КонсультацииПсихологические пищевые нарушения

Переедание. Еда, как наркотик. Как начать правильно питаться?

14 сент. 2020
Полина
Я зависима от еды. Каждый день я себе обещаю, что перестану, но нарушаю обещание. Лет в 13 я начала полнеть, после того, как развелись родители, но не сильно. Однако меня это очень волновало, но не достаточно, чтобы перестать вкусно есть. Лет в 16-18 я похудела, но не была собой довольна, этого было не достаточно. Я не была в идеальной форме. Лучше чем сейчас, но не идеальна. Похудела я пока переехала в другую страну. После того как вернулась и стала жить с бабушкой, я начала поправляться, ну это понятно, все таки бабушка. Я винила ее, так как она мне давала жирную пищу. Когда я стала жить одна все стало еще хуже, я начала есть фаст фуд. Очень много. Я ем и когда плохое настроение, и когда хорошее. От еды я получаю кайф. Толстела я быстро. За год 10 кг. Но в прошлом году за лето еще 10 кг, я могу винить события в моей жизни (именно тогда меня домогался преподаватель, парень уехал на лето), и я ела все лето, каждый день фаст-фуд. Я потратила на это все отложенные деньги. В течении этого года, когда парень не был у меня, я снова объедалась. Я хочу прекратить, но у меня не получается найти что-то такое, что отвлечет меня от еды, она меня успокаивает. Иногда у меня начинается ломка от нее, ну я это так называю. У всех такое бывает иногда. Вот как-то захочется вдруг шоколада, и думаешь о нем. У меня также, только я сдаюсь и покупаю кучу еды. Вокруг меня нет толстых людей, все подруги худые, хотя когда мы выбираемся куда-то они могут есть столько же и вредно, и спортом они не занимаются, одна даже похудела со 100 до 50 кг, правильно похудела, правильно питание и тд. Когда я сильно похудела в 17 лет, я все равно ела и фаст фуд бывало, срывалась и ела по 10 бутеров. Но я не прибавляла. Я знаю, что нужно начать правильно питаться и заниматься спортом, это всем известно. Но я просто не могу себя заставить, еда как наркотик. Подскажите, что можно сделать?

15 сент. 2020

Доброе утро, Полина. В вашем случае, вы правы, еда - наркотик.

Подскажите, что можно сделать?

Обратиться к специалисту, кто работает с зависимостями. У вас зависимое пищевое поведение.

15 сент. 2020
Полина

Понятно

15 сент. 2020

Полина, чем-то ещё я могу быть вам полезна?

15 сент. 2020
Полина

Раз вы не специалист, то нет