КонсультацииЗависимые отношения

Как справиться с зависимостью от близкого друга? Настроение и состояние зависят от него

29 янв. 2022
Дарья
Как снять/убрать зависимость от человека, близкого друга? Состояние, настроение и перепады какие-то. Все абсолютно, все зависит от него.

29 янв. 2022

Здравствуйте, Дарья! Я готова с вами поработать. Тема зависимости одна из моих специализаций.

Расскажите чуть подробнее об этих отношениях.

29 янв. 2022
Дарья

В декабре поругались, и он на эмоциях написал, как сильно ненавидит меня, агрессия на меня, при этом утверждал, что само спокоен, сейчас извиняется, но легче не становится от этого, и постоянные мысли, что опять будет тоже самое, но при этом не могу без него) больно ужасно от его слов, даже сейчас слезы ужасно идут, когда печатаю вам, но в то же время перестать общаться не могу, страшно жить дальше будет, сколько бы раз не пробовала, все одно и тоже, истерики и ненависть какая то на жизнь)

31 янв. 2022

Дарья, сейчас нет необходимости принимать решение о расставании и тому подобных вариантах. Пока первая цель - это стабилизация собственного состояния. Продолжайте общаться, но параллельно подумайте над тем какая жизнь возможна вне этих отношений, что может поддержать вас, дать ресурс? Какие люди еще есть вокруг вас, интересы, события? Это немного снимет напряжение и поможет увидеть варианты.

Не запрещайте себе проживать ненависть, агрессию. Злитесь, плачьте, пусть эмоции выходят, потом будет легче.