КонсультацииОтношения в парах

Мой парень часто обманывает, я подозреваю его в измене. Сейчас беременна. Стоит ли строить с ним будущее?

12 янв. 2022
Алина
Встречаемся с парнем полгода, в начале отношений много врал, и про то, что брак был и ребёнок есть, хотя с самого начала просила говорить только правду, какой бы ни была, для меня это важно, потом добавлял в друзья одну и ту же девушку в разных соцсетях, ругались, удалял, придумывал какие-то нелепые оправдание, по большей части он просто молчал. Сам не конфликтный, но эта девушка почему в друзьях и у его друзей и близких, хотя он говорит что лично ее не знает, не понимаю, что на тот момент с ним происходило, может, развод так повлиял. Пил какое-то время, и за это время я увидела историю в Инстаграме у этой девушки, там парня видно только частично - кофта и жилет, я понимаю, что как у него, она держит его за руку и сердечко поставила, он утверждает, что это не он, что не изменял. После страницу свою закрыл, чтоб никто не смог ему писать и у меня не было подозрений, удалил всех девушек, фото со мной поставил. Телефон как-то брала его, смотрела, ничего не нашла, что вызвало бы подозрения. Несколько месяцев прошло, но всё же не отпускает та ситуация, постоянно мысли, а если это был он, я не могу принять факт измены, ведь отношения тогда как два месяца были со мной, к тому же сейчас я беременна, стали еще больше ругаться по всяким причинам, то есть я начинаю говорить о проблемах, он уходит в себя, мне нужно дать волю эмоциям, и я успокоюсь, он же не стрессоустойчивый, чтоб ни кричать, уходит и не звонит, может пропасть, чтоб я мозг не выносила, вместе не живём, проблемы копятся. Может, я слишком много требую, сама по себе требовательный человек, а он как будто противоположность мне, его устраивае, т когда у нас все хорошо, и не начнет сам конфликт, но и диалога как такого нет в отношениях о будущем. Начинаю разговоры я, он тоже говорит, что обо всем думает, но со мной не делится, привык, говорит, так, хотя в жизни общительный. Раньше ухаживал, сейчас понятно ругаемся ничего не хочет делать, нет внимания нужного, а я не могу молчать. К тому же родители, мне кажется, очень потребительски относятся к нему, его сын живет с его мамой, она часто приезжает к нему и живет. Также у него проживают другие родственники, что для меня не приемлемо, они как будто не понимают, что у него есть личная жизнь. Как дальше решать все проблемы, даже не знаю, если он не разговаривает, стоит ли в будущем на него рассчитывать, или строить свою жизнь без него, и как быть с подозрением об измене?

26 апр. 2022

Алина, здравствуйте, Ваша тема долгое время висит без ответа, поэтому я решила её взять. Насколько она сейчас актуальна для Вас?

Что изменилось с момента написания Вами сообщения?

Чем я могла бы сейчас Вам помочь?