КонсультацииОтношения с друзьями

Друг написал, что больше не хочет общаться из-за безобидной шутки. Как восстановить отношения?

16 авг. 2022
Реджина
Друг написал, что больше не хочет общаться из-за безобидной шутки. Дело было так. У меня есть компания, которая состоит из 4 человек. Мы давно дружим, еще со школы, и очень очень близки. Можем поделиться, чем угодно. Я решила по приколу им написать:" Ребята, угадайте, у кого классные нюдсы получились". Один из них удивился, ибо я раньше такого не делала. Ну и я в шутку решила сказать ему, что могу скинуть фото. Он сказал:" как хочешь, я не против". При том, что у него есть девушка. Ну я решила шутки ради скинуть. Он даже сначала заценил. У меня не было цели рушить их отношения, но он через какое-то время написал мне длиннющее сообщение о том, что больше не хочет со мной общаться, что он предал свои принципы и ненавидит себя за это, что он изменил своей девушке, что все ей рассказал. Начал все драматизировать. Сказал, что не считает меня виноватой, но больше общаться не может. Сказал, что сам принял такое решение, но я не верю. Наверняка его девушка поставила ему ультиматум, и сказала, что либо он перестает со мной общаться, либо они расстаются. И вот так он просто взял и слил 5-и летнюю дружбу. Вопрос: что делать? Я уже писала ему, что он мне дорог, и я не хочу его терять, но он ни в какую. Моя подруга высказала предположение, что у него есть ко мне чувства, иначе бы он так не поступил. Якобы она видела, как он смотрит на меня на переменах своими влюбленными глазами и все такое. Что делать? (