КонсультацииОтношения родителей и детей

Как найти в себе ресурс, чтобы принять приёмного ребёнка? Чувствую раздражение, между нами будто стена

02 февр. 2022
Аля
Мне 39 лет, не могу найти в себе ресурса для полного принятия приемного ребенка. Он неплохой, упрямый, вспыльчивый, милый, способный, есть проблемы по здоровью и они тоже добавляют проблем. Кровный ребенок (старше на год- 10 лет) ревнует и не принимает его. Но вижу проблему лично в себе. Я, в принципе, могу найти компромисс с любым человеком, чтобы всем хорошо было, но в данном случае- просто стена раздражения и неприятия. Ребенку нужно ВСЕ и ТОЛЬКО ему. Он пуп земли, остальные - прах под ногами короля. Подскажите направление - куда копать))) Спасибо.