КонсультацииОтношения в парах

Расстались с парнем, но я хочу, чтобы он вернулся. Как это сделать?

08 окт. 2019
Алиночкаа
Здравствуйте. Мы были вместе с молодым человеком 5 лет, 3 из которых вместе жили. Он меня всегда очень сильно любил и все делал для меня. В декабре 2018 года мы с ним расставались, потому что он прочитал мои переписки с другим человеком и решил что я ему изменяю, он забрал вещи, но звонил мне говорил что любит, что ему больно от прочитанного и что хотел жениться и детей от меня, но не ожидал что я с кем то общаюсь (в самом общении ничего такого не было), через пару недель он вернулся обратно с вещами и мы жили дальше, но он очень часто мне это припоминал..

В конце июня 2019 он пока меня не было дома включил компьютер и прочитал мои переписки с подругами где я писала что устала от его придирок, где обсуждала его и обсуждала с ними того человека, с которым переписывалась, он сделал фотографии этих переписок и молча, спокойно жил со мной ещё где то неделю, потом резко приехал с огорода от бабушки и не смотря на меня и мне в глаза начал собирать вещи и сказал что уходит, что устал за мной следить, что не доверяет мне и не любит, ничего больше со мной не хочет. Я попросила его поговорить со мной, но он очень быстро ушёл, сказав что ему не о чем со мной говорить. Через пару недель он заблокировал меня в контакте, но когда я ему звонила он всегда брал трубки и перезванивал если не брал, но на предложение встретиться категорично отказывался.

Ещё через пару недель он заблокировал меня в Инстаграме, но трубки брать и разговаривать продолжал. Через месяц после расставания мне позвонила моя подруга и сказала, что он сидит в кафе с девушкой (девушка была абсолютно не в его вкусе и он знал что в этом кафе в тот день могла оказаться я- он увидел мою подругу и знал что она мне сообщит о том, что увидела его там), я приехала в это кафе и устроила там истерики и скандал, после чего он мне сказал что точно ко мне не вернётся и что не хочет меня видеть, девушка с которой он там сидел тут же ушла а мы остались ругаться.. Через пару дней после этого он удалил все фотографии со мной из в контакте..

После этого трубки брать и перезванивать он продолжал. Потом каждую неделю он выборочно удалял со мной фото из Инстаграма.. Видеться он как не хотел и не хочет (последний раз видела его в конце июля в том кафе). Недавно у моей бабушки было день рождения и он приезжал к ней дарил цветы. Мне он до сих пор должен отдать ещё кое какие вещи. В социальных сетях у него ещё остались пару фотографии со мной. Когда друзья его спрашивают о наших отношениях он говорит что не знает вернётся или нет. Друзья ещё такие, что настраивают против меня и говорят что он молодец что ушёл, что он не должен возвращаться, а он очень ведомый человек.. (хотя раньше я с его друзьями всегда очень хорошо общалась, они часто к нам приходили и я считала их своими друзьями тоже, но как сейчас узнала они всегда завидовали нашим отношениям и от этого их всегда обсуждали и не верили что мы можем поженится и всегда думали что мы не на долго, хотя были 5 лет).

Я знаю что он следит за мной, за моей жизнью и за тем что я делаю, хотя мне по телефону говорит что ему все равно и что ему хорошо без меня когда я об этом спрашиваю.. На данный момент он все ещё берет зачем-то трубки, хотя каждый раз мне говорит что не хочет со мной разговаривать и видеть меня. В социальных сетях он меня то блокирует и ставит в чёрный список, то убирает из него.. Я не могу поверить что он меня не любит, так как считаю что если бы захотел провал бы все отношения и связи со мной сразу и резко, а не так постепенно, не брал бы трубки и привёз остаток вещей..

Я очень хочу вернуть этого человека, мы были хорошей парой и очень многое пережили вместе, но я не знаю что мне делать... Помогите мне пожалуйста...

