КонсультацииСемейные отношения

Развелась с мужем, но до сих пор живу с ним. Как собраться с силами и уйти?

11 янв. 2022
Яна
Развелась с мужем год назад. Но после этого мы жили вместе. Сейчас я приняла решение, что это не тот человек, с которым я хочу прожить свою жизнь. Но он не хочет меня отпускать. Говорит, что изменится. Но это уже проходили. И не раз. Все равно начинается все по новой.

11 янв. 2022

Яна, здравствуйте!

Давайте начнем консультацию.

11 янв. 2022
Яна

Давайте

11 янв. 2022

Я понимаю, что Вы не можете до конца принять решение - жить или не жить с бывшим мужем.

Он с Вами хочет быть вместе.

А Вы, что Вы хотите от отношений с мужчиной?

11 янв. 2022
Яна

Я понимаю что с этим человеком я быть не хочу. Мне его жалко наверное больше. Я ушла из дома, живу у подруги. Сказала не вернусь пока он в квартире. У нас общая собственность. Но он уходит не собирается, говорит давай не будем ругаться все же было хорошо я изменюсь. Но это уже было и несколько раз, первые два месяца нормально потом опять оскорбления. Он не может жить если я не под его контролем. Он думает что любит, но я считаю что это не так. Я даже готова была переехать с детьми на съёмную, потому что я понимаю что он так и будет ходить. Быть может если я буду на своей территории он отстанет. Если даже он уйдет мне кажется он будет приходить так как его территория тоже. Я считаю из глаз долой из сердца вон

11 янв. 2022

Еще попрошу Вас подробнее рассказать о семье - Вы написали о детях.

11 янв. 2022
Яна

Мы прожили с мужем 9 лет. От брака есть двое детей. 9 лет дочь и 5 лет сын. Развелись год назад по моей инициативе. Думала если разведусь может все закончится. Жили вместе семьей в квартире. В данный момент дети у бабушки на каникулах. Мы поругались. Я решила что все с меня хватит собрала вещи и ушла. Живу у подруги. Пока детей нет хотела решить проблему с жильём что бы было куда их привезти. Думала снять квартиру или купить. А потом я подумала. Почему я с двумя детьми должна уходить незнаю куда. А он остается в квартире на всем готовом. Мат капитал я вложила столько денег тоже вкладывала. И родители мои тоже помогали мебель технику брали. Почему я это должна оставлять ему. Сказала ему переезжать. Он не хочет. Говорит давай не будем ругаться. Но это уже не просто ссора. Это конец. Он не понимает. Тогда через суд будем делить. Опять он говорит давай не будем ругаться

11 янв. 2022

Понял Вас.

Спасибо.

Насколько я понимаю, Вы уже полноценно вышли из отношений.

Эмоциональной привязанности к бывшему мужу у Вас нет.

У него осталась - и он никак не может принять, что Вы больше не хотите отношений с ним.

Сейчас вопрос касается только будущих договоренностей по жилью.

11 янв. 2022
Яна

А что мне делать что бы он отпустил и понял?

11 янв. 2022

Я думаю, что в какой-то степени Вы даете себе позицию - и ее стараетесь принять.

Смотрите:

Пока детей нет хотела решить проблему с жильём что бы было куда их привезти. Думала снять квартиру или купить

И одновременно другая позиция:

А потом я подумала. Почему я с двумя детьми должна уходить незнаю куда. А он остается в квартире на всем готовом. Мат капитал я вложила столько денег тоже вкладывала. И родители мои тоже помогали мебель технику брали. Почему я это должна оставлять ему. Сказала ему переезжать. Он не хочет. Говорит давай не будем ругаться. Но это уже не просто ссора. Это конец. Он не понимает. Тогда через суд будем делить. Опять он говорит давай не будем ругаться

В первой - Вы даете право бывшему мужу - распоряжаться ситуацией и отношениями в семье.

Во второй - Вы хотите самостоятельно решить вопрос. Как сами подали на развод. Захотели - сделали.

И даете бывшему мужу время на то, чтобы он принял для себя решение.

Не пока сформулированной позиции у Вас - внутри Вас происходят "качели".

11 янв. 2022
А что мне делать что бы он отпустил и понял?

Подумайте о детях, своем праве на дом и свою позицию.

Право выбора с кем жить и с кем общаться - это тоже Ваше право.

12 янв. 2022

Яна, здравствуйте!

Продолжаем консультацию?

13 янв. 2022

Сегодня последний день консультации.