КонсультацииОтношения в парах
Расстались с девушкой, она нашла другого, изменила. Как мне справиться со своим состоянием?
Егор, доброго времени! Готова пообщаться с Вами. На самом деле, в любом эмоциональном состоянии (даже негативном) есть огромный ресурс (энергия). И её можно использовать во благо своей жизни. Подумайте, куда бы можно было перенаправить эту энергию в Вашей жизни?
Если же Вы пытаетесь избавиться от этого состояния = боретесь с ним, то оно только усиливается. Попробуйте его принять. Просто сказать себе: "Да, сейчас я так чувствую. И я имею право, я позволяю себе прожить это чувство до самой глубины, до конца. И это нормально. " Когда Вы снимаете чрезмерную важность, усилие со своего переживания, понимая, что человеку свойственно испытывать разные чувства и эмоции, а не только позитивные, то уходит внутреннее напряжение, а вместе с ним и Ваша депрессия.
Еще можете попробовать применить "Метод Седоны" (он есть в интернете в открытом доступе). Очень хорошо помогает при сильных эмоциональных переживаниях.