КонсультацииЛичностные проблемы

Не испытываю чувства любви к матери и сострадания к людям. Откуда такое безразличие?

20 янв. 2022
Ярослав
Ранее мне не хватало мужества обратиться к психологу с проблемой, я ведь взрослый парень, не гоже так, не по-взрослому, да и слабо верится, что кто-то, кроме меня, смог бы помочь. Но сейчас решил, что возможно, Вы сможете мне помочь. Вероятнее всего, это нельзя назвать проблемой, тк это очень распространенная ситуация в современном обществе. Я не испытываю чувства любви к матери, во мне очень тяжело вызвать сострадание к человеку, большая часть жизни проживается мной в полном безразличии, мне пришлось идти учиться в колледж, где я не хочу обучаться, мне просто неинтересно, я ничего не понимаю, уйти не могу, тк не хочу выслушивать тонны дерьма о том, что без образования никуда, что я глупый неуч, а колледж бросил. Порой испытываю чувство тревоги и неожиданные порывы какой-то грусти, каждую ночь лежу и думаю: "а чем мне заниматься в жизни, что сможет прокормить меня, мою жену, моих детей в будущем? " Меня мало что интересует в целом.