КонсультацииСемейные отношения

Как набраться сил, чтобы уйти от мужа?

17 февр. 2023
Анастасия
Как набраться сил, чтобы уйти от мужа? Кратко: познакомились быстро забеременела, ребёнка он хотел, я думала это слишком рано да и были у меня уже тогда сомнения на его счёт. Но решила что в 28 лет стоит родить хотя бы для себя. Расписываться он не хотел, якобы люди и так живут. Потом все таки была свадьба на 7м месяце беременности. Пришлось жить со свекровью, пока он строит дом (его мечта). Свекровь отдельная тема. Оказалась не здоровой на всю голову. Водила мужиков в дом и сабутыльниц. Были постоянные скандалы с ней (к которым муж привык с детства) потом она начала выживать меня с ребёнком, говорила что не даст сыну со мной жить, оскорбляла меня и моих близких. И это все по пьяни, а трезвая ходила мне улыбалась. Я терпела 3 года никогда ей ничего не говорила. Муж её ругал но больше ничего не делал. Она продолжала пить. Нервы лопнули и когда она меня в очередной раз оскорбляла я кинулась на неё с кулаками. Потом начала собирать вещи сказала что жить не буду так. Муж не отпустил сказал что идти все равно не куда мне. Потом ещё несколько раз я на неё кидалась так как больше не могла терпеть её поведение. На все мои просьбы, мольбы, требования съехать он находил отговорки. Либо кормил завтраками мол будем искать кв (но все что я находила ему не нравилось). Дочери 2. 6 была когда я опять забеременела. До этого уже сделала аборт и думала что если в этот раз не оставлю ребёнка то уже точно рожать не буду. Муж на стоял что бы оставить. Я по глупости надеялась что теперь мы точно съедем. Но он и не собирался. Тогда мой брат и мама сказали что сами мне снимут квартиру и будут платить лишь бы я не нервничала. А в ответ муж сказал "ПОТЕРПЕТ" Я съехала. С горем по полам. Очень тяжело мне это далось. Сколько было упрёков. И муж съехал тоже. Я подала на развод. Он не хотел, но по большей степени ему все равно. Живёт с нами. Как соседи. Выгнать его не знаю как. Жить с ним не хочу. От свекрови съехали но проблем не стало меньше. Человек абсолютно безчувственный, жестокий, грубый. Как энергетический вампир любит доводить меня до истерики. Начал с недавнего времени оскорблять меня при ссорах постоянно. Никогда не остановится даже если видит что мне становится плохо. Винит всегда меня в этом. И если я начинаю кричать в истерики то он ещё меня поприкает что я перед дочерью веду себя как не нормальная. По его мнению я должна "нормально на все реагировать" Беременность что первая что вторая для него не оправдание. Даже перед моими родными выставил меня психованой. Я про него старалась никогда плохого не говорить. Только хорошее. И сейчас они не понимают что происходит. Что я резко поменяла своё мнение и отношение. Постаралась все объяснить. Как от него избавиться? Куда бежать беременной с маленьким ребёнком на руках. Каждый раз когда я собиралась уйти уехать к маме своей хотя бы он кричал что не позволит потому что там нет условий для ребёнка (мама живёт в деревне) получалось что ребёнка он не пустит а я могу валить при этом разве я посмею оставить дочь? И я разрывалась на части. А сейчас съехали но покоя нет мне. Я говорила про развод я говорила про расход. Много раз. Я даже просила просто дать мне по быть одной хоть пару дней хоть неделю. Отдохнуть прийти в себя. Он не уйдёт никогда. 3 февраля подала на развод скоро будут документы все. Просить через суд что бы он отселился? Запретить приходить ко мне? Иначе он не уйдёт вообще. Знаю что он тогда выставит меня сумашедшей перед всеми. Сбежать с ребёнком на другую квартиру? Кажется слишком радикально. Как он мне вбил в голову что я сама все придумала. Что может ещё в окно выйду. Раз так истерю. Сказал что не бьёт меня и не пьёт. Значит он хороший а я все придумала. Повлиять на него не может никто и я не могу. Как просто заставить его уйти? Пусть приходит к дочери но жить я так больше не могу

17 февр. 2023

Добрый день, Анастасия. Готова взять вашу тему.

17 февр. 2023

Как к Вам лучше обращаться: на ты или на вы? Что Вы видите результатом нашей работы?

17 февр. 2023
Анастасия

Как вам удобно на ты или на вы. Я не очень понимаю слов "результат работы". Мне жить то не особо хочется. Голова раскалывается. Целый день в слезах. Я хочу уйти от мужа раз и навсегда. Как сделать это с учётом того что он меня не отпускает.

17 февр. 2023

Поясните, пожалуста, каким образом он вас не отпускает.

17 февр. 2023
Анастасия

При ссорах манипулировал тем что мне идти некуда. К моей маме не отпускал потому что там нет условий для ребёнка (она живёт в деревне) и получалось так что мол ты можешь валить но дочь оставь, а так как он знает что я дочь никогда не брошу то понимал что и я остаюсь. Наступая себе на горло. Получилось снять квартиру с горем по полам. За которую заплатил мой брат. Так как муж на предложение брата оплатить сказал"потерпит". Съехала через ссоры и ругань. Он помогал вещи перевозить. И попутно рассказывал какой он хороший что он давно уже хочет съехать а я просто психопатка нервная. Не умею как он говорит общаться и "правильно "реагировать. Сейчас живёт с нами. Как соседи. Продолжает трепать нервы. Но говорит что я все придумываю. Подала на развод но ему на это плевать так то. Как заставить его уйти не знаю. Все разговоры заканчиваются моей истерикой. Он выкручивает все так, как будто ничего не было ни унижений ни оскорблений ничего. Я все придумала а он хороший. Как он говорит" я тебя не бью и не пью" считает это достижением. Сегодня сказал мне"ты ещё в окно выйди" якобы я сильно драматизирую и раздуваю из мухи слона. На минуточку я беременна, уже на 5м месяце. Живу как в дурдоме

18 февр. 2023
"При ссорах манипулировал тем что мне идти некуда"

Напоминаю Вам, что наша переписка является доступной для прочтения любому желающему.

Итак, продолжим. Правильно ли я понимаю, что сейчас вы живете на съемной квартире, которую оплачивает ваш брат? Вы приняли решение развестись и развод будет оформлен официально уже скоро. Так? Совместно с бывшим супругом Вы проживать не желаете. Так? Что вам мешает сказать об этом экс-супругу и не впускать его на свою жилплощадь?

18 февр. 2023

Я понимаю, что вам сейчас не просто. Постарайтесь отвечать на конкретный вопрос.

Что вам сейчас актуальнее, важнее: поделиться со мной эмоциями и излить свою боль; решить, как договориться с экс супругом об его уходе с вашей жилплощади; успокоиться и почувствовать уверенность?

18 февр. 2023

Да и еще: будет эффективнее, если мы договоримся на конкретное время работы. Это вам будет удобно?