КонсультацииОтношения в парах

Расстались с парнем, виню себя. Он писал, что устал, что я его довела. Что мне делать?

01 февр. 2022
Ксения
2 недели назад расстались с парнем, из-за недосказанности и как получается, что его слова не соответствуют его действиям. Попыталась поговорить с человеком, получить объяснения, он просто стал агрессировать и общаться неподобающим образом. В ходе перепалки я написала ему, чтобы он в таком случае собирал вещи и уходил. Итог: ушёл, сказал, что больше не переступит порог моего дома (мы жили на моей территории 1,5 года). Были еще попытки с ним поговорить, но меня разблокировали и сказали, чтобы я не лезла, всё уже решено. Мы часто ругались, уже и расходились и разьезжались, он постоянно убегает от проблем, планировали ребенка, будущее. А сейчас такое отношение, я думаю, слив, так как в последних своих смс человек писал, как он устал, что я его довела уже и т.д. Абсолютное непонимание. Если бы я так поступила и не сказала ему об этом, потом всячески непристойно общалась, мне кажется, итог был бы такой же, не знаю, виню себя.

01 февр. 2022

Добрый день, Ксения!

Ознакомьтесь с условиями консультации и мы начнем.

01 февр. 2022
Ксения

Принимаю ваши условия

01 февр. 2022

А что в итоге Вы хотите понять, решить для себя? Какой у Вас будет вопрос?

Вы хотите помириться с парнем?

Расскажите более подробно о Ваших отношениях с парнем.

2 недели назад расстались с парнем, из-за недосказанности и как получается, что его слова не соответствуют его действиям.

А как именно его слова не соответствуют действительности? В чем это выражается? Как это сказывается на Ваших отношениях?

В последних своих смс человек писал, как он устал, что я его довела уже и т.д.

Почему он устал? И чем Вы его довели? Что говорит сам парень?

За что Вы вините себя?

01 февр. 2022
Ксения

Да, я хочу с ним помириться, поговорить без эмоций, возможно его понять, почему он в крайне ситуации так себя повёл. Ситуация следующая: мой парень всегда говорил что у не посещает места наподобие клуба, тут так получилось, что он пошёл на дискотеку, находясь в другом городе, он мне конечно об этом сказал, но после того как уже сходил, я этим явно была недовольна, спросила у человека: а почему ты мне сразу же об этом не сказал что ходил на дискотеку? Ответ был его таков: ну сейчас же я тебе сказал. После чего я написала человеку: что его слова не совпадают с его действиями, так как всегда ты говорил что ты против такого отдыха, что тебе это не интересно, ты из этого вырос. Мне просто было не понятно что за интерес был у него сходить на эту дискотеку, я попросила объясниться, человек мне написал: ты с чего взяла что я буду перед тобой объясняться? Я просто захотел и пошёл. Еще момент, он хотел остаться ночевать у друга, а как выяснилось позже, там так же оставалась ночевать подруга его жены, но благо он вернулся домой, иначе, было бы вообще. Но опять же вопрос, зная о ночевке другой девушке, оставаться там, хотя ты не свободный, это что нормально? Я ему задала этот вопрос, мне ответили: что у меня как всегда своя правда, оправдываться не будет. Чтобы вы понимали я всегда была против поездок его в другой город, Так как все время он там гулял один я имею в виду без меня, но с толпой друзей из детства. Эти поездки были всегда, Я просто не понимаю что его там манит, свобода?

В этот же день он приехал домой, как я и писала выше, очень поздно, лёг спать отдельно от меня, утром собрался и ушел, далее мы целый день не разговаривали, и но на следующий день я написала ему SMS что, я так больше не могу, мне это все выматывает душу, что почему ты не можешь мне всю нормально объяснить, ведь я всегда его стараюсь услышать и понять, После чего мне было написано много SMS с текстом: что он устал от моих упрёков, что проблемы есть только у меня, у него всё в порядке, что я не доверяю ему, что он не позволяет Ничего себе лишнего и поэтому не считает нужным объясняться передо мной, Что у него лопнуло терпение и он тоже человек который любит себя, всё это было написано с матами, я такое общение не приемлю и он об этом знал. У нас на протяжении месяца постоянные ссоры, Мы живём как соседи, он спит на кухне, я в спальне, он первый никогда не идёт на контакт, всегда меня мучает игнором, уезжает на целый день к маме, приезжает и ложиться спать, я как это всё представила, что опять сейчас у нас разлад и дома будет такая обстановка я не смогла ничего ответить Ему более, как чтобы он собирал вещи и уходил.

