КонсультацииСемейные отношения

Жена резко охладела ко мне, стала мало общаться, я заподозрил измену. Она всё отрицала. Как разобраться в ситуации?

25 янв. 2022
Александр Пономарев
Начиная с ноября - декабря 2021 года жена стала позже приходить с работы и как бы охладела что ли ко мне (во всех смыслах), уставала. До этого мы могли по 20 раз в день переписываться, а тут максимум 2 смс в день и то так, ни о чем. Меня это стало настораживваать. Потом ей написал ее руководитель и сказал, что сломал ногу, после чего она очень сильно разволновалась до такой степени, что аж одышка появилась. Спустя несколько дней я увидел ее переписку с начальником, где она интересуется и спрашивает, как он себя чувствует и в какой палате лежит и т.д.... После этого у нас произошла ссора, в которой она все отрицала и говорила, что это я себе накрутил. Спустя 2-3 дня после ссоры у нас начались отношения как были - она не задерживается с работы, звонит, пишет, и все наладилось. Я ей задал вопрос, а как так-то получилось? На что она ответила мне, что мне нужно поговорить со специалистом. Вот я Вам и пишу) что посоветуете?

25 янв. 2022

Александр, здравствуйте!

Давайте начнем консультацию.

Нужно разговаривать с женой, возможно, она отдалилась от Вас и возникла обида.

Что-то невысказанное может остаться внутри и дальше уже человек сам проживает свою обиду.

Поговорите искренне с ней, без осуждения, чтобы понять что у нее изменилось в отношении к Вам.

25 янв. 2022
Александр Пономарев

Она отрицает все, что я говорю. И говорит это все у тебя проблемы. Поэтому я и пишу Вам. Я реально понимаю, что не пойман не вор...

25 янв. 2022
Александр Пономарев

Так же была ситуация около 3 леи назад когда ей позвонил кто то около 9 часов вечера, она разнервничалась сильно и сказала что это проверка из Москвы. После нескольких дней ссоры оказалось что приезжал ее бывший к ней на работу якобы случайно. Хотя он проживает в другом государстве. И звонил что бы договориться встретиться на следующий день. Пришел с цветами и она якобы не захотела брать и поняла ошиьку что дала ему свой номер телефона...

25 янв. 2022
И говорит это все у тебя проблемы.

Вы понимаете, что жена имеет ввиду - под Вашими "проблемами"?

Я понимаю, что вопрос доверия важен в отношениях.

Ситуация из прошлого - она не понимает как себя вести, что приемлемо или нет.

После нескольких дней ссоры оказалось что приезжал ее бывший к ней на работу якобы случайно.

Супруга не может сказать правду - может она "боится" Вашего отношения к себе, или Вашей реакции.

Она не договаривает то, что не хочет Вам говорить.

Получается, что у нее внутри есть еще кое-что и об этом она не хочет Вам говорить.

Эти две ситуации чем то похожи.

В чем причина ее неуверенности в отношениях с Вами?

25 янв. 2022
Александр Пономарев

Она стойко стоит на том, что она все делает правильно и те ситуации которые проиходят в них ничего нет, а проблема во мне...

25 янв. 2022
Александр Пономарев

Под моими проблемами она имеет ввиду мою реакцию, что я злюсь и ревную.

25 янв. 2022
Под моими проблемами она имеет ввиду мою реакцию, что я злюсь и ревную.

Я понимаю, что некоторые ситуации у Вас вызывают непонимание, потом уже возможно злость и ревность.

В чем причина Вашей "ревности" к жене, она дает повод Вам сомневаться в ее "верности" Вам и отношениям с Вами?

25 янв. 2022
Александр Пономарев

Ее поведение дает повод к ревности и стойкое убеждение, что она делает все правильно...

25 янв. 2022
Александр Пономарев

Я мягко говоря не люблю когда мне врут... И практически мало у кого получается меня обмануть...

25 янв. 2022
Александр Пономарев
Я мягко говоря не люблю когда мне врут... И практически мало у кого получается меня обмануть...

Может в этом то и проблема? )

25 янв. 2022
Ее поведение дает повод к ревности и стойкое убеждение, что она делает все правильно...

Здесь есть конфликт.

Не причина - а то что каждый из вас обоих интерпретирует по своему.

Вы считаете, что жена ведет себя "не подобающе" и делаете ей замечание, указываете что "так нельзя".

Жена в свою очередь сталкивается с тем, что у нее есть некие табу, и она их хочет Вам продемонстрировать.

А может быть - таким образом - жена провоцирует Вас на "эмоции", чтобы увидеть, что она Вам не безразлична? Получить Вашу реакцию.

Между Вами и женой есть эмоциональная близость, какие между Вами интимные отношения?

25 янв. 2022
Может в этом то и проблема? )

Давайте подумаем вместе.

Можете Вы сказать о себе, что вы доверяете людям, или все таки "доверяй, но проверяй"?

25 янв. 2022
Александр Пономарев
Можете Вы сказать о себе, что вы доверяете людям, или все таки "доверяй, но проверяй"?

Доверяй, но проверяй!

Между Вами и женой есть эмоциональная близость, какие между Вами интимные отношения?

У нас разные характеры она спокойная и уровновешанная, а я вспыльчивый и горячий. С инстимными отношениями вроде как все в порядке, за исключением последних двух месяцев...

25 янв. 2022

Смотрите, что может быть в отношениях:

Вы изначально не готовы "верить на слово", потому что нужно подтверждение "верности".

Что такое ревность?

Это можно сказать - некий "страх" потери отношений, себя, своих чувств.

Неуверенность в том, то это твой человек, и он "не предаст".

25 янв. 2022
У нас разные характеры она спокойная и уровновешанная, а я вспыльчивый и горячий. С инстимными отношениями вроде как все в порядке, за исключением последних двух месяцев.

Можно сказать, что именно Вы в отношениях хотите эмоций, а жена не хочет.

Я думаю, что Вашей жене есть что сказать.

Но.

Она предпочитает молчать, чтобы не создавать конфликт в отношениях с Вами.

"Не буди лихо, пока оно тихо".

Может быть так?

25 янв. 2022
Александр Пономарев

Наверное. Спасибо

25 янв. 2022

Вот ситуация - она не может или не хочет говорить правду, она Вас обманывает.

Так же была ситуация около 3 леи назад когда ей позвонил кто то около 9 часов вечера, она разнервничалась сильно и сказала что это проверка из Москвы. После нескольких дней ссоры оказалось что приезжал ее бывший к ней на работу якобы случайно. Хотя он проживает в другом государстве. И звонил что бы договориться встретиться на следующий день. Пришел с цветами и она якобы не захотела брать и поняла ошиьку что дала ему свой номер телефона...

Даже не то, что ей так проще с собой - она понимает, что сказав Вам она получит "выяснение отношений".

И решает сказать Вам неправду.

Думайте здесь.

Все в Ваших руках.

25 янв. 2022

О доверии.

Я думаю, что Вам нужно поработать с собой.

Насколько это возможно.

Я не говорю, что у Вас что-о "плохо или неправильно". Нет.

Вы себе можете дать больше свобод внутри - как себе, так и другим людям.

25 янв. 2022

Заканчиваем консультацию?