КонсультацииОтношения в парах

Сблизилась с одним из сотрудников, пустила к себе в душу, но он стал меня игнорировать. Как отпустить чувства?

31 янв. 2022
Дарья
Не могу отпустить отношения, которые и отношениями не назовешь. Мне нравится мой сотрудник, наверное, до сих пор…История началась 1,5 года назад. Мы вместе работаем давно, но никогда раньше не общались и не обращали внимания друг на друга. Однажды он подвез меня домой, перекинулись парой слов и добавились в соцсети. Спустя какое-то время он начал мне писать что-то в духе «красотка» и присылать разные реакции. Я не очень реагировала, так как была в то время погружена в семейные проблемы (но мне были приятны такие комментарии). Вскоре комменты стали более персональными, он начал появляться возле моего кабинета, и в итоге привлек мое внимание. Соцсети я никогда не вела активно, но стала даже что-то выкладывать. Мы перешли к виртуальному общению. А в жизни пробегали мимо коридорами. Разговоры стали очень личными и глубокими. Мы обсуждали все! От интересов и семейных ценностей до интима. Отмечу, что от знакомства до такого общения прошло около 6 месяцев. Я им здорово заинтересовалась, мне он нравится внешне, как мужчина, и очень импонируют озвученные жизненные принципы. НО! Я не понимала, почему наше общение только виртуальное? Ведь вот она я, мы видим друг друга каждый день, есть явная симпатия…почему он ничего не делает? Потом я уехала с подругой в отпуск и мысленно послала его, решив, что он несерьёзный и не так уж я ему и нравлюсь. Под конец моего отпуска я получаю сообщение «я за тебя рад, будь счастлива! ». Тут моя чаша терпения переполнилась! И я ответила, «что была бы счастлива, если он пригласит на кофе по приезду». В ответ получила кучу причин, проблем (как по мне дурацких, и не имеющих отношения к нашему общению) и ответ «нет». Я его интеллигентно послала. По приезду, он приезжает с букетом цветов, извинениями…Мы гуляем по городу до утра, общаемся и целуемся. Все было очень красиво, нежно, романтично. Дальше опять переписки и редкие встречи, хотя каждое свидание было им продумано, всегда с цветами и подарками! Много мелких совместных планов. НО, к этим реальным встречам я всегда его подталкивала, а планы так и переростали в реальность, вся его инициатива оставалась только на словах. Когда вместе, все прекрасно, глаза горят у обоих…Прошло 3 месяца, я для себя оправдывала такое вялое развитие обоюдной занятостью… Дальше…он приглашает меня и уговаривает пойти на корпоратив. Я не очень туда хотела, но хотела увидеться. Накрасилась, оделась и приехала (мы не договаривались на конкретное время)… Спустя 2 два часа он так и не появился. На мое сообщение ответил «Извини, у меня поменялись планы, мне завтра уезжать. Ты очень красивая». Я сильно разозлилась и перестала отвечать на его сообщения в течение вечера, в конце просто написала «я обиделась». Ответа не было никакого и общения следующие несколько недель. Вскоре я заметила, что он и здороваться со мной перестал на работе. Мне опять больно, чтоб не мучиться я решаю выяснить отношения. На гневное сообщение получаю ответ «у меня умер брат, причина не в тебе». Умом понимаю, то даже смерть близкого человека, не причина так себя вести. Но оправдываю, что каждый горюет по-разному. Даю слова поддержки, и оттаиваю… Мне он нравится. Он приглашает поехать в поездку на выходные. Мы отправляемся. Все круто, вместе продумали. В дороге каждый на своей волне, и разговор не клеится (я в соей ракушке, пытаюсь разглядеть чувства с его стороны, он в своей какой-то). Первый раз, когда холодно и бесстрастно все. Однозначный ответ я так и не получила. Зачем эта поездка вообще ему нужна была…Общение сошло на нет…Перекинулись совместными фото…разговоры в стиле «да, нет, ок». Я страдаю, ищу, где что-то пошло не так. Иногда выходим вместе пить кофе на работе. Решаю для себя, что скоро мой День рождения и по его поздравлению я решу! Есть там тепло или нет? Сложно поверить, что до этого ничего не было. Ведь было столько слов… В итоге НИЧЕГО! Даже сообщение в мессенджире не написал (хотя я знаю, он поздравляет абсолютно всех знакомых) НИЧЕГО. Теперь полный игнор в мою сторону. Я тоже стараюсь игнорировать…но мне больно! Я пустила человека очень близко к душе. Изначально не хотела и опасалась чувств на рабочем месте. Для меня работа важна, а это мне мешает. Очень хочу разобраться, что я такого себе придумала, что не могу его отпустить?

