КонсультацииСемейные отношения

Как не притягивать в свою жизнь подобные отношения и таких мужчин?. Как перепрограммировать себя на

07 июл. 2019
Анна Галицкая
Меня зовут Аня, мне 33 года, пока ещё замужем, второй брак. Старший сын 15 лет от первого брака, младший сын 5 лет.
Моя проблема: притягиваю и создаю отношения, с мужчинами которые мне изначально не подходят и не нравятся. Соглашаюсь на отношения потому что других в окружении нет.
Первый раз я вышла замуж в 17 лет. Хотела побыстрей сбежать от родителей. Так как на учебе в другой город меня никто не поддерживал и не отправлял, это не обсуждалось со мной, мой единственный наверно бессознательный вариант и был замужество. Вышла замуж в 17 лет, в 18 родился сын. Я училась и закончила институт, ещё и на работу вышла как только ребёнку 1,5 года исполнилось. Мой муж работать не торопился, его буквально мама отвела в контору в которую его устроила. Он был старше меня на 4 года. Развелись по причине его пьянства и наркомании.
Через 4 года после тяжелого развода, я вышла замуж повторно. Муж младше меня на 3 года. Но проблемы те же:
1. Маминькин сынок, деньги на сигареты и почее не стесняется просить к матери, и у меня. Я ему отказывала, но иногда и давала, чтоб отстал.
2. Не хочет работать, а если и работает очень не продолжительно и даже минимальных денег домой не приносит.
3. Так же как и первый муж, не проводит время со мной, нет ни подарков, ни цветов, ни внимания, ничего. Денег же нет, и всё.
4. Так же как и первый по несколько дней может не появляется дома и не ночевать. Пить и там же жить у друзей.
5. Ни на меня ни на ребёнка, не оплачивается ни каких расходов. Все из моего бюджета. И сад, и ком услуг, и продукты. Живем в квартире моей матери.
После последнего его прогула, собрала ему вещи и передала его матери. (Хотя все 6 лет совместной жизни только и собирала ему вещи, он все равно не уходил, потому что ему так удобно конечно, жить и не за что не платить). Я устала от таких удручающих отношений. В то же время, есть сомнения может есть ещё какой-то шанс сохранить семью, или просто это человек такой, с кем не возможно построить гармоничные отношения?
Помогите разобраться в себе. Как не притягивать в свою жизнь подобные отношения и таких мужчин?. Как перепрограммировать себя на другое лучшее будущее и притянуть достойного мужчину, или есть ли возможность пробудить в сегодняшнем муже достойного мужчину?

07 июл. 2019
Моя проблема: притягиваю и создаю отношения, с мужчинами которые мне изначально не подходят и не нравятся. Соглашаюсь на отношения потому что других в окружении нет.

Анна Галицкая, здравствуйте! Вы пишете, что выбираете только тех мужчин, которые есть в Вашем окружении, а в Вашем окружении достойных нет. Начинать "перепрограммировать себя" нужно именно с того, чтобы менять свое окружение - найти себе такие новые интересы и занятия, которые бы качественно изменили и расширили Ваш круг знакомых.
07 июл. 2019
Анна Галицкая
Хорошо, это я поняла.
Что делать с нынешними отношениями, все таки идти до конца на развод, если многое не устраивает в человеке?. Либо сохранять пару, чтоб сын рос в полной семье?. Потому что больше всего я переживаю за ребёнка, его хрупкая психика будет надломлена, он очень любит и привязан к отцу.
07 июл. 2019
Анна Галицкая, насколько я поняла из Вашего рассказа, муж не только не работает и живет за Ваш счет, но и не уделяет внимания ни Вам, ни ребенку, потому что дома не появляется по нескольку дней, выпивая с друзьями. "Хотя все 6 лет совместной жизни только и собирала ему вещи, он все равно не уходил, потому что ему так удобно конечно, жить и не за что не платить. Я устала от таких удручающих отношений." Как Вы считаете, муж демонстрирует ту самую заботу о ребенке и тот самый пример для мальчика, без которого сын никак не сможет обойтись? Именно такой мужчина должен быть с вашим ребенком в период формирования его психики и стереотипов мужского поведения? Если мама несчастлива и удручена, то хорошо ли ребенку расти в такой атмосфере?
08 июл. 2019
Анна Галицкая
Спасибо вам за ответ. Подскажите ещё, какие интересы и занятия рассмотреть, чтобы найти хороший круг людей?

