внутри всё переворачивается.

RoMZeS, здравствуйте, Вы долгое время не отвечали в Вашей теме. Она ещё актуальна для Вас? Если нет, мы можем завершить консультацию.