Он собрал вещи, кинул в меня ключи и ушел.

Мне это все выматывает душу, я замечаю да собой, что моя самооценка катится к нулю, почему человек, с которым я живу и делю все, планирую семью и будущее так себя ведёт?

Ему дозволено все, он просто захотел и пошёл, у меня на этот счёт одно. Что он не хозяин своих слов.

А потом он мне изменит и скажет, ну захотел и сделал? Хотя говорит, что никогда не сделает этого. Вообщем как-то так, изложила как могла.

Виню себя за то, что думаю ситуация по сути-ерунда, из-за этого не расходятся люди, но понимаю, что все просто накопилось, нерешенные проблемы и обиды. Я не могла иначе поступить, мне хочется жить в спокойствие и в здоровом диалоге, а это наказание игнором при каждой ссоре для меня ад.

01 февр. 2022
Я просто не понимаю что его там манит, свобода?

А какая цель вообще этих поездок? И почему без Вас?

Парень работает? Чем он занимается?

Он собрал вещи, кинул в меня ключи и ушел.

А Вы ожидали, что он будет объясняться?

Вы его ревнуете? Были ли случаи, когда парень подрывал Ваше доверие? Как давно Вы начали его ревновать?

Ему дозволено все, он просто захотел и пошёл, у меня на этот счёт одно. Что он не хозяин своих слов.

Видимо, парня все устраивает, он захотел и пошёл. А как Вы бы хотели, чтобы было? Чтобы он не ходил никуда? Почему Вы считаете, что он "не хозяин своих слов"?

Все просто накопилось, нерешенные проблемы и обиды.

Верно, все накопилось, Вы долго не решали недопонимания и поэтому это приводит к таким крупным ссорам.

Скажите, как бы Вы хотели, чтобы было в Ваших отношениях? И какие хочет парень отношения с Вами? Вы говорили с ним об этом?

01 февр. 2022
Ксения

Цель поездок - отдых, там у него друзья детства, ему интересней видать там, я не знаю, я работаю, да и компания там из одних парней, мне там делать нечего, пару раз я с ним ездила, но в итоге, меня отвозили домой и ехали обратно)

Сейчас он фрилансер, занимается машинами, непостоянный заработок, но очень хороший, он может за день заработать больше, чем я за месяц)

Да, мне бы хотелось чтобы он объяснил, какая цель была пойти на дискотеку, ведь он такой противник.

Да, ревную, доверие подорвано было уже давно, когда я узнала, что он общался и виделся с бывшей девушкой, когда мы были в отношениях.

Нет, я не против чтобы он отдыхал, встречался с друзьями и так далее, но как-то по другому, я не понимаю таких поездок, у меня складывается впечатление что он бежит из дома, бежит туда, где свобода.

Не готов к серьезным отношениям… вообщем я сомневаюсь в нем и в том, что человек готов к семье.

Не хозяин своих слов, потому что всегда говорил, что дискотеки - это не его, он не посещает такие места и вообще из этого вырос, а сам пошёл.

Мне бы хотелось больше совместного отдыха, не только проживания, а досуга, мы разговаривали об этом, на что он мне отвечал: мы и так живем вместе, к его маме ездим и сестре, типо достаточно время проводим.

Мы планировали ребёнка, я лечусь, мне остался последний месяц. Он знает об этом, хотел, друзьям говорил что пора уже и тд. Но у меня ещё было условие, что мы должны сначала пожениться и потом уже делать ляльку

Я даже на Новый год сказала ему, что если мы не женимся в 22 году, то разойдёмся

Может испугался? Может понял что не готов и стал сливаться? )

01 февр. 2022
Да, мне бы хотелось чтобы он объяснил, какая цель была пойти на дискотеку, ведь он такой противник.

Цель может быть разной. Он мог пойти вместе с компанией друзей, потому что они пошли. А что это изменит, если он Вам скажет правду? Вы перестанете его ревновать? Что для Вас страшного пойти на дискотеку парню? Вы боитесь, что на дискотеке он с кем-то познакомиться?

