КонсультацииОтношения в парах

Что делать, если ты разлюбила своего парня, но хочешь, чтобы он остался в твоей жизни?

09 февр. 2022
Дьулусхан
Что делать, если ты разлюбила своего парня, но хочешь, чтобы он остался в твоей жизни? Это вопрос не для меня. Она моя подруга и я не могу дать хороший совет. Она встречается с парнем 4 года и она сказала мне, что она разлюбила своего парня. Она ему уже говорила, но они продолжают типа встречаться. Они все еще переписываться и он ее сильно оскорбляет своими словами, из-за чего она расстраивается.

09 февр. 2022

Дьулусхан, добрый день.

Меня зовут Игорь.

То, что вы пытаетесь помочь вашей подруге в трудной ситуации, вызывает уважение.

Вы описываете достаточно запутанную ситуацию "разлюбила-хотела бы оставить в своей жизни-оскорбляет-расстраивается".

Проблема в том, что вы - не ваша подруга, как бы вы ни были близки. Вы не можете точно и гарантированно понимать, чего хочет ваша подруга, даже если внимательно слушали все, что она говорит.

В этом месте вы просите совета психолога, который будет основан на вашем пересказе чужих отношений и который вы попытаетесь перенести на эти отношения так, как у вас получится (уверен, что вы максимально постараетесь). Но на каждом из этих описанных этапов могут возникнуть искажения, которые могут ухудшить ситуацию. Вы не полностью понимаете, чего хочет ваша подруга. Вы изложите психологу не их ситуацию, а свое видение их ситуации. Вы неверно поймёте рекомендации психолога или не сможете их верно транслировать. Ваша подруга не готова воспринимать советы. Видите, точек, где что-то может пойти не так, много. Готовы ли вы нести ответственность за чужие отношения и судьбы?

Лучший совет, который вы могли бы дать своей подруге - это обратиться сюда самой.

12 февр. 2022

Добрый день, Дьулусхан.

Три дня консультации истекло, вы не отвечаете. Я вынужден закрыть консультацию. При необходимости создайте, пожалуйста, новую.