КонсультацииСемейные отношения

Почему я притягиваю к себе мужчин из неполных семей? Из-за этого теперь мучаюсь с мужем и его мамой

11 февр. 2022
Маша
Со студенческих лет мне постоянно попадались мужчины из неполных семей. Так получилось, что я повстречала прекрасного парня, и он оказался из неполной семьи и мы поженились. И, как оказалось, он во всем слушает маму, мама скажет, так и будет. Меня свекровь все время пилит за то, что я плохо отношусь к ее сыну, не глажу, не стираю, не готовлю, а все почему, да потому, что у меня работа была такая, что я долго могла сидеть на работе, до 1ч ночи, и домой приходила и ничего не успевала, да ещё и без выходных. И случись беда, в нашей семье муж очень сильно заболел и у нёс ещё ребёнок грудной. Так свекровь готова была меня и моих родителей со свету сжить. Мы с ней по-хорошему говорили, а она слышать не хотела наши слова. У неё одно вошло в голову, что я плохая, ничего не делаю и за ее сыном не слежу. Вот. Суть проблемы в том почему мне такие мужики попадаются? Что во мне не так?

11 февр. 2022

Здравствуйте, Маша.

Почему мне такие мужики попадаются. Что во мне не так?

Скорее всего у Вас не выстроены границы и снижена самооценка. Вы не можете противостоять давлению, не знаете как защитить свои интересы и долго терпите когда Вас обижают.

Расскажите как Ваши родители воспитывали Вас, как относились друг к другу?

11 февр. 2022
Маша

Я Думаю правильно и ругали меня и немножко по попе били, но очень очень редко, скорее просто пугали «ремнём» что достанут его и мне достанется. Папа у меня в семье лидер все этого слушали, мама тоже прислушивалась к нему. Он частенько в шуточной форме ругал маму за мелкие домашние дела. Во всем остальном по доброму относился к ней. И обнимал и целовал но редко. Когда я была маленькая они часто ругались. И я помню приходила к ним из другой комнаты и просила из не ругаться

11 февр. 2022

Если проанализировать это, то для Вас конфликты это страшно, чем ссориться и отстаивать свое мнение, лучше согласиться.

Я Думаю правильно и ругали меня и немножко по попе били, но очень очень редко, скорее просто пугали «ремнём» что достанут его и мне достанется. Папа у меня в семье лидер все этого слушали, мама тоже прислушивалась к нему.

Физические наказания в любом случае недопустимы, чтобы не сделал ребёнок физическое насилие не должно быть применено в воспитании. Ребёнок слаб, беспомощен и полностью зависим от родителей. Вам внушили что это правильно если это немножко и это наказание за плохое поведение, но вряд ли Вы так поступили бы со своим ребёнком?

Когда я была маленькая они часто ругались. И я помню приходила к ним из другой комнаты и просила из не ругаться

Папа лидер, не был ласков и то, что Вы пережили в детстве это скорее всего страх перед отцом, как более сильным и агрессивным, возможно поэтому Вы в своей взрослой жизни выбирали более безопасный вариант мужчины, более ведомого, мягкого, уступчивого, чем был отец?

11 февр. 2022
Маша

Как мне быть? Как побороть в себе не уверенность и повысить не уверенность в себе?

11 февр. 2022
Как мне быть? Как побороть в себе не уверенность и повысить не уверенность в себе?

Работать с психологом - с детскими проблемами, самооценкой, установлением границ, учиться навыкам коммуникации, перестраивать общение в частности с матерью мужа, общаться с ней на взрослом уровне, а не как ребёнок. Нужно найти и перестроить неадаптивные убеждения о себе и о других людях, чтобы не заслуживать любовь, не угождать другим, а поставить в центр своего мира себя и свои интересы. Тогда и Вы сами и окружающие люди будут счастливы.

Если будете готовы работать над этим, я рада помочь Вам, обращайтесь, пишите в личные сообщения. Договоримся о времени и продолжим.

Самостоятельно читайте информацию по самооценке и ненасильственному общению. Корни низкой самооценки заложены в детстве, именно тогда родители нас критикуют, контролируют, сравнивают с другими детьми, что влечет неуверенность в себе и своих силах.

11 февр. 2022
В нашей семье муж очень сильно заболел и у нёс ещё ребёнок грудной

Что сейчас в семье происходит, сколько лет ребёнку? Муж поправился, он принимает участие в Вашей жизни, заботится о Вас и о ребенке?

