КонсультацииАпатия. Депрессия

Душевная пустота, сил нет ни на что. Желание просто лежать весь день и ничего не делать. Как быть?

02 февр. 2022
Анна
Чувствую себя отвратительно и это, наверное, даже мягко сказано. Началось все в декабре, дорогие мне люди оставили меня, я осталась почти ни с чем. Невзаимная влюбленность с печальным концом. Смерть дедушки. Рпп. Все это навалилось на мою подростковую голову. Я устала все держать в себе. Я ни у кого из близких не прошу о помощи, потому что мне стыдно. Я хочу казаться сильной для них, чтобы они не волновались, всегда их выслушиваю и помогаю советом. А сама этим советам не следую. Внутри меня весь декабрь кипели эмоции... Я вечно плакала, прогуливала школу. Сейчас я ничего не чувствую (или скрываю свою боль иллюзией того, что внутри меня пустота, чтобы не было больнее). Я так рада, что сижу на карантине почти месяц. Я ни с кем не гуляю, даже одной мне сложно выйти подышать воздухом. Не представляю, что со мной будет, когда я выйду на учебу. Вечная апатия, бессонница. Еще начались проблемы со здоровьем, каждый день бегаю по больницам. Люблю человека, который оставил меня. Я не существую для него, но для меня он значит очень много. Я так виню себя за это. Я устала бороться. Я чувствую себя просто ужасно. Я не понимаю, что делать. Мне уже ничего не приносит радость, я перестала заниматься всем, что меня радовало. Желание лежать весь день, сил нет ни на что.

11 апр. 2022

Добрый день! Прочитайте пожалуйста условия консультации и мы можем продолжить.