КонсультацииОтношения в парах

Не могу понять чувств мужчины-начальника ко мне. Стоит ли на что-то надеяться?

16 янв. 2022
Мади
Помогите разобраться в чувствах. Я влюбилась в мужчину. Но он не проявляет себя. Все началось с того, что я устроилась на работу, я заметила, что сразу приглянулась ему, он мой начальник. Он открылся мне, мы стали часто говорить по душам, стал подвозить меня домой. Делал неоднократно намеки о женитьбе. Даже в лоб спросил однажды, как он мне, мой ли типаж. Спустя 4 месяца знакомства я решила сказать, что он нравится мне. После того, как я призналась в этом, немного отдалился от меня, нанял на работу еще одну сотрудницу, создал между нами некий барьер. Также я собиралась уйти с работы, но он под разными предлогами удерживает меня, то чтоб я отработала месяц, то чтоб еще 2 недели. Однажды я выложила статус со словами "решайся сейчас" на что он отреагировал сразу же, сказал что не может решиться сказать. А на следующий день я написала, чтоб простил меня, не хотела влезать к нему в душу (имея в виду, что задала много вопросов наводящих, хотя прямым текстом о его чувствах ко мне не говорила. ) Он ответил, что я уже навела там шорох (имея в виду в его душе). Вчера так же отвез меня домой и по пути, когда разговаривали, он мне сказал, что иногда хочется побить меня, когда я разговариваю, я о чем-то оживленно в этот момент рассказывала. Говорил с улыбкой и задором. (Почему он так сказал и что это значит тоже хочу понять). Помогите мне разобраться в том, что на самом деле он испытывает ко мне. Может, это игра или я себе выдумала что-то. Как мне поступить, чтоб он уже решился на предложение или на отношения со мной и стоит ли вообще чего-то ждать и надеяться? Он мужчина скромный, ни разу не было пошлых намеков, разговоров. Я тоже себя уважаю, внебрачные связи не для меня. Он знает, что просто ради постели со мной ничего у него не получится...

16 янв. 2022

Здравствуйте, как я могу к Вам обращаться?

Может, это игра или я себе выдумала что-то. Как мне поступить, чтоб он уже решился на предложение или на отношения со мной и стоит ли вообще чего-то ждать и надеяться?

Действительно похоже на игру, флирт, но пока не ухаживания. То есть он вроде бы проявляет внимание, подвозит, но никаких дальнейших шагов не делает. Встретиться вне работы не предлагал?

16 янв. 2022
Мади

Бесплатная

16 янв. 2022
Мади

Мадина звать!

16 янв. 2022

Мадина, мужчину оцениваем по поступкам, не по словам

Делал неоднократно намеки о женитьбе. Даже в лоб спросил однажды, как он мне, мой ли типаж.

Если он ничего не делает, значит живите спокойно, встречайтесь и общайтесь с другими мужчинами. На первом этапе отношения напоминают дружеские. Нам не нужно вступать в близкие отношения, чтобы узнать какой это человек. Общаемся, встречаемся, пусть он поступками показывает свое отношение к Вам

Я тоже себя уважаю, внебрачные связи не для меня. Он знает, что просто ради постели со мной ничего у него не получится...

Очень хорошо, так как он кроме общения на работе не ухаживает - не принимаем всерьёз. Если он не планирует общее будущее, значит не готов. Ждать его вечно не имеет смысла, может он никогда не будет готов. Живите своей жизнью, задумали увольняться - увольняйтесь, не нужно подстраиваться под него, он пока ничего для Вас не сделал, он не муж и не жених. Можно сказать, что эти игры "поймай меня если сможешь" не для Вас, Вы за мужчиной бегать не намерены. Активность ожидаем от него, это и есть мужское поведение.

17 янв. 2022
Мади

Спасибо. А как мне понимать ту фразу что он сказал " Иногда хочется побить тебя когда ты разговариваешь"

Я спросила, "я что-то не то говорю или не так говорю? " Он ответил что " нееет, всё так"

Толком не пояснил что бы это значило

17 янв. 2022

Мадина, мы не можем с точностью объяснить слова другого человека, только он сам может объяснить это. Может это шутка, может флирт или какая-то игра с его стороны, но главное что мы можем точно сказать, он ничего не говорит и не делает, чтобы показать, что хочет быть рядом, защищать и любить Вас. Когда мужчина идёт навстречу активно мы это видим, это нельзя понять иначе, он прямо говорит о планах на будущее, а его поступки говорят сами за себя.