11 февр. 2022
Маша

Ребёнку 1,5 лет, муж поправился, и вес набрал даже очень много по его словам. Часто сбегает из дома к друзьям пить пиво. Мне не всегда помогает, если даже попрошу он отнекивается или в шутку переводит и говорит что в следующий раз схожу с ребенком погулять. Если даже остаётся с ребёнком то немного час, и весь этот час носит ребёнка на руках. Он не знает что с ним делать если посадить его на коврик. Может у него какое-то Нероне напряжение ему постоянно хочется куда-то идти, дома сидеть не может - это мне сам сказал. Говорила я и его мама ему идти на работу вторую, так как денег в семье не хватает, а кредитов очень много у него, платить надо. Так он соглашается, что действительно нужно выйти на работу, но не чего для этого не делает ведь там просто нужно позвонит на работу и записаться на тот день в который тебе удобно выйти поработать.

11 февр. 2022
Маша

В плане заботы обо мне что вы имеете в веду. Не обнимает, ласковых слов я не вижу, что то купить я думаю, как заработать деньги или сэкономить и купить ребёнку что-то, или за коммуналку заплатить. Я устала и не понимаю почему в моей жизни так все происходит. Я чувств, что я не довольна своей жизнью. Мне что-то хочется, но я не пойму с чего начать меня в свой жизни.

11 февр. 2022

Хорошо что муж выздоровел, можно постепенно жизнь налаживать. Ребёнок 1. 5 лет ещё очень маленький, и конечно мужу нелегко справиться, но если он хотя бы на час остаётся с малышом, чтобы Вы могли заняться другими делами и немного отдохнуть, нужно активно его хвалить и благодарить. Тогда ему захочется делать это чаще.

Если даже остаётся с ребёнком то немного час, и весь этот час носит ребёнка на руках.

Если Вас что-то не устраивает, то лучше все равно работает похвала и потом немножко критики. Вы не хотите чтобы ребёнок был все время на руках, нужно подумать, как занять ребёнка, когда муж с ним остаётся - может быть посмотреть мультик или погулять. Самостоятельно ребёнок не будет часами себя развлекать, мы как родители должны позаботиться о том, чтобы занять его и заинтересовать.

11 февр. 2022
В плане заботы обо мне что вы имеете в веду. Не обнимает, ласковых слов я не вижу, что то купить я думаю, как заработать деньги или сэкономить и купить ребёнку что-то, или за коммуналку заплатить. Я устала и не понимаю почему в моей жизни так все происходит. Я чувств, что я не довольна своей жизнью. Мне что-то хочется, но я не пойму с чего начать меня в свой жизни.

К сожалению, если мужчина не лидер, то он не может взять на себя ответственность как глава семьи. Наверняка у него есть черты, за которые Вы его полюбили, вспомните что Вам в нем понравилось. Опираемся на позитивные стороны, если видеть только недостатки, так мы окончательно разрушим семейную жизнь. Вы устали, потому что на Вас слишком много ответственности и Вы физически устаёте с маленьким ребёнком. Подключайте родственников, если есть такая возможность, постарайтесь использовать любую минутку для отдыха, просто прилечь, выпить чашку чая. Когда много нагрузки нам нужно отдыхать и восстанавливаться. Муж такой как есть, он вряд ли существенно изменится. Если все в семье держится на Вас, довольно трудно исправить это. Старайтесь все же поддерживать хоть малейшее его стремление выйти на дополнительную работу, благодарите за любую помощь, чтобы он чувствовал что старается не зря и Вы это видите.

Отношения с мамой пусть муж выстраивает сам, это его мама, и общаться с ней часто и подолгу Вам необязательно. Маму мужа уважаем, но давать ей много информации о Вашей жизни не нужно, вы оба взрослые и сами знаете как строить свою жизнь.

11 февр. 2022
Маша

У меня ещё такая черта, что я почти всегда мужа поучаю говорю ему что делать, может где-то и давлю на него, чтобы он остался дома и никуда к друзьям не пошёл, а он остаётся дома и только поест и лежать, а до ребёнка и до меня у него дела нет. Вчера попросила его погулять с ребёнком, так как у меня была температура, так он ощутился и сказал в следующий раз погуляю. Тогда я опять начала отчитывать его за это и за то что он постоянно у друзей, а не дома с ребёнком не гуляешь. Я понимаю что это не правильно но не знаю как отучится от этого. Мне хочется чтобы он был мужиком, а не я Сильной Женщиной как танк ехать и все решать. Мне кажется я выгляжу в его глазах как его мама - я ему ее заменила

11 февр. 2022
Маша

Вот во, он ей все рассказывает, что у нас происходит, а потом она мне пишет в WhatsApp вытесняет, почему я решила что-то купить в дом, а это не нужно по ее мнению покупать, т. К денег нет у нас в семье. Она ему день даёт, так как мои родители мне перестали давать деньги сказали, что у меня есть муж, пусть он и зарабатывает на семью. И ему очень жалко потратить Деньги на питание ребёнку, он лучше пойдёт и купит себе пиво. Один раз я узнала такую новость, что его мама дала ему сама денег на пиво, а ему тогда нельзя было пить, т. К он пил таблетки. Вот что с ними делать.

