КонсультацииОтношения в парах

Расстался с девушкой, но чувства к ней только усилились. Как понять её поведение?

20 мая 2021
Евгений
Давно расстался с девушкой из-за того что не уделял ей внимания и наделал кучу ошибок из-за того, что боялся показывать чувства. Потом она просто бросила меня и психовала на мои попытки поговорить и говорила что и не любила и что дело в ней и ничего не говорила. Хотя до этого говорила что очень любит и просит больше внимания. В общем, прошло довольно много времени и чувства мои к ней только усилились, не знаю как подступить к ней, нужно помощь психолога в разборе ее поведения.

20 мая 2021

Здравствуйте, Евгений.

Нужно помощь психолога в разборе ее поведения.

К сожалению разбирать поведение другого человека довольно сложно, мы можем только предполагать, и только она сама может сказать, что значит её поведение.

Потом она просто бросила меня и психовала на мои попытки поговорить и говорила что и не любила и что дело в ней и ничего не говорила. Хотя до этого говорила что очень любит и просит больше внимания.

Из того что Вы говорите о ситуации, она просила внимания, получается как будто выпрашивала Вашу любовь, но потом ей это надоело и она решила расстаться.

Наделал кучу ошибок из-за того, что боялся показывать чувства.

Мужчина показывает чувства не словами, а действиями. Как он ухаживает за женщиной это и показывает его любовь и желание быть рядом.

В общем, прошло довольно много времени и чувства мои к ней только усилились,

Но то, что Вы не можете отпустить прошлое и отношения которые давно закончены это проблема. Как давно Вы с ней расстались?

Не знаю как подступить к ней,

У Вас с ней осталась связь и Вы хотели бы наладить отношения?

20 мая 2021
Евгений

Два года назад расстались. Может вы подумали что я сижу и постоянно переживаю, нет. Просто вот такое чувство, что мне с ней так комфортно было, даже не знаю как описать словами, что больше не с кем не испытывал такого ощущения. Я так же продолжаю жить, но хотел бы исправить свои ошибки, точнее начать все с нового листа)

Она не выпрашивала, она все понимала, но говорила может все таки попробуем видеться чаще. Постоянно беспокоилась обо мне, развивала отношения, хотела с родителями познакомить, а я все* да-да, позже, подожди немного" ну и терпелкв лопнула. Понимаем лишь когда потеряем. Я даже когда пытался ее вернуть, не сам приезжал а цветочки слал курьером и просил встречи, разве так настоящий мужчина будет делать? Я долго работал над собой и только сейчас понимаю, каким был ребенком.

Общих друзей и мест где можем встретиться нету, общаться раньше пытался, но она психует и кидает в ЧС.

Да я хочу наладить с ней отношения

20 мая 2021
Два года назад расстались. Может вы подумали что я сижу и постоянно переживаю, нет.

Хорошо, если не переживаете, а проанализировали ошибки и живёте своей жизнью, но два года это достаточный срок, чтобы идти дальше.

Но она психует и кидает в ЧС.
Да я хочу наладить с ней отношения

Вы хотите, но она судя по всему нет. Мы строим отношения 50х50 и мы не можем заставить другого человека нас полюбить, если отношения закончены. Пробуйте снова ухаживать, ищите, встречайте её, просите о встрече. Если она свободна, может быть изменит свое решение, но рассчитывать на это не приходится. И если нет - значит нет, нужно принять как факт что отношения закончены, возврата к ним нет, найти другую девушку и строить новые отношения с учетом прошлых ошибок.

20 мая 2021
Евгений

Очень давно, когда я только познакомился с ней мы стали друзьями я пытался начать встречаться но она не хотела и психовла, перестали общаться, год не общались и потом как то снова начали общаться и все хорошо сложилось и начали встречаться.

Но мне все таки интересно, почему бросила, так любила, столько планов было, и буквально через пару дней, пишет что я к ней плохо отношусь, она устала она мне не нужна что я плохо поступаю, что любила и любит, а на следующий день при встрече начинает смеяться и говорить что не любила а что я просто нравился.

