КонсультацииОтношения родителей и детей

Дочка не хочет больше ходить в детский сад, раньше ходила без проблем. Как ей помочь?

27 янв. 2022
Вика
Дочке 3 г 10 м сейчас. Мы пошли в детский сад не с начала «учебного года», то есть пришли, когда группа уже была сформирована. Ещё по возрасту мы младше всех, но сначала в этом не было проблемы. Ребёнок долгое время хотел в детсад и был очень рад, рвался туда каждое утро. Говорила, что играет с детьми, есть друзья. Но вот спустя несколько месяцев каждое утро истерика, «не пойду», «не люблю садик», «дети плохие в садике». Раньше приставал один мальчик, но сейчас уже перестал и я не знаю, в чем проблема. Дочка говорит, что никто не бьет, не обижает, воспитательницу любит. Только говорит, что дети сейчас не играют с ней (она очень скромная, когда с детьми). Сама инициативу уже не хочет проявлять, в последнее время даже перестала со всеми здороваться (раньше здоровалась первая). Очень она изменилась, я не знаю, как ей помочь. Психолога в садике нет.

09 мар. 2022

Добрый день! Прочитайте пожалуйста условия консультации и мы сможем продолжить.