КонсультацииСемейные отношения

У мужа любовница. Спасите нашу семью

02 февр. 2018
Алена все будет хорошо
Здравствуйте. Начало банальное. Мне изменял муж. Любовница у него появилась, когда я была на седьмом месяце беременности вторым ребенком, сыном. Дочке на тот момент было пять лет. Узнала об этом когда сыну было три месяца.

Мужа не выгнала, решила сохранить семью на первый раз. Сейчас уже прошло четыре месяца. Один раз ловила его на переписке с ней. Опять клялись оба что между ними только общение. Почему говорю оба, да, общалась с ней. Говорит как любит моего мужа, но семью разрушать не хочет. Недавно нашла их переписку, отношения возобновились. Она поет ему о любви, он с ней настоящий мачо, права на ее верность качает и тд.

Выгоняю, он не уходит. Говорит как не сможет без меня, вплоть до самоубийства угрожает. Обещания и тд. У нас в семье всегда был хороший климат. Каждый день слова о любви, поцелуи перед уходом и при встрече, незабываемый интим... Но.. Сейчас я буквально схожу с ума. Подозрения, истерики. Я плохо себя контролирую в слезах, он слезы терпеть не может. Мне вообщем плохо. Дети видят мои слезы. Он ведет себя, как будто все в порядке. Я в каждом его слове ищу подвох. Он немногословный человек. Я пыталась выяснить причину измен, он только говорит “не знаю почему. Понимаю что так нельзя.” и молчит.

Я в декрете, от него материально завишу. Отец он замечательный. Наверное это основная причина что до сих пор не выгнала его. Дочка безумно его любит. И он детей. Я его люблю безумно. Даже мне кажется слишком люблю. Зависимость какая то. Хочу избавиться от чувства ревности или научиться контролировать свои эмоции. Иногда перегибаю палку. Прошу комментарии типа “он козел, беги от него, горбатого могила исправит” исключить. Хочу жить с ним.

02 февр. 2018
Алена все будет хорошо, здравствуйте!
Советую прочитать - Психология измен и Измена в отношениях
Психолог ответит через некоторое время.
03 февр. 2018
Алена, здравствуйте!
Прошу комментарии типа “он козел, беги от него, горбатого могила исправит” исключить. Хочу жить с ним.

Давайте по порядку: если вы хотите жить с таким мужчиной, то живите - вы и так это делаете, но как вы сами думаете-будете ли вы счастливы? Вы можете даже подружиться с его любовницей и пригласить ее к вам домой жить, кстати это немного разгрузит ваш быт, она может стирать, например, или мыть полы. И муж тоже будет счастлив.
А теперь серьезно, ваш муж качает права на верность с той женщиной, то есть он хочет чтобы на нее никто не претендовал, но настоящий мужчина, следуя из наших глубинных инстинктов, как правило хочет, чтобы никто не претендовал на ту женщину, которая ему родила детей.
03 февр. 2018
Алена все будет хорошо
Так он и на мою верность права качает. Последняя переписка, которую я прочитала это были сообщения от нее, такого содержания“пожалуйста не уходи от меня, я тебе не изменяла. Люблю тебя, хочу быть вместе и тд.” все сообщения были безответными. Когда задала ему вопрос, он ответил, что расстался с ней и тд. Повод нашел, что не верю ей. Вы думаете, что нашу семью уже нельзя спасти? Если есть хоть малейшая возможность, я бы хотела сохранить то что у нас есть. Мы в браке с ним шесть лет и за это время я ни разу не пожалела, что вышла замуж. Кроме последнего инцидента. Всегда был идеальным для меня. Внимательный, щедрый, любящий и тд. Может у него банальная влюбленность или кризис в отношениях? Может я и сама оправдания ищу, но боюсь этот шаг сделать и терзаю себя только.
04 февр. 2018
А почему Вы боитесь расставания?
04 февр. 2018
Алена все будет хорошо
Я его люблю и детки очень. Он хороший муж всегда был. Хочу чтобы у детей был отец рядом. Читала много психологии, там пишут что у некоторых бывает несерьезно, кризис в отношениях. Он не хочет уходить. Я его совсем не держу. Просто и рядом с ума схожу своей ревностью и подозрениями.
07 февр. 2018
Он хороший муж всегда был.

Вот в том то и дело что был. У вас был такой кризис? Вы ему изменяли? Как бы он отреагировал если бы это сделали вы?