Как за ночь можно изменить мнение?

20 мая 2021

Мы очень часто влюблённость принимаем за любовь. На самом деле любовь это очень сильное чувство, возникает в долгосрочном формате отношений, когда мы понимаем что мы одно целое, это одновременно и сексуальное влечение и эмоциональная близость. Влюблённость - это сексуальное влечение плюс симпатия, страсть прошла и влюблённость исчезла, так бывает.

20 мая 2021
Евгений

Ну если бы я не совершал ошибки, а уделял ей внимание, то такого бы не случилось. Я думал она специально так сказала мне потому что я столько натворил а она прощала, а тут надоело и хотела просто забыть все.

Но почему не сказать что все из-за меня

20 мая 2021
Евгений

Вечером психовала и поэтому правду сказала, что я виноват, а утром успокоилась и решила показать эься сильной, что она такая вот независимая

20 мая 2021
Евгений

Ее подруги мне говорили, что она им сказала " чувства были, но все ушло, потому что ему ничего не нужно было"

Не думаю что человек который хотел жить вместе, проводить больше времени со мной и заботится, просто был немного влюблён. По моему все таки любовь, но любовь ведь тоже можно убить, плохим отношением

20 мая 2021
Евгений

Я всегда просто думал, что если парень виноват девушка будет плакать говорить что он скатина, все испортил, зачем так наделал. По началу она так и делала, но потом показала себя с сильной стороны. Как думаете?

Я вам что то должен за консультацию?

20 мая 2021
Но мне все таки интересно, почему бросила, так любила, столько планов было, и буквально через пару дней, пишет что я к ней плохо отношусь, она устала она мне не нужна что я плохо поступаю, что любила и любит, а на следующий день при встрече начинает смеяться и говорить что не любила а что я просто нравился.
Как за ночь можно изменить мнение?

Если она решила расстаться, возможно ей проще было принять это решение так - любовь прошла, он мне не нужен. Но главное не почему, а что - что она сделала, она решила расстаться. И её мотивы ничего не меняют - результат один. Принимаем это как факт, идём дальше, не застреваем.

Не думаю что человек который хотел жить вместе, проводить больше времени со мной и заботится, просто был немного влюблён. По моему все таки любовь, но любовь ведь тоже можно убить, плохим отношением

У женщины эмоциональная привязанность возникает быстрее, поэтому ей казалось что она любит и она уже нарисовала с Вами свое будущее. Но когда поняла что отношения не развиваются, Вы не хотите знакомиться с родителями, не собираетесь делать ей предложение - она поняла, ждать нечего, это не тот парень.

20 мая 2021
Ее подруги мне говорили, что она им сказала " чувства были, но все ушло, потому что ему ничего не нужно было"

Это и есть ответ.

Я всегда просто думал, что если парень виноват девушка будет плакать говорить что он скатина, все испортил, зачем так наделал. По началу она так и делала, но потом показала себя с сильной стороны. Как думаете?

Она решила быть сильной, расстаться и строить свою жизнь без Вас, найти другого мужчину, который будет готов предложить ей то, что хочет каждая женщина - серьёзные, долгосрочные отношения - семью.

Я вам что то должен за консультацию?

Нет, это бесплатная консультация, если Вы хотели бы продолжить работу, можно перейти в платный формат и разбираться с тем, почему Вы не отпустили ситуацию и не строите свою жизнь.

Если готовы работать дальше, обращайтесь, рада помочь Вам.

21 мая 2021
Евгений

Но раз чувства сильные были, возможно ли их как то вернуть, можем ли мы работать с вами в том чтобы попытаться возобновить отношения с ней?

21 мая 2021
Но раз чувства сильные были, возможно ли их как то вернуть, можем ли мы работать с вами в том чтобы попытаться возобновить отношения с ней?

Это зависит от неё. Захочет ли она возобновить отношения и снова встречаться. Если не захочет, то мы с Вами ничего не можем сделать.

