КонсультацииОтношения с друзьями

Совсем не осталось друзей, а очень хочется общаться. Переживаю по этому поводу. Мне 28 лет

27 июл. 2019
Lizun
Добрый день, мне 28 лет, и этот год стал для меня годом почти одиночества..
1) С садика дружил с двумя девочками, понимали друг друга с полуслова, вместе учились, после школы разъехались.. Не спорю, общение стало немного реже, но мы общались, ездили друг к другу в гости, отдыхали, помнили праздники друг друга..
2) Лет 6 назад познакомилась ещё с одной девочкой, общение было достаточно тесное, ездила в гости, всегда делились и горестями и радостями... Год назад пригласила её в свой город на море, отдохнули... Только такое ощущение, что её было много в эти дни, на протяжении почти всего отдыха она ругалась с мужем, что меня очень напрягало... В общем, разъехались по домам мы молча... В этом году я приехала к ней в гости и поняла, что мне не хочется с ней общаться, потому что каждый раз, когда я делюсь своими достижениями, мне кажется, что мне завидует...
Итог двух историй: сейчас нет никакого общения ни с одной из представленных подруг... Недавно был мой день рождения и ни одна не вспомнила о нём, я расстроилась, если честно... Может, Вы подумаете, что это довольно по - детски, но подруг из первой истории я попросила о прекращении общения, так как не вижу в этом смысла - тянувшись к людям, я не чувствую взаимности...
Сейчас я одинока в плане подруг, а так хочется поговорить о мужчинах, готовке, просто посмеяться в конце концов... Сейчас проблема в том, что мне хочется общаться, подружиться с кем то, но я не могу подпустить человека настолько близко, насколько были близки мне мои подруги... Собственно, из-за этого я очень переживаю...

27 июл. 2019
Lizun, здравствуйте!
Очень грустно, когда пути с друзьями расходятся, и уже нет той теплоты и доверия.
Какой у вас сейчас круг общения?
27 июл. 2019
Lizun
Сейчас мой мужчина - моя поддержка во всех сложных для меня ситуациях, также коллеги по работе, женский коллектив, старше меня лет на 15-20... Сами понимаете, всем этим людям душевно не откроешься
27 июл. 2019
Сами понимаете, всем этим людям душевно не откроешься

Мужчине своему вы не открываетесь?
По возрасту я как раз старше вас лет на 15 - 20, я могу представить подругу вашего возраста. Возможно, в вашем коллективе просто нет близкого по духу человека?

Вы поделились своими переживаниями по поводу отсутствия друзей, чего бы вам хотелось получить от консультации? Сформулируйте, пожалуйста вопрос.