Да, ревную, доверие подорвано было уже давно, когда я узнала, что он общался и виделся с бывшей девушкой, когда мы были в отношениях.

И как Вы отреагировали тогда? Как Вы тогда решили эту ситуацию с парнем? Вы боитесь, что это может вновь повторится?

Нет, я не против чтобы он отдыхал, встречался с друзьями и так далее, но как-то по другому, я не понимаю таких поездок, у меня складывается впечатление что он бежит из дома, бежит туда, где свобода.

А как по-другому? Для Вас "по-другому" это что? Для парня нормально ездить в другой город отдыхать, у него там друзья, его устраивает этот отдых. Вы говорили, что Вас это не устраивает, но парня устраивает, как он проводит время. Вы готовы принимать то, что его устраивает это? Ведь он не обязан делать то, что не хотите Вы. Другое дело, Вы ревнуете парня и с этим нужно разбираться. За ревностью скрываются самые разные причины. Например, Вы боитесь остаться одной, либо Вы не уверенны в себе, но и также возможно, что от парня идут «звоночки», которые и заставляют Вас ревновать, т.е. в нем нет постоянства, а отсюда и идет ревность. Как часто Вы проводите время вместе? Возможно, Вам не хватает внимания от парня, и Вы поэтому его ревнуете. Важно понимать, что является причиной Вашей ревности и уже над этим работать. Если это неуверенность в себе, то работать с неуверенность в себе, если страх остаться одной, то проработать этот страх, если от партнера есть «звоночки», то стоит разобрать, что именно это за «звоночки» и что они значат для Вас и для партнера.

Не готов к серьезным отношениям… вообщем я сомневаюсь в нем и в том, что человек готов к семье.

А что для Вас серьезные отношения? Свадьба? Дети? Он ведь готов к детям. Но Вы верно пишите, что сначала нужно пожениться, а уже потом думать о детях, т.к. это будет более "правильнее" и безопаснее, ребенок будет рожден в браке. Вы говорили о свадьбе?

Я даже на Новый год сказала ему, что если мы не женимся в 22 году, то разойдёмся

Т. Е. Вы его поставили перед выбором, либо свадьба, либо расходитесь.

А что он ответил?

Мы и так живем вместе, к его маме ездим и сестре, типо достаточно время проводим.

Для него может быть и достаточно, а для Вас. Вам нужно поговорить с парнем и придумать правила в Ваших отношениях, к примеру, раз в неделю стабильно Вы ходите в кино или в кафе. Также важно сказать парню, почему это нужно не только для Вас, но и для него. Постепенно отношения переходят на новый этап, влюбленность проходит, отношения становятся стабильными, постоянными, не нужно никого больше очаровывать.

Как лично у Вас проходит Ваш повседневный день? Есть ли у Вас хобби?

Важно не на словах пытаться добиться любви, а создавать эту любовь на действиях, внести романтику в Ваши отношения. Когда Вы в последний раз устраивали романтический ужин? Ходили вместе в кино? Вам необходимо поговорить с парнем и вместе прийти к общему решению, как наладить отношения. Важно научиться слушать и слышать друг друга. У Вас получилось так, что Вы в какой-то момент перестали слышать друг друга и с этим надо работать. Отношения — работа двоих людей и оба отношения, как строят, так и разрушают их. Попробуйте использовать с парнем метод «Я-сообщение», где Вы будете говорить от первого лица о своих переживаниях по поводу того, что Вас расстроило, а не делать суждений о нем самом. Например: «Я чувствую себя нелюбимой, когда... » (вместо: «Ты меня не любишь! »). Не всегда получается найти подходящие слова, т.к. нам привычнее обвинить другого, предъявить претензии человеку, сказать о его чувствах в формате «Ты-сообщение», а необходимо начать с себя, говорить о своих чувствах. Если партнер услышит Вас, он изменится, либо Вы найдете компромисс. Заставить что-то делать человека нельзя, если он сам этого не захочет.

Попробуйте наладить романтику в отношениях, устройте ему сюрприз, устраивайте друг другу сюрприз, найдите общее дело, хобби, которое будет Вас объединять.

Не лишним будет обратиться к семейному психологу вместе с парнем и работать над отношениями.