КонсультацииПсихологические пищевые нарушения

Как научиться контролировать своё питание?

16 авг. 2018
МараZ
Здравствуйте! Меня зовут Марина, мне 39 лет, разведена.

После гормонального лечения я очень сильно поправилась, я и раньше была полной, но не такой как сейчас безобразно жирной. Мой вес составляет 140 кг, и на протяжении долгого времени я пытаюсь похудеть. Испробовала разные способы, но максимум меня хватает на месяц. В течение дня я могу контролировать свое питание, ограничивать себя, но приходя вечером с работы, я ем не переставая.

Как справится с обжорством вечером, как похудеть?

16 авг. 2018
МараZ, Марина, здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, в связи с чем было назначено гормональное лечение?
Наблюдаетесь ли сейчас у эндокринолога?
Решали ли вопрос избавления от лишнего веса с помощью врача?
Давали ли результат применяемые Вами способы контроля питания?
Рекомендую прочитать Почему "все время ем" и как не срываться по сладенькому
Какой результат хотите получить от консультации?
16 авг. 2018
МараZ
Гормональное лечение было назначено с тем, что у меня СПКЯ.
Проходило поэтапно в течение 4 лет. За это время я набрала почти половину своего веса и дошла до 140 кг.
Сейчас у эндокринолога не наблюдаюсь.
Обращалась к диетологу по составлению программы питания, хватило меня не на долго. Результаты были, но стоило вернутся к вечернему зажору, вес возвращался.
От консультации хочу получить совет как себя настроить или переключить или какой-то другой найти способ, что бы контролировать себя вечером в употреблении пищи.
16 авг. 2018
МараZ, Марина, здравствуйте, у Вас есть возможность прохождения личной терапии?

Дело в том, что, к сожалению, никаких универсальных советов по тому как Вам настроить себя не существует. Для этого нужно понять кто Вы и как Вы себе создали такой способ справляться с Вашими проблемами. Нужно разобраться что Вы таким образом для себя решаете, что Вы таким образом для себя получаете и какие у Вас есть варианты поступить по-другому. Согласитесь, что не видя Вас, не общаясь лично с Вами - это очень трудно выяснить.

Помимо этого, важно понять что явилось причиной нарушения естественного регулирования Ваших потребностей и научиться снова слышать себя и свои желания. Это невозможно сделать на форуме. Это исследуется только в процессе, в реальных отношениях, когда есть возможность наблюдения за своими реакциями, исследования своих собственных ограничений и поиска пути их преодоления.

Поэтому если Вы спрашиваете совета - то единственный совет, который я могу Вам дать - это обратиться к психологу лично или хотя-бы по скайпу и поработать с ним какое-то время.