КонсультацииОтношения в парах

Сошлись с бывшей девушкой, но она стала ревновать меня к другим. Как действовать?

28 янв. 2022
Алексей
Решил с бывшей сойтись, начали жить, но она начала видеть во всех одиноких женщинах конкуренток и с одной и них начала воевать. Я объясняю, что с ней ничего не было. Как действовать?

28 янв. 2022

Добрый день!

Вы оставили заявку на консультацию.

Прежде чем мы начнем, прошу дать согласие на условия проведения консультации, указанные в моем профиле. Особое вниманию обращаю на то, что переписка будет открытой для других пользователей.

28 янв. 2022
Алексей

Согласен

28 янв. 2022

Расскажите, пожалуйста, вашу историю: как давно вы разошлись, почему, почему решили сойтись и уточните возраст.

28 янв. 2022
Алексей

Был брак с 2008 года с частыми возращениями от мамы и в конце развелись в 2014 и больше не общались а 2019 решили попробовать еще раз я 77г а она 82

28 янв. 2022

Почему вы расходились, по каким причинам? Какая была основная причина развода?

Как вы сошлись в 2019, что послужило?

28 янв. 2022
Алексей

Причин было много и надуманная ревность и сплетни в которые она очень верила, сошлись когда она позвонила и предложила встретить новый год

28 янв. 2022

Вы действительно не давали причин для ревности?

Опишите ваши отношения? Как вы можете объяснить, что уровень доверия кому-либо был выше, чем к вам?

И все таки уточните основную причину (официальную), после которой последовало решение о разводе?

29 янв. 2022
Алексей

Здравствуйте. Отношения как кто сразу не заложились то место не нравиться то сплетни о том что ей завидуют, то мало каких то действий которые я должен был делать и в конце она решила развестись. Причин для ревности я не знаю может быть зависть других женщин которые пускали слухи а она больно на них реагировала а я не знал как поступить, говорил что все это ерунда.

29 янв. 2022

Здравствуйте.

Уточните пожалуйста, о каком месте идет речь?

И достаточно ли вы уделяли ей внимания? Может быть вы задерживались часто на работе или командировки?

Чем она по жизни занимается?

И почему, если отношения сразу не складывались вы 2 раза женились?

29 янв. 2022
Алексей

Мы живем в небольшом поселке не далеко от города, бывало задерживался на работе но не так часто, в командировки не уезжал, просто иногда нужно было завершить объект я занимаюсь отделкой и ремонтом. Она по профессии швея но почти мало где работала, официально женился один раз а второй раз пока не регестрировались

29 янв. 2022

А что значит "Отношения как кто сразу не заложились"?

29 янв. 2022
Алексей

Для нее самое главное чтобы ни кто ни сплетничал я устал доказывать что не нужно ни на что обращать внимание

30 янв. 2022

Предотвратить сплетни окружающих невозможно. Возможно лишь принимать их или нет.

Исходя из вышеизложенного вами, могу отметить, что конечно вам с женой, назовем ее так, необходимо к семейному психологу вместе, чтобы разобраться в ситуации и в том, что кого беспокоит.

Вы писали, что она особо нигде не работает, часто бывают проблемы подобного рода у женщин из-за бездеятельности, поэтому если не работа, то найдите ей хобби, которым бы она была занята, какую-нибудь деятельность, которая может ее отвлекать.

Также отмечу, бывает, что девушкам не хватает внимания и отсюда возникают подобные ситуации, поэтому постарайтесь ей уделять больше внимания: звоните лишний раз, говорите комплименты, приглашайте на романтические свидания, дарите цветы и подарки, пусть и маленькие, как сюрпризы, проводите больше времени с ней. Такие методы могут повысить ее самооценку, если есть проблемы с ней, так как ее поведение может быть связано и с этой проблемой. И, конечно, обратите внимание на ее окружение: с кем она общается (замужние, успешные женщины, мужчины или не очень) и "откройте ей глаза", если проблема кроется в этом, но будьте готовы к сопротивлению, ведь это "такие дорогие друзья", действуйте мягко.

Вот вам варианты, но повторюсь, что искать проблему нужно внутри вашей женщины и прорабатывать с ней и с вами.

30 янв. 2022
Алексей

Именно так я ей и говорил чтобы она ни на какие сплетни не обращала внимания, она хоть и обещала а потом снова за старое, к психологу она ни за что ни поедет, несколько раз убеждал что нужно сходить а она говорит итак все знает, я уже выжат как лимон ни знаю как поступать. По поводу внимания наверное вы правы уделял ей мало все обижался. Что она создает какие то проблемы. А так вы конечно правы,

31 янв. 2022

Попробуйте действовать по пунктам вышеизложенным, и желаю вам улучшения ситуации!

Тему можно закрыть (по истечению времени), по необходимости обращайтесь. Всего хорошего!

31 янв. 2022
Алексей

Спасибо вам!