КонсультацииОтношения в парах

Был ревнив и агрессивен с девушкой, она меня бросает. Как я могу её вернуть?

21 янв. 2022
Роман
Встречались мы с девушкой 4 года, безумно друг друга любили, она наверное, даже больше меня любила, чем я. Временами были у нас ссоры и скандалы, но всё время всё склеивалось обратно, но сейчас, когда у неё появились новые друзья, всё прекратилось. Это был её день рождения, я пришел с работы очень уставший, подарил ей подарки и сказал, что чуток посплю и поедем с тобой веселиться, но когда я спал, она уехала к этим друзьям, но не убежала, она спросила или можно, а я по непонятным причинам согласился на это, хотя мог уже встать сам и сделать ей праздник, потом я сильно психовал на неё, что там был её новый друг, который, видно, как «подкатывает» к ней и показывает себя лучше меня для неё. Под ночь она пришла домой и у меня сорвало крышу, я не понимаю, что мной двигало в тот момент, я начал на неё орать, ударил по руке, о чем сейчас жалею, что позволил вообще себе такое. Итог: она меня бросает из-за моей агрессии и из-за того, что ей хочется свободы. По поводу свободы тоже моя вина, т.к. когда мы встречались, у неё не было друзей и мы сидели дома, а она постоянно просила куда-то сходить, но я не хотел, и вот сейчас я предполагаю, что у неё накопилась вот эта нехватка гуляний и она сейчас отрывается по полной. Она еще покуда живет у меня, но появляется дома только к ночи, а то и может ночью приехать, переодеться и дальше поехать, но при этом, когда я уже испытал все попытки вернуть её, я стараюсь с ней говорить улыбчиво, без агрессии, и поддерживая её, потому что я считаю, что в произошедшем целиком и полностью моя вина. Кстати говоря, она катается каждый день с этим «другом», он ей сильно хочет понравиться, возможно, уже понравился, говорит ей, что снимет ей квартиру, устроит на работу хорошую. Но при всём при этом если я с ней хорошо общаюсь и улыбаюсь ей, когда уходит, то она меня целует. Но когда я пытался с ней говорить и вымаливать о прощении, то она была очень агрессивно настроена и посылала меня со словами «забудь меня». На следующей неделе она уже съезжает, и по итогу этой всей ситуации меня ненавидят все её друзья, родители, хотя родители меня очень любили. Помогите, пожалуйста, разобраться в этой запутанной ситуации и есть ли вообще шансы её вернуть?

22 янв. 2022

Роман, здравствуйте, я взяла Вашу тему, прошу Вас ознакомиться с условиями консультации ниже.

22 янв. 2022

Я, к сожалению, не знаю ни Вас ни Вашу девушку, поэтому могу дать только общие рекомендации.

Во-первых, нет в отношениях слово "вернуть". Вернуть можно только вещь, которая Вам принадлежит. Человек может выбрать - возвращаться ему в отношения или нет. Это только его собственное решение. Поэтому давайте перефразируем на "что мне изменить, чтобы она захотела ко мне вернуться? "

И тогда открывается два пути:

1) Привлечь её чем-то, что привлекло её в самом начале ваших отношений. Ведь почему-то же она в тот момент выбрала Вас из всех возможных кандидатов? Значит в Вас есть что-то, что ей было нужно. Вполне возможно что это же ей нужно и сейчас.

2) Подумать о тех потребностях, которые она не смогла удовлетворить в отношениях с Вами.

Вы передаёте её слова:

Она меня бросает из-за моей агрессии и из-за того, что ей хочется свободы

То есть ей в отношениях нужен человек, который может контролировать свои эмоции и не распускать руки, а также тот, кто даст ей возможность ездить туда, куда она хочет, без ревности и подозрений. Когда она увидит это с Вашей стороны - есть вероятность, что она подумает над восстановлением отношений. "Возвращать её" - это как раз и есть проявление агрессивности и ревности.

22 янв. 2022
Роман

Спасибо Вам за ответ

22 янв. 2022

Я желаю Вам чтобы всё получилось.