19 янв. 2022
Мади

В таком случае как же мне не выдавать свою влюбленность, я всё время нахожусь рядом с ним когда он на работе (не могу себя контролировать), вчера снова написала в ходе разговора что мол, если он переживает об отсутствти у меня жениха, то может занять это место сам, следом через несколько сообщение ответила, что мол он флиртует со мной, ну а действий никаких... Сегодня отправила картинку с надписью "ты устал, но не сдаешься, я тобой горжусь" , ответ был "хорошо когда есть поддержка, тогда и мир перевернуть можно" , на что я по моему сглупила написала "я всегда вас поддержа и я на вашей стороне, хоть не говорю об этом, просто потому-чтоты хороший, чемтнвц и благонравный человек" целое сочинение 😑😑😑, ч ответ только радостный танцующий стикер... Ох как мне избавитьсч от этого, показывать что я в общении еще с кем-то нельзя, помкольку, тут у нас это воспринимается как "уже занята", легкомысленна и т.д.

Что мне делать, я и отдалять его не хочу и боюсь показывать свои чувства, быть навязчивой. Я совсем теряю контроль

19 янв. 2022
В таком случае как же мне не выдавать свою влюбленность, я всё время нахожусь рядом с ним когда он на работе (не могу себя контролировать),

Мадина, если Вы знаете что это может быть понято как недостойное поведение, лучше контролировать себя. Женщине это проще, мы способны держать себя в руках лучше мужчин.

Вчера снова написала в ходе разговора что мол, если он переживает об отсутствти у меня жениха, то может занять это место сам, следом через несколько сообщение ответила, что мол он флиртует со мной, ну а действий никаких...

Если он в ответ на такие прямые сообщения так же прямо не отвечает и действий никаких, это игра. Значит понимаем как есть, Вы ему нравитесь, но к реальным отношениям с планами на общее будущее он не готов. Он может быть финансово не готов, или травмирован прошлыми отношениями, так что теперь не доверяет женщинам но нам не важно почему, нам важно что не готов.

Сегодня отправила картинку с надписью "ты устал, но не сдаешься, я тобой горжусь" , ответ был "хорошо когда есть поддержка, тогда и мир перевернуть можно" , на что я по моему сглупила написала "я всегда вас поддержа и я на вашей стороне, хоть не говорю об этом, просто потому-чтоты хороший, чемтнвц и благонравный человек" целое сочинение 😑😑😑, ч ответ только радостный танцующий стикер... Ох как мне избавитьсч от этого, показывать что я в общении еще с кем-то нельзя, помкольку, тут у нас это воспринимается как "уже занята", легкомысленна и т.д.

Особенно нахваливать его не нужно, мужа можно вдохновлять, а этот мужчина пока ничего для Вас не сделал. Комплименты пусть он Вам делает, иначе получится что это Вы за ним бегаете. Как только женщина начинает гоняться за мужчиной, его интерес снижается.

Что мне делать, я и отдалять его не хочу и боюсь показывать свои чувства, быть навязчивой. Я совсем теряю контроль

Ничего, просто быть красивой и улыбаться. Показывать что Вы не против ухаживаний, но не нуждаетесь в них. Вы счастливы и довольны своей жизнью, но если он хочет поухаживать - пожалуйста. Отдалять его это значит полностью прекратить общение. Вы даёте ему свободу действий, возможных для традиций общества в котором живёте. Но если его поведение не показывает желания пойти дальше флирта, значит и не надо, переключаем свое внимание на других. Вокруг Вас наверняка есть мужчины, кто оказывает Вам знаки внимания. Если сексуальной связи нет, мы можем принимать ухаживания другого мужчины. Не стремимся завоевать внимание того, кто Вам не отвечает взаимностью.

19 янв. 2022
Мади

Спасибо, я постараюсь!

19 янв. 2022

Мадина, я рада поддержать Вас.

Поступайте как Вы считаете нужным, в своей системе ценностей. Если лёгкие связи Вам не нужны, то ждём того, кто сам захочет быть рядом, тот, кто с Вами будет рад строить семью, значит его поступки прямо и честно это покажут, у Вас не останется сомнений. Всего доброго и берегите себя.

23 янв. 2022
Мади

Спасибо вам огромное за консультацию, я многое извлекла из беседы с вами. Желаю успехов в вашей карьере и дальнейшего роста.

23 янв. 2022

Мадина, спасибо за добрые слова. Вы все правильно понимаете, верьте себе - когда мужчина хочет быть мужем, он делает женщине предложение. Он планирует свою жизнь с этой женщиной, мы можем видеть конкретные поступки, ведь его решение требует серьёзных финансовых затрат, вложений сил и средств с его стороны. Кроме того у нас появляется много общих вопросов, где и как мы будем жить, когда станем семьёй.

Если таких действий нет, значит лучше не привязываться, не влюбляться в того, кто не даёт нам определённости и уверенности в его чувствах и планах на будущее.

Наша консультация подошла к концу, можете закрыть её и оставить краткий отзыв о нашей работе. Обращайтесь, если будет нужна помощь и поддержка.