КонсультацииОтношения в парах

Расстались с девушкой, она нашла другого, изменила. Как мне справиться со своим состоянием?

27 янв. 2022
Егор
Встречался с девушкой почти два года. Когда начинал встречаться, то отбил её у действуюшего парня, причём это было довольно сложно, она буквально металась между нами пару месяцев, но выбрала меня. Все было классно не смотря на то, что я ревнивый. Но шло время, с моей стороны появилось доверие, я знал, что она ждет от меня предложение, но, видимо, не был готов, не хотел этого, боялся ответственности. И вот около двух недель мы расстались, после тяжелого месяца в спаде общения, я узнал, что она изменяла мне больше месяца, при этом говорила, что любит, и у нас была близость всех характеров. Я понимал, что мы немного отдалились друг от друга последние три месяца, но считал это личным пространством что ли. А в этот месяц тяжелого общения она переживала развод родителей, смерть собаки, а я не был рядом, где-то это была лень, где-то ещё что-то, но она не звала и не просила о помощи, а я не из тех, кто будет делать, пока не попросят и она это знала. Как факт нашла другого раньше, чем начались эти проблемы, но укрепилась в любви к нему в этот период, а я ее потерял. Причём узнал об этом от ее сестры. Я унижался, пытаясь вернуть ее, но уже 24 декабря месяца у них была свадьба, а я с момента расставания нахожусь в непонятном состоянии, то скучаю по ней, то не могу вспомнить ее, то хочу вернуть, а один раз ночью от злости на нее готов был лезть на стенку, но всего один раз. И я вроде хочу выйти из этого состояния, но я честно говоря, не понимаю, как это сделать, потому что начало любой деятильности приводит к аппатии что ли, даже есть не хочется. Единственное, что помогает, постоянное общение, но мне кажется, что я уже всем с этим надоел. Может быть, есть какой-то способ бороться с этим самостоятельно, чтобы не упасть в депрессию и не потерять все, чего я достиг? Спасибо, что выслушали!

30 янв. 2022

Егор, доброго времени! Готова пообщаться с Вами. На самом деле, в любом эмоциональном состоянии (даже негативном) есть огромный ресурс (энергия). И её можно использовать во благо своей жизни. Подумайте, куда бы можно было перенаправить эту энергию в Вашей жизни?

Если же Вы пытаетесь избавиться от этого состояния = боретесь с ним, то оно только усиливается. Попробуйте его принять. Просто сказать себе: "Да, сейчас я так чувствую. И я имею право, я позволяю себе прожить это чувство до самой глубины, до конца. И это нормально. " Когда Вы снимаете чрезмерную важность, усилие со своего переживания, понимая, что человеку свойственно испытывать разные чувства и эмоции, а не только позитивные, то уходит внутреннее напряжение, а вместе с ним и Ваша депрессия.

Еще можете попробовать применить "Метод Седоны" (он есть в интернете в открытом доступе). Очень хорошо помогает при сильных эмоциональных переживаниях.