КонсультацииАпатия. Депрессия

Потеряла смысл жизни и желание что-либо делать. Как быть?

01 апр. 2023
Елизавета
Потеряла смысл жизни и желание что-либо делать. Нахожусь в состоянии апатии больше полугода. Мне просто ничего не хочется. Занимаюсь бытовыми делами на автомате. Иногда тяжело даже просто выбросить мусор и помыть голову. Выхожу из дома только если меня позовут. Любые дела требуют больших усилий и потом накатывает волна бессилия.

01 апр. 2023

Елизавета, здравствуйте! Искренне сочувствую вам. Скажите, пожалуйста, какого результата вы хотели бы достичь по окончании консультации?

01 апр. 2023
Елизавета

Мне бы хотелось понять какие шаги нужно сделать, чтобы выйти из этого состояния. И как вообще захотеть из него выйти? Ведь наверное первое, что нужно сделать это хотя бы захотеть это исправить.

01 апр. 2023

Хорошо, Елизавета, вы ознакомились с условиями консультации?

01 апр. 2023
Елизавета

Да, конечно

01 апр. 2023

Как вы думаете, почему так произошло, что вы потеряли смысл жизни? Что происходило полгода назад?

01 апр. 2023
Елизавета

Я потеряла человека, которого очень сильно полюбила (он не знает о моих чувствах). Мы встретились в период, когда у меня не все было хорошо. Я была очень зла, недоверчива. А он научил меня доверять и любить. Но я ещё не была готова к отношениям морально и мы допустили много ошибок. И он просто ушёл. Сказал, что не может наступать на те же грабли. И я уважала его решение. Но оно разбило меня ещё больше.

01 апр. 2023

Я вам очень сопереживаю. Вы потеряли дорогие вам отношения, это больно и для психики крайне важно отгоревать этот разрыв.

01 апр. 2023
Елизавета

Но сколько может длиться горе? Мне кажется прошло уже слишком много времени.

01 апр. 2023

Елизавета, если хотите, мы можем не переписываться, а поговорить онлайн бесплатно 45 минут сегодня, как вам такое предложение?

01 апр. 2023
Елизавета

Это было бы здорово

01 апр. 2023

Отлично, посмотрите, пожалуйста, лс

Отзыв о консультации

Алиса невероятно помогла. Стало спокойнее. Я пришла к мысли, что способна изменить тот режим жизни, в котором сейчас существую. Даже за небольшое время сделали техники, которые позволили заглянуть вглубь проблемы. Спасибо!

Елизавета