КонсультацииЛичностные проблемы

Встречаемся с мужчиной 5,5 лет, а он предложения так и не сделал. Стоит ли ещё что-то ждать или уходить?

12 янв. 2022
Ева
У меня 2 детей, мне 36, встречаюсь с мужчиной, ему 40 и живёт с родителями. Встречаемся 5,5 лет, предложения не делает, но приходит иногда и делает ремонт, собирает мебель, например, может дать немного денег, но конкретной заботы нет. При разговоре об отношениях более серьёзных начинает мямлить или молчит, теребя мне руки, или говорит, что я ещё сама не готова. При вопросе "хотел бы он во мне видеть свою жену? ", отвечает, что да, но на этом всё и заканчивается. Не интересует его, от кого мои дети, всё ли у нас хорошо. Не берёт на себя никакой ответственности, что ли. Стоит ли ещё что-то ждать или уходить? Сколько пыталась прекратить отношения, при моём молчании тоже не звонит и это может месяцами продолжаться. В интиме тоже как-то не очень, раз в месяц или ещё реже.

12 янв. 2022

Здравствуйте, Ева. Расскажите немного подробнее о нем

Ему 40 и живёт с родителями

Он был женат, жил отдельно или так и жил с родителями всю жизнь? Он работает, реализован в какой-то деятельности, заинтересован чтобы зарабатывать больше?

12 янв. 2022
Ева

Он не был женат. Просто встречался с женщинами. Детей своих нет. Всю свою жизнь прожил с родителями. Он работает сам на себя так сказать, машинки чинит. Про то что бы развить своё дело, ему это противит. Заработывать больше я так поняла он не заинтересован, всё что он зарабатывает ему одному хватает как он сказал. Ранее он говорил что ему предложили работать за большую сумму, но так он потеряет своё любимое занятие, пусть и не так много денег выходит на нем. Ещё очень любит на всем экономить, в начале наших отношений даже говорил что он жмот для всех, а для меня ему ничего не жалко. Теперь мне у него даже 100 рублей просить неудобно почему то, сам даёт и ладно, нет и не прошу ничего. Детям моим не покупал из подарков ничего, деньги давал. Просто привыкла всё сама за себя везде. Ещё он любит покуривать тр... Ву и мне кажется он из за неё такой инфантильный и беспечный. Ещё подозреваю что у него есть ещё женщина, иначе как объяснить его поведение в виде отсутсвия интима и припадает бывает сам на недели, хотя смс пишет каждый день " Доброе утро " Про дом свой недостроенный всё время говорит, что там жить будем, но такой маленький не для семьи совсем. Басни КРЫЛОВА рассказывает.

12 янв. 2022

Жаль, что так происходит, но отношение мужчины к женщине и его планы на будущее мы оцениваем только по его поступкам, по конкретным действиям.

Встречаемся 5. 5 лет, предложения не делает, но приходит иногда и делает ремонт, собирает мебель например, может дать немного денег, но конкретной заботы нет. При разговоре об отношениях более серьёзных начинает мямлить или молчит теребя мне руки или говорит что я ещё сама не готова. При вопросе хотел бы он во мне видеть свою жену отвечает что да, но на этом всё и заканчивается

Судя по его поведению, к сожалению, он не готов.

Сколько пыталась прекратить отношения при моём молчании тоже не звонит и это может месяцами продолжаться.

Его инициативы нет, получается, если Вы не будете поддерживать эти отношения, они закончатся?

Всю свою жизнь прожил с родителями. Он работает сам на себя так сказать, машинки чинит. Про то что бы развить своё дело, ему это противит. Заработывать больше я так поняла он не заинтересован, всё что он зарабатывает ему одному хватает как он сказал.
Ещё он любит покуривать тр... Ву и мне кажется он из за неё такой инфантильный и беспечный.

Он судя по тому, что Вы о нем говорите, мужчина инфантильный, не лидер. Поэтому скорее всего семью он не планирует и вряд ли готов к роли мужа. Подумайте, есть ли смысл поддерживать такие отношения где мужчины можно сказать и нет.

12 янв. 2022
Про дом свой недостроенный всё время говорит, что там жить будем, но такой маленький не для семьи совсем. Басни КРЫЛОВА рассказывает.

Если сами чувствуете что это скорее неправда, значит так и есть, доверяйте себе. Мужчины так иногда поступают - говорят то, что женщина хочет услышать, но к реальности это отношения не имеет. Поэтому повторюсь, отмечаем что он для Вас делает, а не что говорит. Это и есть реальность.

Ещё подозреваю что у него есть ещё женщина, иначе как объяснить его поведение в виде отсутсвия интима и припадает бывает сам на недели, хотя смс пишет каждый день " Доброе утро " В интиме тоже как то не очень, раз в месяц или ещё реже.

Возможно и так, а может ему достаточно таких отношений, в любом случае, Вы ожидали большего. Нужно подумать, что нужно Вам, как Вы хотите прожить свою жизнь и делать это. Как Вам кажется, что удерживает Вас в таких отношениях, где мало что устраивает?