11 февр. 2022
Маша

И вот на днях он ей сказал что я заказала зеркало в прихожую, а старую прихожую хочу убрать со временем, так свекровь написала мне в WhatsApp ты что зачем не нужно ничего менять. И так все красиво. У нас такая ситуация, что ипотека на квартиру на неё записана, а за квартиру ипотеку платим мы, т. К мы в ней живем. Может из-за этого она старается все контролировать у нас в семье

11 февр. 2022
Я понимаю что это не правильно но не знаю как отучится от этого. Мне хочется чтобы он был мужиком, а не я Сильной Женщиной как танк ехать и все решать. Мне кажется я выгляжу в его глазах как его мама - я ему ее заменила

Совершенно верно, так он сильным мужчиной не станет. Отучиться можно, просто понять что это так не работает, чем больше Вы его ругаете, тем хуже результат - ему из дома хочется бежать. Чтобы ему хотелось быть дома с Вами и с ребенком, ему должно быть хорошо. И если его хвалить за то, что он делает, а не ругать за то, что не делает, отношения станут лучше. И помогать он будет охотнее.

11 февр. 2022
Вот во, он ей все рассказывает, что у нас происходит, а потом она мне пишет в WhatsApp вытесняет, почему я решила что-то купить в дом, а это не нужно по ее мнению покупать, т. К денег нет у нас в семье. Она ему день даёт, так как мои родители мне перестали давать деньги сказали, что у меня есть муж, пусть он и зарабатывает на семью. И ему очень жалко потратить Деньги на питание ребёнку, он лучше пойдёт и купит себе пиво. Один раз я узнала такую новость, что его мама дала ему сама денег на пиво, а ему тогда нельзя было пить, т. К он пил таблетки. Вот что с ними делать.

Ничего, муж взрослый и пусть сам разбирается с мамой. Если вместо того, чтобы заработать деньги он берет их у мамы, это незрелая позиция. Он для роли мужа и отца не повзрослел. И к сожалению, финансовая зависимость от мамы дает ей возможность контролировать Вас и Ваши траты. Но отвечать и спорить с ней не обязательно, это Ваше дело на что тратить деньги.

У нас такая ситуация, что ипотека на квартиру на неё записана, а за квартиру ипотеку платим мы, т. К мы в ней живем. Может из-за этого она старается все контролировать у нас в семье

Это тоже зависимость от мамы. Она возможно переживает, что Вы с мужем не сможете выплатить ипотеку, и она попадёт в неприятную ситуацию долга перед банком. Но поскольку она пошла на этот шаг, теперь остаётся только ждать когда Вы с мужем выплатите эти средства. Ситуация сложная, но позволять этот излишний контроль не нужно и обсуждать с ней супружескую жизнь тоже. Говорите о маме уважительно, но подмечайте моменты, где мама ведёт себя с ним как с ребёнком. Опирайтесь на его сильные стороны, поддерживайте проявления мужественности, радуйтесь если он принял мужское решение, достиг цели, успеха, даже небольшого. Это будет давать ему поддержку и желание двигаться дальше, стараться для Вас.

11 февр. 2022
Маша

Об этой сложившейся ситуации я думаю часто и иногда приходили такие мысли, чтобы развестись с ним, и забыть всю его семью. Может одной лучше будет, я за время, когда родила из-за недопониманий Между мной и мужем и свекровью сильно похудела, а теперь поправится не могу, а муж полнее быстро

11 февр. 2022

Это конечно Ваш выбор, если понимаете что жизнь с мужем хуже, чем без него, можно принять и такое решение. Можно не разводиться, а на время разъехаться, подумать, оценить ситуацию, чтобы не принимать эмоциональное решение. Хорошо, если Вы можете опираться на своих родных, получить поддержку и помощь.

12 февр. 2022
Маша

Добрый вечер, а самое интересно поговорила с муже он мне сам сказал, что он рано женился, мы уже живем с ним 6 лет, ему сейчас 30 лет, а мне 28 лет. К друзьям которым он ездит пить пиво один не женат, а ему уже 33года, а другой женат двое детей и ему 34 года, он от жены тайно гуляет в другом городе и об этом знают только его друзья и я т. К являюсь женой одно из друга его, это мой муж. А про детей от говорит, что очень хотел ребёнка.

Отзыв о консультации

Благодарна Ольге за хорошие слова, они помогли мне разобраться с чувствами моими. Я поняла, что нужно ещё немного поработать над собой и не разрушать семью и доверие мужа.

Маша