КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Паранойя, что я беременна. Мне 17 лет и я сильно переживаю, что могла забеременеть после ПА

12 февр. 2022
Виктория
Сталкиваюсь с такой проблемой уже второй раз. Мне 17 лет, недавно начала вести половую жизнь и после каждого ПА начинаются чуть ли не панические атаки, что что-то пошло не так. Раньше у меня часто были задержки, цикл мог быть и 45 дней, но последние полгода он наладился, был по 28-31 день, сейчас снова задержка. Защищенный ПА был за день и в первый день месячных, понимаю, что все было нормально, но вот уже 38 день, а месячных нет. Сделала тест - отрицательный. Жутко нагоняют мысли, мол, а вдруг. Хотя даже вдруг быть не могло, верно? Я устала панически бояться и трястись. Понимаю, что задержка может быть из-за этого стресса, но может ли быть это из-за того, что ПА был во время менструации или ещё что-то? И как перестать паниковать, что я могу быть беременна, если секс был защищенным...?

12 февр. 2022

Здравствуйте, Виктория!

Сочувствую Вам, но консультации лиц младше 18 лет на сайте не проводятся. Советую Вам вместе с родителями/родными обратиться к психологу по месту жительства для получения очной консультации. Также Вы можете позвонить по анонимному телефону 88002000122 (единый общероссийский телефон доверия для детей и подростков).