КонсультацииОтношения в парах

Скрываю ребенка от своего нового мужчины, боюсь его потерять. Как поступить?

10 февр. 2022
Наталья
Скрываю от мужчины своего ребёнка. Есть сын, 2,5 года. С отцом ребёнка не сложилось, неправильный выбор мужчины. Сейчас его нет в нашей жизни, и на том спасибо, что хотя бы не создаёт проблем. Но у меня сложности принять, что я теперь мама. Ребёнок живет 50% времени с моей матерью, 50% со мной. Я работаю, обеспечиваю всем. Старые друзья знают, что у меня есть сын, но от новых знакомых я скрываю наличие ребёнка. Полгода назад познакомилась с мужчиной, как мне тогда казалось, ничего серьёзного, просто развлечься, получить «отдушину», так как в моей жизни много проблем и ответсвенности. Отношения развивались, мы становились все ближе, мужчина не спрашивал, есть ли у меня дети, изначально, видимо, подумал, что я молодая и свободная. Так как сын был у мамы, у меня было время с ним встречаться, проводить время. Я не афишировала этот факт тоже. Сейчас он настроен серьезно, строит совместные планы, и уже я чувствую себя глупо признаться. Боюсь его потерять, боюсь осуждения его и его семьи и близких, он всем по меня рассказывает, гордится мной, так хорошо ко мне относится, как никто и никогда. Для меня с каждым днём это становится невыносимее, так как я от него получается скрываю свою настоящую жизнь, виню себя за это, его боюсь потерять, но и дальше так продолжаться долго не может, ребёнок маленький, ему нужна мама, в общем, я разрываюсь в этой двойной жизни и понимаю, что у меня проблемы, раз я создала такую ситуацию. Но очень боюсь потерять эти отношения, так как в них чувствую себя счастливой за долгое, очень долгое время.

10 февр. 2022

Здравствуйте, Наталья! Вы пишете, что у Вас есть маленький сын и мужчина, который хочет быть с Вами, но о сыне даже не подозревает. Как получилось, что за полгода близких отношений с Вами мужчина так и не поинтересовался Вашей личной жизнью до него? Ведь Вам 29 лет, а не 18, и наличие в прошлом отношений с мужчинами вполне предсказуемо.

Поясните, если 50 % времени ребенок проводит с Вами, как Вы пишете, то как мужчина мог не заметить наличие ребенка? Ведь за полгода отношений с мужчиной, Вы как минимум 3 месяца должны были жить с маленьким ребенком, которого нельзя оставить одного ни на час. В Вашем доме должны быть вещи и игрушки ребенка, детская посуда, коляска и прочие детские атрибуты, фотографии семьи и тд и тп. И даже, если ребенок в какой-то момент живет у мамы, Вы наверняка ежедневно с мамой созваниваетесь и с сыном общаетесь. Как мог мужчина всего этого не заметить, если он с Вами уже полгода так плотно общается, что даже планы о совместном будущем строит?

Вы уверены, что мужчина хочет строить с Вами серьезные отношения, если он так мало интересуется Вашей жизнью, что не расспрашивал Вас о прошлом и не заметил даже того, что у Вас маленький сынок? Насколько хорошо Вы этого мужчину знаете? Знакомы ли Вы с его друзьями и роднёй? Что знаете о его семье, о его прошлом, его предыдущих отношениях?