КонсультацииОтношения с друзьями

Теряю друзей по своей вине, мне не хочется интересоваться их жизнью, общаться и видеться. Я запуталась

30 янв. 2022
Тата
Теряю друзей по своей вине. Все, с кем я общалась, чувствуют, что это они со мной дружат, а не я с ними. Мне не хотелось бы терять друзей. Но интересоваться их делами, настроением и тп, писать и видеться, куда-то ходить мне тоже не хочется. Проблема в том, что я больше ни с кем не общаюсь. Я запуталась, помогите.

30 янв. 2022

Добрый день, Тата. Причину избегания близких или дружеских отношений надо анализировать, провести диагносту и далее выстраивать психологические интервенции. Не уверенна, что это можно сделать за одну сессию.

Если устраивают условия открытой консультации, то можно этот процесс начать. Далее вы решите, как Вам двигаться и к какой цели.