КонсультацииСемейные отношения
Жена резко охладела ко мне, стала мало общаться, я заподозрил измену. Она всё отрицала. Как разобраться в ситуации?
Александр, здравствуйте!
Давайте начнем консультацию.
Нужно разговаривать с женой, возможно, она отдалилась от Вас и возникла обида.
Что-то невысказанное может остаться внутри и дальше уже человек сам проживает свою обиду.
Поговорите искренне с ней, без осуждения, чтобы понять что у нее изменилось в отношении к Вам.
Она отрицает все, что я говорю. И говорит это все у тебя проблемы. Поэтому я и пишу Вам. Я реально понимаю, что не пойман не вор...
Так же была ситуация около 3 леи назад когда ей позвонил кто то около 9 часов вечера, она разнервничалась сильно и сказала что это проверка из Москвы. После нескольких дней ссоры оказалось что приезжал ее бывший к ней на работу якобы случайно. Хотя он проживает в другом государстве. И звонил что бы договориться встретиться на следующий день. Пришел с цветами и она якобы не захотела брать и поняла ошиьку что дала ему свой номер телефона...
И говорит это все у тебя проблемы.
Вы понимаете, что жена имеет ввиду - под Вашими "проблемами"?
Я понимаю, что вопрос доверия важен в отношениях.
Ситуация из прошлого - она не понимает как себя вести, что приемлемо или нет.
После нескольких дней ссоры оказалось что приезжал ее бывший к ней на работу якобы случайно.
Супруга не может сказать правду - может она "боится" Вашего отношения к себе, или Вашей реакции.
Она не договаривает то, что не хочет Вам говорить.
Получается, что у нее внутри есть еще кое-что и об этом она не хочет Вам говорить.
Эти две ситуации чем то похожи.
В чем причина ее неуверенности в отношениях с Вами?
Она стойко стоит на том, что она все делает правильно и те ситуации которые проиходят в них ничего нет, а проблема во мне...
Под моими проблемами она имеет ввиду мою реакцию, что я злюсь и ревную.
Я понимаю, что некоторые ситуации у Вас вызывают непонимание, потом уже возможно злость и ревность.
В чем причина Вашей "ревности" к жене, она дает повод Вам сомневаться в ее "верности" Вам и отношениям с Вами?
Ее поведение дает повод к ревности и стойкое убеждение, что она делает все правильно...
Я мягко говоря не люблю когда мне врут... И практически мало у кого получается меня обмануть...
Может в этом то и проблема? )
Здесь есть конфликт.
Не причина - а то что каждый из вас обоих интерпретирует по своему.
Вы считаете, что жена ведет себя "не подобающе" и делаете ей замечание, указываете что "так нельзя".
Жена в свою очередь сталкивается с тем, что у нее есть некие табу, и она их хочет Вам продемонстрировать.
А может быть - таким образом - жена провоцирует Вас на "эмоции", чтобы увидеть, что она Вам не безразлична? Получить Вашу реакцию.
Между Вами и женой есть эмоциональная близость, какие между Вами интимные отношения?
Может в этом то и проблема? )
Давайте подумаем вместе.
Можете Вы сказать о себе, что вы доверяете людям, или все таки "доверяй, но проверяй"?
Доверяй, но проверяй!
У нас разные характеры она спокойная и уровновешанная, а я вспыльчивый и горячий. С инстимными отношениями вроде как все в порядке, за исключением последних двух месяцев...
Смотрите, что может быть в отношениях:
Вы изначально не готовы "верить на слово", потому что нужно подтверждение "верности".
Что такое ревность?
Это можно сказать - некий "страх" потери отношений, себя, своих чувств.
Неуверенность в том, то это твой человек, и он "не предаст".
У нас разные характеры она спокойная и уровновешанная, а я вспыльчивый и горячий. С инстимными отношениями вроде как все в порядке, за исключением последних двух месяцев.
Можно сказать, что именно Вы в отношениях хотите эмоций, а жена не хочет.
Я думаю, что Вашей жене есть что сказать.
Но.
Она предпочитает молчать, чтобы не создавать конфликт в отношениях с Вами.
"Не буди лихо, пока оно тихо".
Может быть так?
Наверное. Спасибо
Вот ситуация - она не может или не хочет говорить правду, она Вас обманывает.
Даже не то, что ей так проще с собой - она понимает, что сказав Вам она получит "выяснение отношений".
И решает сказать Вам неправду.
Думайте здесь.
Все в Ваших руках.
О доверии.
Я думаю, что Вам нужно поработать с собой.
Насколько это возможно.
Я не говорю, что у Вас что-о "плохо или неправильно". Нет.
Вы себе можете дать больше свобод внутри - как себе, так и другим людям.