31 янв. 2022

Дарья, здравствуйте! Если Вам подходят условия консультации, я готова обсудить Вашу ситуацию!

31 янв. 2022
Дарья

Условия прочитала, я согласна

31 янв. 2022

Дарья, в начале отношений часто бывает так, что партнеры начинают общение, узнают друг друга и в чем-то все хорошо идет, а в чем-то не получается. Из того, что вы написали, я вижу, что для Вас важно, что вы смогли открыться партнеру. Для Вас это сложно? Как думаете, почему?

Виртуальное общение и ожидания встречи были более эмоциональнее, чем сама встреча. Это можно объяснить тем, что могло быть много иллюзий и ожиданий, а также потребность показать себя с лучшей стороны, так часто бывает в начале отношений. А когда произошла реальная встреча, вероятно, мужчина увидел, что не готов продолжать отношения и вкладываться в них. Ваш инициатива и интерес поддерживали отношения, но этого обычно не достаточно, если с другой стороны нет интереса.

Что Вы думаете об этом?

31 янв. 2022
Дарья

Думаю, что картинка была не совсем такая как Вы описали! Встречи были более чем эмоциональны! Было видно и он это озвучивал, что ему хорошо и интересно со мной. Но было что-то, что его тормозило (на мой взгляд, у него финансовые проблемы) По этому мы общались больше виртуально. Но в голове другому человеку не залезешь, я хочу разобраться с собой! Почему меня так ранит этот игнор? Умом понимаю, что нужно плюнуть три раза и забыть... Но не могу пока

31 янв. 2022
Встречи были более чем эмоциональны! Было видно и он это озвучивал, что ему хорошо и интересно со мной.

После таких эмоциональных встреч, холод может вызывать определенные эмоции, которые могут держать и заставлять возвращаться к ситуации.

Какие у Вас были ожидания от этих отношений, при такой эмоциональности, что Вы ожидали дальше? Какие эмоции вызывает у Вас такой способ закончить отношения с его стороны и какие чувства вызывает игнор с его стороны?

Когда он Вас игнорирует, какие мысли возникают?

Дарья, Вы для себя эти отношения закончили?

31 янв. 2022
Дарья

Ожидания были самые светлые) Что мы будем встречаться и строить отношения, я видела в нем мужчину во всех смыслах.

Такой способ разрыва, в первую очередь вызывает непонимание. Почему нельзя объясниться? И сохранить нормальное отношение к друг другу? Ничего плохого я ему не сделала, это точно. Он же тоже понимает, что нам придётся пересекаться по работе.

Игнор вызывает разные чувства, от злости (как так можно? ) до обиды (не понимаю причину)

Для себя я понимаю, что уже ничего не получится. Но не могу сказать, что я поставила точку. Я его идиализирую, что ли...

31 янв. 2022
Я его идиализирую, что ли...

Как Вы его идеализируете, каким видите? Напишите, а после посмотрите, насколько это соответствует реальности? Как соотносится с его поступками? Насколько Вы хорошо знаете и понимаете его или Вам только кажется, что знаете и понимаете?

Такой способ разрыва, в первую очередь вызывает непонимание. Почему нельзя объясниться? И сохранить нормальное отношение к друг другу?