08 окт. 2019
Алиночка, здравствуйте! Если Вам подходят условия бесплатной консультации, я готова обсудить Вашу ситуацию!
08 окт. 2019
Алиночкаа
Здравствуйте, да хорошо
08 окт. 2019
Алина, я понимаю Ваше желание вернуть отношения! Вы много с ним прожили и было много хорошего у Вас.
Для того, чтобы вернуть отношения нужно желание Ваше и молодого человека, готовность встречаться. Согласны?
К сожалению, одного Вашего желания недостаточно, и в данный момент он не показывает явных признаков того, что готов восстанавливать отношения. Возможно ему нужно время. То что он отвечает на ваши звонки и следит за Вашей жизнью в соц. Сетях - говорит о том, что какие-то чувства у него есть. Обида или любовь или еще какие-то, сказать нельзя, но какое-то время у него будет интерес к Вашей жизни, ведь вы долго были в отношениях.
Возможно, ему нужно время, чтобы побыть одному понять, что он к Вам испытывает, готов ли он жить без Вас или он хочет вернуться. Если у него есть чувства, он предпримет шаги, он уже один раз так делал и возвращался к Вам. Что думаете об этом?
08 окт. 2019
Алиночкаа
Просто он мне говорит что вся проблема в том, что он не знает как мне доверять и я думаю что я могла бы ещё что то сделать именно по поводу доверия.
08 окт. 2019
Просто он мне говорит что вся проблема в том, что он не знает как мне доверять и я думаю что я могла бы ещё что то сделать именно по поводу доверия.

Алина, Вы ничего не сможете сделать, он должен сам решить Вам доверять. Чтобы Вы не делали, он будет мучится и искать подтверждение того, что Вы неверны. Хотя фактов не будет, но его это будет мучить. Ему решать, меняться ради отношений или нет. Вы можете сказать ему, что готовы обсуждать с ним то, что случилось, что готовы совершать определенные шаги ради того, чтобы помочь восстановить доверие в отношениях, но только он может знать, что для этого нужно.
08 окт. 2019
Алиночкаа
Я просто очень хорошо знаю этого человека и сам он если будет решать то все так и останется, мне нужно именно что то сделать и сказать ему чтоб убедить вернуться
08 окт. 2019
мне нужно именно что то сделать и сказать ему чтоб убедить вернуться

Сейчас Вы ничего не можете сделать, он не хочет с Вами встречаться.
Заставить против воли не получится. Ничего не делать, тоже действие, оно поможет ему осознанно решить и сделать, если действительно ему это нужно. Зачем Вам отношения, где для того, чтобы быть с человеком надо его убедить, уговорить?
Ведь Вы ни в чем не виноваты.
08 окт. 2019
Алиночкаа
Я получается виновата в том, что с кем то другим общалась и после расставания в декабре продолжила дальше не усвоив этого «урока» с его уходом
08 окт. 2019
Алина, ответьте пожалуйста на вопрос по поводу его возвращения.
Я получается виновата в том, что с кем то другим общалась и после расставания в декабре продолжила дальше не усвоив этого «урока» с его уходом

Что Вы чувствуете?
08 окт. 2019
Алиночкаа
Что я чувствовала в декабре?
08 окт. 2019
Что Вы чувствуете из-за того, что не усвоили "урок"? И чему он должен был Вас научить?
09 окт. 2019
Алиночкаа
Нужно было оценить его возвращение, больше никому не писать и не вызывать у него ревность, злость и лишние вопросы и ценить человека, который вернулся и снова стал рядом
09 окт. 2019
Почему он вернулся тогда? Вы что-то делали/говорили или он сам решил?
09 окт. 2019
Алиночкаа
Я с ним постоянно общалась, говорила что все не так как он думает, что люблю его, что хочу все вернуть
09 окт. 2019
Тогда Вы сделали все, что могли. Почему Вы считаете, что сейчас ситуация другая и нужно делать что-то особенное?
09 окт. 2019
Алиночкаа
Так как в тот раз это был первый раз и на одни и те же слова и методы он не поведётся
10 окт. 2019
Алина, здравствуйте! Вы сами понимаете, что звонки и уверения не помогут. Не все действия, даже особенные будут иметь эффект, если человек не хочет возвращаться. Возможно, особенным может стать то, что Вы перестанете выпрашивать у него прощение и станете жить дальше.