КонсультацииОтношения в парах
Сошлись с бывшей девушкой, но она стала ревновать меня к другим. Как действовать?
Добрый день!
Вы оставили заявку на консультацию.
Прежде чем мы начнем, прошу дать согласие на условия проведения консультации, указанные в моем профиле. Особое вниманию обращаю на то, что переписка будет открытой для других пользователей.
Согласен
Расскажите, пожалуйста, вашу историю: как давно вы разошлись, почему, почему решили сойтись и уточните возраст.
Был брак с 2008 года с частыми возращениями от мамы и в конце развелись в 2014 и больше не общались а 2019 решили попробовать еще раз я 77г а она 82
Почему вы расходились, по каким причинам? Какая была основная причина развода?
Как вы сошлись в 2019, что послужило?
Причин было много и надуманная ревность и сплетни в которые она очень верила, сошлись когда она позвонила и предложила встретить новый год
Вы действительно не давали причин для ревности?
Опишите ваши отношения? Как вы можете объяснить, что уровень доверия кому-либо был выше, чем к вам?
И все таки уточните основную причину (официальную), после которой последовало решение о разводе?
Здравствуйте. Отношения как кто сразу не заложились то место не нравиться то сплетни о том что ей завидуют, то мало каких то действий которые я должен был делать и в конце она решила развестись. Причин для ревности я не знаю может быть зависть других женщин которые пускали слухи а она больно на них реагировала а я не знал как поступить, говорил что все это ерунда.
Здравствуйте.
Уточните пожалуйста, о каком месте идет речь?
И достаточно ли вы уделяли ей внимания? Может быть вы задерживались часто на работе или командировки?
Чем она по жизни занимается?
И почему, если отношения сразу не складывались вы 2 раза женились?
Мы живем в небольшом поселке не далеко от города, бывало задерживался на работе но не так часто, в командировки не уезжал, просто иногда нужно было завершить объект я занимаюсь отделкой и ремонтом. Она по профессии швея но почти мало где работала, официально женился один раз а второй раз пока не регестрировались
А что значит "Отношения как кто сразу не заложились"?
Для нее самое главное чтобы ни кто ни сплетничал я устал доказывать что не нужно ни на что обращать внимание
Предотвратить сплетни окружающих невозможно. Возможно лишь принимать их или нет.
Исходя из вышеизложенного вами, могу отметить, что конечно вам с женой, назовем ее так, необходимо к семейному психологу вместе, чтобы разобраться в ситуации и в том, что кого беспокоит.
Вы писали, что она особо нигде не работает, часто бывают проблемы подобного рода у женщин из-за бездеятельности, поэтому если не работа, то найдите ей хобби, которым бы она была занята, какую-нибудь деятельность, которая может ее отвлекать.
Также отмечу, бывает, что девушкам не хватает внимания и отсюда возникают подобные ситуации, поэтому постарайтесь ей уделять больше внимания: звоните лишний раз, говорите комплименты, приглашайте на романтические свидания, дарите цветы и подарки, пусть и маленькие, как сюрпризы, проводите больше времени с ней. Такие методы могут повысить ее самооценку, если есть проблемы с ней, так как ее поведение может быть связано и с этой проблемой. И, конечно, обратите внимание на ее окружение: с кем она общается (замужние, успешные женщины, мужчины или не очень) и "откройте ей глаза", если проблема кроется в этом, но будьте готовы к сопротивлению, ведь это "такие дорогие друзья", действуйте мягко.
Вот вам варианты, но повторюсь, что искать проблему нужно внутри вашей женщины и прорабатывать с ней и с вами.
Именно так я ей и говорил чтобы она ни на какие сплетни не обращала внимания, она хоть и обещала а потом снова за старое, к психологу она ни за что ни поедет, несколько раз убеждал что нужно сходить а она говорит итак все знает, я уже выжат как лимон ни знаю как поступать. По поводу внимания наверное вы правы уделял ей мало все обижался. Что она создает какие то проблемы. А так вы конечно правы,
Попробуйте действовать по пунктам вышеизложенным, и желаю вам улучшения ситуации!
Тему можно закрыть (по истечению времени), по необходимости обращайтесь. Всего хорошего!
Спасибо вам!