КонсультацииЛичностные проблемы

Как мотивировать себя жить интересную жизнь?

26 июн. 2023
Алиса
Моя проблема заключается в том, что последний год я ощущая себя овощем. Не могу ничего делать, не могу учиться, не хочу убирать дома, вот просто ничего. Каких-то жизненных тяжелый потрясений не было, чтобы во мне спровоцировало такую демотивацию. Я вообще человек любознательный, люблю петь, занималась творчеством, на данный момент получаю образование в сфере айти. Но потом что-то резко изменилось, я стала менее общительной даже. Раньше у меня было много друзей, а сейчас, я сама стала от всех дистанцироваться, общаюсь только с мужем и родными и больше никто мне нужен.

06 июл. 2023
Алиса

Для меня наверное было бы достижением стать свободной от чужого мнения, перестать быть раздражительней и обрести внутреннюю гармонию. Так же для меня достижения это исполнить свою мечту детства - выступать. Иметь достижения в карьере, обрести свое жилье, машину и иметь возможность путешествовать. Я ведь и нигде не была за пределами России. Уметь выстраивать хорошие отношения с окружающими, быть притягательной. Иметь красивое, спортивное тело. Наверное это все, помогло бы мне видеть себя и свою жизнь в лучшем свете.

07 июл. 2023

Доброе утро.

Алиса, скажите, а, например, чтобы иметь достижения в карьере, что для этого нужно?

07 июл. 2023
Алиса

Думаю, что нужно инвестировать время, усилия в развитие своих навыков. Быть активной, то есть проявлять настойчивость, не зацикливаться на неудачах и идти вперед

10 июл. 2023

Что вам могло бы помочь действоать именно таким образом?

10 июл. 2023
Алиса

Даже не знаю, как минимум иметь мотивацию на свершения всех этих действий, наладить самооценку, возможно сменить круг общения

10 июл. 2023

Алиса, а что вас мотивирует, какое чувство или действие, от чего вы больше всего получаете удовольствие: что-то делать, что-то знать или уметь, чем-то обладать или что-то знать или получате удовольствие от отношений с людьми?

Что вам мешает наладить самооценку?

12 июл. 2023
Алиса

Наверное мотивирует общение с интересными, целеустремленными людьми, но на данный момент в моем окружении таких нет для меня. Удовольствие так же получаю от умственной нагрузки, когда что-то новое для себя узнаю. Так же меня мотивирует занятие музыкой.

На счет самооценки, я просто не знаю как её наладить. В свое время я читала много книг касаемо этого, пытаясь пропускать через себя, но от этого мало толку.

13 июл. 2023

Сделайте следующее: составте список людей с которыми вам интересно, вы общаетесь и эти люди не зависимо от впшего желания все равно так или иначе будут присутсвовать в вашей жизни, с которыми вам не интересно, но вы вынуждены общаться. С кем интересно, но вы по каким-то причинам не общаетесь.

Алиса, что такое самооценка для вас?

18 июл. 2023
Алиса

Для меня самооценка это внутренняя уверенность в себе и позитивное отношение к себе. Ощущение того, что я ценна и способна достигать своих целей

Те кто останутся - это родственники, муж.

Есть знакомые, с которыми общаюсь порой, потому что вынуждена, так как это единственные люди которые захотят со мной общаться.

А есть еще две знакомые, с которой мы общались очень давно, дружили, но в в какой-то момент они обе перестали мне отвечать. Спустя время мы списывались по моей инициативе но общение было очень сухим.

20 июл. 2023

Алиса, от 0 до 10 на сколько баллов ваша самооценка о себе, от 0 до 10 на каком уровне ваша степень критики к себе?

24 июл. 2023
Алиса

Самооценка наверное 2, а критики примерно 8-9

25 июл. 2023

Как вам кажется к каким цифрам и каким обазом имеет смысл стремиься, что мочь мотивировать себя на интересную жизнь?