КонсультацииОтношения в парах

Расстались с девушкой, но у меня к ней есть чувства. Как действовать?

24 авг. 2024
Владимир
Долгое время не мог найти себе девушку, те, которые мне нравились мне отказывали Пропало полностью уверенность Но недавно мне начала проявлять знаки внимания моя знакомая После чего я ей написал и она мне призналась в чувствах Мне она тоже симпатизировала и мы начали встречаться Сразу же мы поехали вместе работать в детский лагерь Там весь педологический состав - мои друзья И из них много девушек Она начала очень сильно меня ревновать к ним Мы проводили каждый вечер вместе Она мне писала, что скучает и чтоб я пришел к ней в комнату Она всю смену искала со мной встречи Потом я уехал в отпуск с командой профкома из университета Там тоже есть девушки И она меня тоже ревновала Когда я приехал с отпуска я хотел с ней встретиться, так как соскучился и она мне писала, что соскучилась В итоге она 2 недели писала, что не может, что у нее какие-то дела, но с подругой она виделась часто В итоге я начал подозревать, что она ко мне начинает терять интерес После чего она мне написала что хочет поговорить И сказала, что у нее пропало ко мне доверие и из-за этого у нее пропали ко мне чувства Мы расстались, а я не знаю что делать Я ее люблю и хочу вернуть, но не знаю надо ли это или нет

25 авг. 2024

Здравствуйте, Владимир.

Мои друзья И из них много девушек Она начала очень сильно меня ревновать к ним

Когда мы взрослые, то мужчины не дружат с женщинами. В базе отношений лежит сексуальное влечение. И нас могут связывать чаще всего или деловые отношения или сексуальный интерес. Были у Вас с этими девушками только деловые отношения, когда мы общаемся только в рабочее время и только по рабочим вопросам, сохраняя деловую дистанцию либо был флирт, кокетство, более близкое общение?

То есть, важно выяснить - ревность Вашей девушки возникла потому что у нее был повод сомневаться в Вашем отношении к ней или эта ревность была необоснованной?

25 авг. 2024

Итак, если ее ревность имела причину и Вы дали повод - флиртовали с коллегами-девушками это один вариант и тогда мы понимаем почему Ваша девушка обиделась и ее отношение к Вам изменилось - она решила что Вы пока не выбрали ее для серьёзных отношений и увеличила дистанцию

Сказала, что у нее пропало ко мне доверие и из-за этого у нее пропали ко мне чувства

Она была обижена и конфликт закончился расставанием

Мы расстались, а я не знаю что делать Я ее люблю и хочу вернуть, но не знаю надо ли это или нет

Только Вы сами знаете, нужно Вам это или нет. Если ее ревность беспричинна и безосновательна - то вряд ли отношения с такой девушкой будут приятны и легки. Если девушка ревнует просто так и требует постоянного внимания - это девушка с низкой самооценкой, тревожная, невротического склада личности. С ней постоянно будут конфликты и выяснения отношений.

Если она в норме и это Вы дали ей повод для сомнений - можно попробовать помириться, попросить прощения, если сами понимаете, что ее обидели.

Постарайтесь сделать оценку ситуации, увидеть все как есть и быть честным с ней и с самим собой, тогда Вы примете верное решение.

25 авг. 2024
Владимир

Поводов, как таковых, не было

Ее беспокоило то, что вокруг меня есть девушки, но это коллеги

Одни из студотряда, а другие из профкома

Я чисто физически не могу с ними не поддерживать связь

25 авг. 2024

Владимир, мы выше говорили, что отношения с противоположным полом могут быть на разной дистанции -

Одни из студотряда, а другие из профкома
Я чисто физически не могу с ними не поддерживать связь

Если это чисто деловое общение, то это вполне нормально. Если нет флирта, нет сексуального подтекста и это только общение по работе, значит это и есть деловая дистанция. Мы не должны сидеть в подвале, если партнёр везде видит подвох и обман. Нет доверия - не нужно быть в отношениях с этим человеком.

Поводов, как таковых, не было
Ее беспокоило то, что вокруг меня есть девушки, но это коллеги

И если повода не было, но девушка так ревновала, что разорвала отношения, нужно подумать - хотели бы так жить всю жизнь - чтобы Вас постоянно подозревали в измене, терпеть от девушки обиды и претензии, даже если ни в чем не виноваты?

Ведь это наш выбор - как мы хотим строить отношения, какой человек должен быть рядом. Можем ли мы достичь взаимопонимания в конфликте - зависит от обоих. Отношения это дорога с двухсторонним движением и если другой человек навстречу не идёт, мы не сможем договориться.