КонсультацииОтношения с друзьями

Обидно, что парень не хочет общаться. Я считала, что мы друзья, хорошо к нему относилась

02 мая 2020
Анна
Дружила с парнем, 3 месяца, потом он мне сказал, что или мы вместе или прощай. Поругались сильно. Не общаемся. Прошло полгода, общая незнакомая решила нас помирить, он написал, что общаться не хочет. Мне очень обидно. Я верила, что мы друзья, хорошо относилась к человеку.

02 мая 2020

Здравствуйте, какой у Вас запрос? Что именно Вы хотите прояснить? Хотите простить, но не можете? С Вашей стороны была дружба, а он надеялся на большее? Я правильно понимаю?

02 мая 2020
Анна

У меня вопрос в том, как мне с этим смириться. Я уже пол года не могу свыкнуться с мыслью, что со мной так поступили. Плюс ещё вчера получила ответ, что со мной общаться не хотят.

02 мая 2020
Анна

Да, он надеялся на отношения. Я не понимаю, почему когда он не получил того, что хотел, просто решил, что со мной не надо общаться

Прошло пол года, я думала, что может что-то измениться, но получила очень суровый ответ.

02 мая 2020

Я так поняла человек себя обезопасил, если он не может рассчитывать на то общение, которое он хотел, то общение прекратить полностью - это обоснованная реакция самосохранения своей здоровой психики.

Какие у Вас претензии? То что с Вами не хотят общаться? Что именно Вас задевает в его поведении?

Почему Вас беспокоит этот человек? Если Вы ему дали понять, что у вы не будете вместе...

За что Вы конкретно на него обижаетесь?

02 мая 2020
Анна

Я думала, что нашла друга. Привязалась к нему. Я в Москве уже 5 лет, но друзьями решила не обзаводиться, сложно переживала расставание со старыми, которые остались дома. Он был первым, кого я подпустила близко к себе. Очень радовалась, что есть друг. Я обижаюсь, что мы не можем больше дружить, не могу выбросить это из головы.

02 мая 2020

Вы пытались его понять? Он не оправдал надежды быть Вашим другом?

Нет ли у Вас ощущения, что Вы тоже не оправдали его надежды? Ставили ли Вы себя на его место? Представляли ЛИ что он чувствовал, когда получил от вас отказ? , как он адаптировался к этому?

Как Вы думаете, что он чувствовал к Вам при расставании и что он чувствует сейчас? Насколько приятно может быть общение с Вами сейчас при условии погружения в предыдущие события?

02 мая 2020
Анна

Пыталась понять. Мы когда с ним познакомились, он знал, что у меня есть парень. При расставании мы поругались, он мне написал, что от меня нужен был только секс.

02 мая 2020
Анна

Конечно я его надежды не оправдала.

02 мая 2020

Получается, что у Вас секса с ним не было? Вы просто дружили без намеков с его стороны, а когда поругались он сказал, что ему нужен был от Вас секс так я понимаю? А зачем Вы пытаетесь продолжить дружбу? Если Вы обижены... Что Вы хотели от отношений, когда пытались возобновить дружбу. ВЫ думали будет так как прежде?

02 мая 2020
Анна

Секса не было. Он писал, что я ему нравлюсь. Я подумала, что вероятго он уже перехотел отношений и можно дружить. Я запуталась

02 мая 2020
Анна

Расстраивает то, что моя дружба отвергнута. Так я понимаю

02 мая 2020
Он мне сказал, что или мы вместе или прощай

Вы пишите, что Вы ему нравились, что он хотел быть с Вами вместе.

Потом пишите, что ему нужен был только секс... Здесь у меня вопрос...

Если с его стороны дружбы не было, а была надежда на отношения, которые не оправдались.

Тогда и претензии не к чему предъявлять, продолжение дружбы которой не было.

Правильно я понимаю? Очень трудно разбираться в ситуации при такой скудной информации

02 мая 2020
Анна

Мы с ним поругались в переписке, он написал, что так продолжаться не может, или мы вместе или прощай. После того как я написала, что могу предложить только дружбу, он написал, что от меня был нужен только секс

02 мая 2020
Анна

Я придумала дружбу с его стороны получается.

02 мая 2020
Анна

Очень хочется иметь друзей, компанию.

02 мая 2020

Я думаю, у Вас изначально были разные ОЖИДАНИЯ относительно Ваших отношений.

Это ни плохо и не хорошо, просто нужно понять и принять сей факт.

Возможно из-за недоговорок или недопонимания, может Вы как-то вели себя так, что он позволил себе мечтать о продолжении отношений... Возможно не замечали его излишнего внимания... Возможно напротив Вам нравилось это внимание, и вам бы хотелось опять ощутить это внимание к себе, поэтому Вы и решили возобновить отношения, а когда Вас отвергли, то Вас это оскорбило, по любому это неприятно.

Т. Е ваши надежды были в разных плоскостях!!! И надо спокойно к тому отнестись - как к результату НЕДОПОНИМАНИЯ. Не грызть себя и его. Я думаю он специально не собирался делать Вам больно. Просто он не хочет выходить из зоны комфорта, к которой адаптировался за эти полгода. Может у него какой то страх повторения или еще какой-то дискомфорт связанный с воспоминаниями, но это нормальная реакция

02 мая 2020
Анна

Спасибо. Осталось понять как отпустить эту ситуацию, она постоянно крутиться у меня в голове.

02 мая 2020

Можно сделать небольшое упражнение

02 мая 2020
Анна

Какое?

02 мая 2020

Если Вы готовы - попробуйте почувствовать в теле, то что крутиться у Вас в голове

Отзыв о консультации

Спасибо Вам большое, полностью моя проблема не решилась, но я получила бесценные советы. Буду работать.

Анна