КонсультацииОтношения в парах

Есть ли чувства у мужчины? Как понять, что у него происходит внутри?

27 июл. 2020
Ирина
Мне 47 лет, вдова. Полгода назад начался роман с женатым мужчиной. Знаем друг друга более 20 лет, коллеги по работе. Его брак всегда казался мне, мягко говоря, несуразным... Он умница, очень глубокий, сложный человек, блестяще образован. Огромное чувство ответственности, долга. У нас всегда была взаимная симпатия, но даже не флирт. Год назад я овдовела и сразу почувствовала его мужской интерес. Через несколько месяцев отношений он ушёл из семьи. Сейчас живём вместе в моем доме. Все хорошо, нам замечательно вдвоём - общение, секс - все взахлёб. Часто говорит, что любит. Теперь, что, собственно, тревожит. Понятно, что ситуация сейчас не простая. Его жена заняла выжидательную позицию, родители с ним не общаются, с сыновьями тоже сложно... Чувство вины присутствует постоянно. Несколько раз я предлагала ему сначала разобраться в отношениях с женой, а потом строить новые. Ответы: - я туда все равно не вернусь, потому что мне с тобой очень хорошо - я 18 лет пытался этот брак разорвать, а сейчас, когда решился - обратно? - меня все равно никто назад не примет. А хочется услышать другое - я не хочу без тебя... Недавно заподозрил, что у жены появился мужчина - психовал. Сам признает, что как собака на сене - самому не надо, но задевает. Мне очень дорог этот мужчина, я безгранично его уважаю и люблю. Он всегда сам принимает решения, сам отвечает за них, крайне сложно идёт на откровенные разговоры, абсолютный интроверт. Что происходит у него внутри? Я не хочу отношений по принципу - лишь бы было.