Мы можем работать с Вашими проблемами. Если боялись показывать чувства - это означает страх, неуверенность в себе и своих силах, низкая самооценка. Женщина ожидает от мужчины решительных действий, уверенности в себе, чёткого планирования будущего - проявления мужских качеств характера. И если это выстроить, Вы сформируете более сильную личность, сможете вести себя иначе.

21 мая 2021
Евгений

Понятно. Просто из всей этой ситуации меня всегда беспокоил вопрос почему подругам она говорила что чувства пропали из-за моего отношения. А мне что она не любила меня и вообще ничего не объясняла и вела странно себя. То смеялась то психовала, ругалась, как будто ждала от меня действий решительных, вобщем я терялся сам и тоже мямлил) Оба вели себя странно, даже с ее мамой разговаривал, что было ошибкой с моей стороны, сначала она сосной более менее нормально говорила и что тоже не понимала что ее дочь хочет в итоге. Но потом сказал что она меня боится (

История очень замудренная

21 мая 2021
Как будто ждала от меня действий решительных

Евгений, женщина всегда ожидает от мужчины решительных действий, потому что если он активности не проявляет, не ухаживает, не планирует общее будущее, это значит что мы теряем время. Женщина от мужчины хочет ясности и понимания - любит ли он и хочет ли предложить семью. Если время идет и мужчина ясных намерений не показывает, женщина понимает это определённо - она ему не нужна.

22 мая 2021
Евгений

Я имел ввиду, не во время отношения, ждала решительных действий.

А во время разговора, после расстояние вела странно, вроде и отталкивала и сомневалась, во. Я и говорю показалось что ждала от меня каких то действий.

А я мямлил не уходи пожалуйста

22 мая 2021
Евгений

Ну опять же если бы что то ждала, дала бы второй шанс а не посылала

22 мая 2021

Она решила расстаться и это её решение, и мы не можем со 100% уверенностью сказать почему. И нам это не надо - причина ничего не решает, мы видим следствие. Не хотела дать второй шанс и не дала. Отношения разрушились. Прошло 2 года и Вы до сих пор думаете о ней и не построили новые отношения. Подумайте об этом.

22 мая 2021
Евгений

Ну понял почему и зачем. Можно будет этого не совершать больше или исправить если повезет снова быть с ней.

И разве по поведению человека нельзя сказать многое?

Я ничего не вижу в этом что я ни с кем не встречался. И что все ещё не прочь бы возобновить отношения. В жизни не существует одналюбов? Она с того момента тоже ещё ни с кем не встречалась, знакомые говорили

22 мая 2021
Ну понял почему и зачем. Можно будет этого не совершать больше или исправить если повезет снова быть с ней.

Если Вы хотите 100% точного ответа, нужно спросить об этом ее - только она сама сможет сказать Вам какие Вы совершили ошибки и она почему приняла решение расстаться.

И разве по поведению человека нельзя сказать многое?

Можно лишь предполагать, но мы не можем точно интерпретировать поведение другого человека - может быть множество причин которые сложились вместе и сработали вот так.

Я ничего не вижу в этом что я ни с кем не встречался. И что все ещё не прочь бы возобновить отношения.

Хорошо, делаем конкретные шаги навстречу, если Вы не прочь - делайте это.

В жизни не существует одналюбов? Она с того момента тоже ещё ни с кем не встречалась, знакомые говорили

Существуют, можно быть однолюбом в счастливом браке и любить свою жену 25 лет и более, но когда мы говорим о том, что отношений нет, значит мы любим уже не взаимной любовью, и не реальный объект - а память, образ этого человека, это уже любовь безответная, любовь-страдание, скорее невротическая зависимость.

Повторюсь, мы не можем заставить другого человека нас полюбить, если отношения закончены. Пробуйте снова ухаживать, ищите, встречайте её, просите о встрече. Если она свободна, может быть изменит свое решение.

Время нашей консультации подходит к концу, хочу пожелать Вам уверенности в своих действиях и чёткого плана на будущее, идите в своим целям по шагу каждый день. Удачи Вам и всего доброго.