КонсультацииОтношения в парах

Расставание с девушкой. У неё остыли чувства. Как её вернуть?

22 мар. 2021
Александр
Были с девушкой в отношениях больше 2-х лет. Все было очень даже хорошо, все были счастливы и все такое. Мне 18, ей 17. Но тут недавно выясняется, что у нее ко мне остыли чувства. Но при этом она боится меня терять. И тут она изменилась, стала холодно ко мне относиться и на второй день после той новости, я ушел от нее. Забрал вещи и все такое. В тот день она была холодна, но при этом плакала и говорила, что ей даже не верится и она так не хочет меня отпускать. Еще говорила, что ей жалко меня. Дело в том, что я действительно грустил после ее слов о потерянных чувствах. Но я ей сказал, что меня жалеть не надо, я справлюсь. 5 дней мы вообще не общались, потом я очень сильно соскучился, позвал в кино, но она плавно отказала. Я очень хочу ее вернуть, но при этом я ей не пишу, чтобы не быть навязчивым, потому что самому приходилось расставаться с человеком по своей инициативе, и знаю, что такое навязчивость. Так вот, подскажите, как можно вернуть девушку, может, поговорить с ней? Она сказала, что хочет со мной общаться, но не хочет видеться, якобы ей меня может стать жалко. В наших отношениях я видел хорошее будущее, потому что она человек умный, искренний и верный. Да и от нее я получал любовь, поддержку, в семье моей с этим у меня не очень, да и друзей прям лучших у меня нет, только хорошие товарищи. При этом, мне интересно, почему она до сих пор не убрала семейное положение в соцсети, что встречается со мной и не удалила фотографии.

22 мая 2021

Александр, здравствуйте, я увидела, что Ваша тема долгое время находится без ответа психолога, поэтому решила её взять. Насколько она ещё актуальна для Вас? Что изменилось с момента написания Вашего поста?

В чём Вам сейчас нужна поддержка и помощь?