КонсультацииСемейные отношения

Поняла, что мы с мужем друг другу не подходим. Как решиться на развод?

06 февр. 2022
Мария
Завтра мой 33-й день рождения, а я сижу и реву, понимая, что так, как живу, больше не могу и не хочу... Замужем 5 лет, есть ребенок. Семья уже больше года где-то на грани развода, то в большей, то в меньшей степени, и чем больше живу с этим мужчиной, тем больше понимаю, насколько мы не подходим друг другу. Но решиться на развод не могу, жалко ребенка, не уверена в своих силах, есть установка, что семья - одна и на всю жизнь, плюс угрозы мужа, мол, подашь на развод, нормальной жизни не жди. Муж очень непростой, влиятельный, по образованию психолог, и знает методы воздействия и манипулирования. Ну, а у меня от этого всего всё больше ненависти к нему, и боюсь, уже почти совсем не осталось любви, остался только страх и растерянность. Не знаю, как жить дальше.

07 февр. 2022

Здравствуйте, Мария.

Чем больше живу с этим мужчиной, тем больше понимаю, насколько мы не подходим друг другу
Замужем 5 лет,

Расскажите подробнее об отношениях с мужем - как они развивались, как он ухаживал и добивался Вас? В чем как Вам кажется вы не подходите друг другу, были эти качества раньше или Вы обнаружили это уже в браке?