Как минимизировать стресс от развода у ребёнка? Что ему говорить, как настроить на хорошее? И что делать если отец ребёнка в этом смысле его не жалеет и обсуждает при нем эти темы?
08 июл. 2019
Как минимизировать стресс от развода у ребёнка? Что ему говорить, как настроить на хорошее? И что делать если отец ребёнка в этом смысле его не жалеет и обсуждает при нем эти темы?

Анна Галицкая, если отец обсуждает при малыше взрослые темы, не жалея его, то просто изолируйте мальчика от такого "отца". Мальчик, насколько я понимаю, привык, что "папы" не бывает часто дома, что он по-нескольку дней пропадает, что участие в его жизни почти не принимает. Поезжайте с ребенком (или отправьте ребенка) к бабушке или куда-нибудь, где мужчина не сможет его побеспокоить длительное время, но ребенок будет окружен вниманием и друзьями. Дети быстро переключаются и отвыкают, так как их психика приспособлена к постоянным изменениям в период активного роста и обучения.
08 июл. 2019
Анна Галицкая
Я в большей степени домоседка. Зимой на лыжах катаюсь, правда не часто, Раза 3 за сезон. Одно время ходила йогу, очень нравилось. Сейчас хожу в тренажёрный зал, с тренером занимаюсь индивидуально. Досуг и выходные люблю с детьми, с семьей (иногда у родителей на даче) проводить. В мужчине главные качества хочется те же, спортивный стиль жизни, семейный отдых, совместные поездки-путешествия. Не должно быть в мужчине употребления алкоголя и нет курению. В меру активный образ жизни, как у меня: я с радостью и за активный образ жизни и отдых и могу выходные дома с удовольствием провести.
08 июл. 2019
Анна Галицкая, как Вы думаете, где можно встретить в меру активного и спортивного мужчину, который разделяет Ваше увлечение катание на лыжах, йогу, поездки-путешествия?
08 июл. 2019
Анна Галицкая
Мне трудно ответить, даже не знаю. В тех местах куда я хожу, мне кажется все женатые и не свободны. Да и мне сейчас только приятельское общение подойдёт. Я долго отхожу от неудачных отношений. И чтобы построить качественные нужно долго выбирать и наблюдать за мужчинами. После замужества у меня уменьшились подруги, осталась одна;(поэтому мне сейчас сложно найти компанию. Знакомых много, но близких друзей нет.
08 июл. 2019
Да и мне сейчас только приятельское общение подойдёт. Я долго отхожу от неудачных отношений. И чтобы построить качественные нужно долго выбирать и наблюдать за мужчинами.

Анна Галицкая, вот как раз и присматривайтесь, узнавайте, выбирайте. Побудьте пока сама по себе и не торопитесь взваливать себе на шею очередной груз проблем в виде доступного мужчины, который с радостью цепляется за того, кто готов его тащить на себе.
То, что компании подруг нет - это даже лучше. На одинокую женщину свободный мужчина гораздо чаще обращает внимание, чем на двух подружек, которые заняты своей беседой. Так что ходите и ездите отдыхать одна или с ребенком, прогуливайтесь, занимайтесь спортом на свежем воздухе, пробежками и тд. Выбирайтесь в магазины, где бывают хозяйственные мужчины, расспрашивайте у них советы разные, консультируйтесь - вроде как сантехнику менять собираетесь, или кухню, двери обновить или что-то подремонтировать и тд.