Да, это вполне закономерная реакция. Неопределенность может сильно привязывать, так как неопределенность одно из самых тяжелых эмоциональных состояний и может держать в напряжении. Один из способов - это принять ситуацию.

Причин почему он не может объясниться может быть много, но раз не делает, значит не считает нужным. О чем -это для Вас говорит. Есть ли в Вашей жизни опыт, когда Вы сталкивались с неопределенностью? Как Вы справлялись в таких ситуациях?

Игнор вызывает разные чувства, от злости (как так можно? )

Злость - это чувство, которое помогает Вам в этой ситуации, как думаете чем?

До обиды (не понимаю причину)

Вы в начале написали о себе историю, где можно увидеть как развивались Ваши отношения? Если бы героиней этой истории была другая девушка, а не Вы, чтобы Вы могли сказать о причинах окончания отношений? Попробуйте посмотреть на ситуацию со стороны

31 янв. 2022
Дарья

По поводу идеализации: меня он привлекает, как мужчина (хотя честно сказать, немного полноват). Он озвучивает очень правильные модели построения отношений и жизненные принципы (на деле не все соответствует, действий мало). У меня очень специфическая работа, он в этой же сфере (казалось он меня лучше понимает). Он интересная личность (нравиться его увлечиния, образованность). Не понятны многие моменты из его прошлого (почему принимал некоторые решения). Очень сильно подкупал не наигранной заботой и нежностью.

С такой неопределенностью опыт был. Прошлые серьёзные отношения закончились без особых объяснений. Перестрадала, это заняло достаточно много времени, много сил и эмоций. Вышла из ситуации скорее всего потому, что в семье случилось горе и мне было не до страданий.

Если бы смотрела со стороны, сказала бы «нет действий - нет желания, с его стороны! ».

Я не заканчивала это общение, потому что мне были приятны знаки внимания, просто как такая подпитка, позитив. Не думала, что меня это куда-то заведет. Пишет-не пишет, какая разница…

Меня привязали какие-то мелочи, которые для меня очень личные…он при первом свидании разгромил все мои барьеры.

По сути, я все это уже анализировала и обдумывала. Я правильно понимаю, что кроме как принять, другого выхода нет?

Может, подскажите, как правильно теперь выстроить деловое общение?

31 янв. 2022
Я правильно понимаю, что кроме как принять, другого выхода нет?

Вы сами видите, что этот вариант оптимальный. Как Вы можете помочь себе принять ситуацию?

Как правильно теперь выстроить деловое общение?

С его стороны они уже выстроены. Подумайте, какой формат отношений Вам был бы комфортен и реализуйте его.

Все зависит от возможностей. Минимизируйте контакт, пока не почувствуете, что можете спокойно общаться с ним. Чтобы поддерживать только деловые отношения не стоит ходить с ним пить кофе и реагировать на его способы дружеского общения, если они будут. Деловые отношения - это отношения по работе. Попробуйте переключитесь на свою жизнь и на то, что Вы хотите для себя. Есть ли у Вас интересы и желания, которые могут отвлечь Вас от этой ситуации?

С такой неопределенностью опыт был. Прошлые серьёзные отношения закончились без особых объяснений.

Могу предположить, то, что Вы вынужденно приостановили проживание разрыва бывших отношений. Поэтому сейчас так остро реагируете на окончание этих отношений, ведь итог похож. Было бы хорошо до конца прожить, прочувствовать тот разрыв. А это значит пройти все стадии после разрыва отношений, сделать выводы и отпустить ситуацию. Тогда в новых отношениях не будет возникать подобная ситуация.

Очень сильно подкупал не наигранной заботой и нежностью.

Что Вы чувствуете, когда получаете заботу и нежность? В Вашей жизни Вы сами может дать себе такие же чувства?

31 янв. 2022
Дарья

Если бы я знала как, наверное мне не нужна была эта консультация!

