КонсультацииЛичностные проблемы

Смех без причины(

18 апр. 2016
Ansch1519
Здравствуйте, меня зовут Саша. и мне 14 лет. Я вот недавно пришёл домой и решил посмотреть фильм с мамой. настроение было не очень. и я решил поесть шоколад. после этого в грустных сценах пытаюсь сдержать смех (Что это такое?(

19 апр. 2016
Олеся Веревкина
Ansch1519, тебе обязательно ответят профессиональные психологи. Со своей стороны, как мама двоих мальчишек (почти 16 и 23 года), я скажу, что у тебя возраст такой сейчас, не бойся того, что с тобой происходит (поверь мне, я прошла через 2 переходных возраста).
То, что ты решил по-взрослому проконсультироваться- это вообще здорово! Есть взрослые люди, которые не хотят видеть свои проблемы, если они есть. А ты молодец!
19 апр. 2016
Саша, здравствуйте! В предыдущие дни накопилось много страхов и напряжения, и вот теперь происходит освобождение от него в виде приступов смеха. Это нормально и даже полезно, так что не тревожьтесь, - все хорошо)
У меня такое ощущение, что Вы продолжаете ощущать себя каким-то не таким, "неправильным", постоянно следите за собой и сомневаетесь почти в каждом своем действии. Для подросткового возраста, когда происходит гормональная перестройка организма и изменение шкалы ценностей (на первое место выходит общение со сверстниками и одобрение ими, ощущение собственной взрослости и одновременно уязвимости), это характерные процессы. Пишите, если будет беспокоить что-то еще.
19 апр. 2016
Ansch1519
Мария Виноградова,
Понимаете ли после того как все прошло стал нормально соображать рассуждать логически
Это здорово конечно. но как то резко я изменился.

Олеся Пустошкина,
Спасибо вам.) очень приятно)
19 апр. 2016
Саша, я понимаю: перемены в собственном поведении пугают Вас, потому что кажутся беспричинными. Я вижу, что Вы очень развитый и внимательный молодой человек: возможно, чтение книг о том, какие именно перемены в организме и поведении происходят в подростковый период, дадут Вам конкретную информацию и успокоят Вас.
19 апр. 2016
Олеся Веревкина
Спасибо вам.) очень приятно)

Не бойся разговаривать с родителями. Я бы не хотела, чтоб мои дети в одиночку справлялись с трудностями. Для того и нужны родители. Я в свое время много читала Библию и там есть стих о том, что "нить скрученная вдвое не скоро порвется". Там, конечно, речь про Бога. Но и в жизни- проблему легче пережить, если кто-то рядом.) Если что, у тебя здесь тоже найдется много людей, которые тебя поддержат.) Удачи!
19 апр. 2016
Ansch1519
Олеся Пустошкина,
Я один раз рассказал родителям. и они слишком переживали за меня).
19 апр. 2016
Олеся Веревкина
Попробуй прочитать статью, что посоветовала Мария Виноградова,. Я уже начала! Интересная. ,Многое становится понятным). И не большая)