КонсультацииОтношения с друзьями
Обидно, что парень не хочет общаться. Я считала, что мы друзья, хорошо к нему относилась
Здравствуйте, какой у Вас запрос? Что именно Вы хотите прояснить? Хотите простить, но не можете? С Вашей стороны была дружба, а он надеялся на большее? Я правильно понимаю?
У меня вопрос в том, как мне с этим смириться. Я уже пол года не могу свыкнуться с мыслью, что со мной так поступили. Плюс ещё вчера получила ответ, что со мной общаться не хотят.
Да, он надеялся на отношения. Я не понимаю, почему когда он не получил того, что хотел, просто решил, что со мной не надо общаться
Прошло пол года, я думала, что может что-то измениться, но получила очень суровый ответ.
Я так поняла человек себя обезопасил, если он не может рассчитывать на то общение, которое он хотел, то общение прекратить полностью - это обоснованная реакция самосохранения своей здоровой психики.
Какие у Вас претензии? То что с Вами не хотят общаться? Что именно Вас задевает в его поведении?
Почему Вас беспокоит этот человек? Если Вы ему дали понять, что у вы не будете вместе...
За что Вы конкретно на него обижаетесь?
Я думала, что нашла друга. Привязалась к нему. Я в Москве уже 5 лет, но друзьями решила не обзаводиться, сложно переживала расставание со старыми, которые остались дома. Он был первым, кого я подпустила близко к себе. Очень радовалась, что есть друг. Я обижаюсь, что мы не можем больше дружить, не могу выбросить это из головы.
Вы пытались его понять? Он не оправдал надежды быть Вашим другом?
Нет ли у Вас ощущения, что Вы тоже не оправдали его надежды? Ставили ли Вы себя на его место? Представляли ЛИ что он чувствовал, когда получил от вас отказ? , как он адаптировался к этому?
Как Вы думаете, что он чувствовал к Вам при расставании и что он чувствует сейчас? Насколько приятно может быть общение с Вами сейчас при условии погружения в предыдущие события?
Пыталась понять. Мы когда с ним познакомились, он знал, что у меня есть парень. При расставании мы поругались, он мне написал, что от меня нужен был только секс.
Конечно я его надежды не оправдала.
Получается, что у Вас секса с ним не было? Вы просто дружили без намеков с его стороны, а когда поругались он сказал, что ему нужен был от Вас секс так я понимаю? А зачем Вы пытаетесь продолжить дружбу? Если Вы обижены... Что Вы хотели от отношений, когда пытались возобновить дружбу. ВЫ думали будет так как прежде?
Секса не было. Он писал, что я ему нравлюсь. Я подумала, что вероятго он уже перехотел отношений и можно дружить. Я запуталась
Расстраивает то, что моя дружба отвергнута. Так я понимаю
Он мне сказал, что или мы вместе или прощай
Вы пишите, что Вы ему нравились, что он хотел быть с Вами вместе.
Потом пишите, что ему нужен был только секс... Здесь у меня вопрос...
Если с его стороны дружбы не было, а была надежда на отношения, которые не оправдались.
Тогда и претензии не к чему предъявлять, продолжение дружбы которой не было.
Правильно я понимаю? Очень трудно разбираться в ситуации при такой скудной информации
Мы с ним поругались в переписке, он написал, что так продолжаться не может, или мы вместе или прощай. После того как я написала, что могу предложить только дружбу, он написал, что от меня был нужен только секс
Я придумала дружбу с его стороны получается.
Очень хочется иметь друзей, компанию.
Я думаю, у Вас изначально были разные ОЖИДАНИЯ относительно Ваших отношений.
Это ни плохо и не хорошо, просто нужно понять и принять сей факт.
Возможно из-за недоговорок или недопонимания, может Вы как-то вели себя так, что он позволил себе мечтать о продолжении отношений... Возможно не замечали его излишнего внимания... Возможно напротив Вам нравилось это внимание, и вам бы хотелось опять ощутить это внимание к себе, поэтому Вы и решили возобновить отношения, а когда Вас отвергли, то Вас это оскорбило, по любому это неприятно.
Т. Е ваши надежды были в разных плоскостях!!! И надо спокойно к тому отнестись - как к результату НЕДОПОНИМАНИЯ. Не грызть себя и его. Я думаю он специально не собирался делать Вам больно. Просто он не хочет выходить из зоны комфорта, к которой адаптировался за эти полгода. Может у него какой то страх повторения или еще какой-то дискомфорт связанный с воспоминаниями, но это нормальная реакция
Спасибо. Осталось понять как отпустить эту ситуацию, она постоянно крутиться у меня в голове.
Какое?
Если Вы готовы - попробуйте почувствовать в теле, то что крутиться у Вас в голове
Отзыв о консультации
Спасибо Вам большое, полностью моя проблема не решилась, но я получила бесценные советы. Буду работать.