КонсультацииПсихологические пищевые нарушения

Не могу сдержаться и постоянно переедаю, а потом ненавижу себя за это. С чего начать решение проблемы?

04 янв. 2022
Ирина
Мне 32 года. Я замужем, у меня 2 детей. Последние полгода резко стала набирать вес. Раньше никогда не была худенькой, всегда была недовольна своим весом. Но в последнее время вес стал набираться очень быстро. Это привело к тому, что я постоянно в депрессии, и на фоне неё мне постоянно хочется что-то "перекусить". И зачастую это всё происходит как в тумане. В последствии, после того, как я что-то съём, я начинаю себя мысленно "убивать". Я себя ненавижу за то, что я не могу сдержаться и постоянно ем (в последнее время я постоянно плачу из-за этого (муж меня успокаивает, говорит, что я и так красивая, но из-за этого мне ещё хуже - так как я же вижу себя в зеркале (у меня постоянно болит голова, я не могу работать, потому что практически всё время думаю о похудении. Я уже много раз садилась на диеты, но каждый раз срывалась - и опять злилась и ненавидела себя за то, что такая слабовольная. Стала плохо спать, постоянно просыпаюсь, плохие сны снятся, нет настроения, с самого утра уже подавленная (хотя я всегда была позитивным и весёлым человеком. Помогите мне, пожалуйста, советом - с чего начать решение моей проблемы?

26 апр. 2022

Ирина, здравствуйте, Ваша тема долгое время висит без ответа, поэтому я решила её взять. Насколько она сейчас актуальна для Вас?

Что изменилось с момента написания Вами сообщения?

Чем я могла бы сейчас Вам помочь?