КонсультацииОтношения с друзьями

Обидно, что парень не хочет общаться. Я считала, что мы друзья, хорошо к нему относилась

02 мая 2020
Анна
Дружила с парнем, 3 месяца, потом он мне сказал, что или мы вместе или прощай. Поругались сильно. Не общаемся. Прошло полгода, общая незнакомая решила нас помирить, он написал, что общаться не хочет. Мне очень обидно. Я верила, что мы друзья, хорошо относилась к человеку.

02 мая 2020

Может это не в голове, в другой части тела. Именно ощущение. Осадок так сказать

02 мая 2020

Как бы вы это описали? На что это похоже? На телесном уровне. В переписке это не очень удобно, нужна онлайн обратная связь, но попробуем

02 мая 2020

На что похоже? Может какой-то образ, Где находится в теле? Может какая-то тяжесть... Или какое-то другое ощущение, как бы вы его описали?

02 мая 2020
Анна

Если я правильно поняла, то это в груди, сдавливающие чувство, дышать сложнее становится.

02 мая 2020

Ага, попробуйте представить на что это похоже по текстуре, форме и цвету?

02 мая 2020

Попробуйте понаблюдать, рассчитывая на мудрость организма. Как это может раствориться или? Или это рассыпется? Или еще что-то с ним может происходить... И куда оно уйдет? Вверх или вбок или куда- то еще? Или втянется вверх как пылесосом, прост расслабленно понаблюдать. Ничего не предпринимая

02 мая 2020

Опишите, что у Вас получилось?

02 мая 2020

Опишите и я скажу что дальше

02 мая 2020
Анна

Особо не получается, утром попробую. Отпишусь.

02 мая 2020

Если не получается, то может есть что-то, что мешает - в другой области (в теле или за пределами).

Может это эмоция или ощущение или причина. Тоже понаблюдать.

Или

Что необходимо для того, чтобы это ушло.

Какой то внешний источник любви, или поддержки, или знаний направить в это место.

Чтобы наступило облегчение и это сдавливающее чувство прошло.

Или может оно нужно и выполняет какую- то функцию? Возможно защитную.

Мы конечно делаем это на сессии, Но так как это особый бесплатный формат помощи в переписке -

Довольно сложно отслеживать.

Самостоятельно попробуйте и потом скажите, что вышло.

И вместе проверим - что еще можно сделать или переделать

02 мая 2020

Еще может быть, что в течение ближайших часов, произойдет переосмысление, и самостоятельное облегчение этого сдавливающего чувства, за счет того, что хотя бы было направлено туда внимание, и можно просто понаблюдать, завтра можно поработать с оставшимся состоянием.

03 мая 2020
Анна

Добрый день!

Сегодня стало немного легче. С упражнением не особо получается

03 мая 2020

Добрый, как я уже писала, это упражнение нужно делать во взаимодействии онлайн, видео или аудио. Но для самостоятельной работы тоже может подойти, но правда, не у всех получается. Это да... Но уделять внимание этой зоне -там, где это телесно выражается - очень полезно, желательно продолжать следить, (периодически наблюдать), как будет рассасываться со временем эта скованность.

Если будет такая необходимость можно будет сделать по скайпу. И как я вчера сказала, процесс уже пошел итак - и Вы можете наблюдать динамику.

Я рада, что стала немного легче, думаю, что через несколько дней выровняется. Если нет - обращайтесь- доработаем.

Если есть вопросы - задавайте.

Если нет, то закройте пожалуйста консультацию, нажав на кнопку внизу, а потом нажав на кнопку -- ОТЗЫВ.

Буду благодарна за Ваше мнение о консультации

03 мая 2020

Вопросов нет? Завершаем?

04 мая 2020
Анна

Доброе утро :) есть вопрос как не наступать на эти грабли более?

04 мая 2020

Проработка ситуации - чувств и эмоций, на всех этапах отношений. Анализ своих ошибок. Работа с неоправданными надеждами. Важно извлечь опыт - но не замкнуться, и не закрыться.

Нужно уметь адаптироваться к каждой ситуации, быть гибким, уметь смотреть с разных сторон

Не стать недоверчивым и не действовать всю жизнь дальше из состояния страха "быть обманутым" или непонятым" или недоверчивым

Нужно уметь адаптироваться к каждой ситуации, быть гибким, уметь смотреть с разных сторон.

Это работа с психологом, а также самостоятельная работа. Здесь идут моменты работы не только с конкретной ситуацией - главное - отношения между собой и миром. Проверка границ. Какие действия, стратегии и схемы не адаптивные, причины этого и т. Д

Это невозможно выяснить в бесплатной переписке. Я Вам предлагаю спектр - куда Вы можете направить свое внимание для собственного развития, и анализа.

Если Вы решите, что важно для Вас решить это - обращайтесь - проработаем на инд сессии.

Бесплатная консультация в режиме переписки проблемы не решит, и если у Вас была надежда, что у Вас проблемы уже не будет, когда Вам дадут волшебный ответ или однозначное руководство к действию, если зададите вопрос на сайте. То это тоже неоправданное ожидание. Для того, чтобы решить проблему надо надо что-то сделать, не ждать когда она сама пройдет, то же самое касается и будущего.

Сделать в настоящем все, чтобы в будущем чувствовать себя уверенно, когда ты знаешь, что вовремя делал все, что мог. Просто надеяться, что в одну воронку снаряд не падает - не получится - потому, что в психологии - в одну воронку снаряд падает!!! И 10 раз тоже падает. Пока не проработан внутренний конфликт.

Вывод - Надо работать с собой.

Основное, что я могла сказать -я сказала - я все очень постаралась вместить в рамки бесплатной консультации. Так что буду благодарна за отзыв.

04 мая 2020
Анна

Спасибо Вам большое! Полностью моя проблема не решилась, но Вы мне дали бесценные рекомендации.

Буду работать, если не получиться достичь нужного результата, обращусь еще :)

Отзыв о консультации

Спасибо Вам большое, полностью моя проблема не решилась, но я получила бесценные советы. Буду работать.

Анна