У меня есть хорошая работа, интересные хобби и достаточно друзей.

Воспоминания о прошлых отношениях меня никак не трогают, воспринимаю это как опыт. В конце концов точка там была поставлена.

Не думаю, что могу сама себе обеспечить такие чувства. Ведь забота о себе самой и со стороны кого-то другого это разные вещи. Точно так же, как ощущение тепла от кого-то... Я хочу внимания, как женщина. Была на паре свиданий, что бы отвлечься, в итоге, осадок - "не он"

31 янв. 2022
Ведь забота о себе самой и со стороны кого-то другого это разные вещи.

В чем разница для Вас? Что Вам дает забота со стороны?

Если бы я знала как, наверное мне не нужна была эта консультация!

Только Вы можете знать ответ на этот вопрос, потому что принимать ситуацию Вам. Поэтому задумайтесь, что нужно сделать, чтобы принимать ситуацию? Для принятия ситуации необходимо признать, что есть проблема, что с ней что-то нужно делать, а после начать делать.

Мы с Вами рассмотрели, что со стороны мужчины «нет действий - нет желания, с его стороны! ». У Вас есть в связи с этим чувства, их нужно выплеснуть и и прожить. Это можно сделать, написав на бумаге то, что Вы чувствуете. И реализовать в действии (что Вам хочется) кричать, плакать, бить подушку, можно рисовать. У Вас есть злость и обида, дайте выход им. Выйдут эти эмоции, появятся другие и с ними работать также. Это работа с собой - будете ее делать, будет результат. А после дать себе именно ту заботу, которую Вы ждете от других.

А еще глубоко анализировать свою жизнь. Например, Возьмем один аспект Вашей жизни, который Вы затронули.

Я хочу внимания, как женщина
Ощущение тепла от кого-то...

Почему Вам нужен внимание мужчины к себе как к женщине? Что это внимание Вам дает? Без этого внимания какой Вы себя чувствуете?

Для чего Вам тепло от другого человека? Что Вы испытываете вместо тепла сейчас, почему Вы в нем нуждаетесь?

Если в нас много тепла, нежности, то нам это не нужно со стороны, мы даже готовы делиться этим.

Что у Вас есть в избытке, чем Вы можете поделиться?

У меня есть хорошая работа, интересные хобби и достаточно друзей.

Вы успешны в работе, у Вас есть друзья и хобби. Они наполняют Вашу жизнь, дают Вам эмоции. Какой ваш вклад в то, что это у Вас есть? Вы хороший специалист и поэтому у Вас хорошая работа, или наоборот, Вас хорошим специалистом делает работа?

Вас делают хорошим другом друзья или Вы изначально обладает какими-то качествами, которые позволяют Вам строить хорошие дружеские отношения?

Что Вам мешает себя чувствовать женщиной? Что Вам самой нужно сделать, чтобы почувствовать себя женщиной, без мужчины?

Не мужчина дает ощущение, что женщина - женщина, а она сама начинает чувствовать это в себе и он замечает и подчеркивает это.

В этих отношениях Вы чувствовали себя женщиной? Как это проявлялось? Что Вы делали? Думали? Чувствовали?

Поработайте и подумайте об этом!

Воспоминания о прошлых отношениях меня никак не трогают, воспринимаю это как опыт.

Сейчас ситуация в чем-то получилась аналогичной, что из прошлого, извлеченного опыта, сейчас может Вам помочь справиться с этой ситуацией?

Была на паре свиданий, что бы отвлечься, в итоге, осадок - "не он"

Пока не разберетесь с этими отношениями Вы не сможете быть в других отношениях. Все будет казаться не таким. Это не быстрый путь и не в рамках разовой консультации.

01 февр. 2022
Дарья

Думаю, на этом можем закончить нашу консультацию. Спасибо за уделённое время и внимание. Мне есть над чем подумать)

01 февр. 2022

Замечательно Дарья! Желаю Всего самого хорошего! Завершите, пожалуйста, консультацию!