КонсультацииОтношения родителей и детей

Характер ребёнка не подходит к моему, чувствую раздражение. Что делать?

03 июл. 2023
Вероника
По характеру я медлительная, апатичная. Мой ребёнок шумный, неспокойный. Меня очень раздражает его характер. Через час устаю от общения с ним. Хочется просто посидеть в тишине, но ребёнок не даёт этого... Я начинаю ругаться и психовать. Не знаю, как разорвать этот порочный круг агрессии на ребёнка.

13 июл. 2023

Вероника, здравствуйте, я взяла Вашу тему, прошу Вас ознакомиться с условиями консультации ниже.

13 июл. 2023

Воспитывать детей в общем непростая задача. А уж когда ребёнок ещё и по темпераменту совсем другой - это ещё сложнее, сочувствую Вам.

Сколько ребёнку лет? Отец ребёнка или родственники помогают Вам в воспитании?

14 июл. 2023
Вероника

Здравствуйте! Спасибо, что написали! Да, родственники помогают прочти каждый день по 2 часа. Отец работает, да и тяжело ему с маленькими, он помогает по часу.

14 июл. 2023
Вероника

У меня ребенок по гороскопу лев. Мне с детства не везло с львами. Бабушка лев: подавляла мою волю, грубая, постоянно ругает дедушку. Моя начальница лев могла накричать на меня только потому, что ее наказало начальство. Моя сотрудница лев постоянно подавляла и рассказывала гадости за спиной.

Поэтому мне тяжело принять, что моя дочь лев. Я не хочу, чтоб меня снова подавляли. Как мне принять ее такой, какая он есть? И как полюбить львов?

15 июл. 2023
Мне с детства не везло с львами... Поэтому мне тяжело принять, что моя дочь лев. Я не хочу, чтоб меня снова подавляли.

А почему Вы уверены что дочь Вас будет подавлять? Стремление к авторитету, власти, не обязательно выражается в подавлении. Всё будет зависеть от того, куда Вы это направите. Если Вы покажете ребёнку пример уважения к другим, то стремление к авторитету может превратиться в стремление оказывать покровительство или помогать другому. А это, согласитесь, совсем другой оттенок отношений.

В целом, я не верю что гороскоп на 100% влияет на то, каким вырастет человек. Это скорее предпосылки к чему-то, чем абсолют. В конце - концов всё будет решать ваши личные отношения с ребёнком.