КонсультацииСемейные отношения

Как перестать ревновать мужа к бывшей жене? Она хочет его вернуть, а мы ссоримся

12 февр. 2022
Анастасия
Как перестать ревновать мужа к бывшей жене? Она хочет его вернуть, у них общий ребёнок. Она пытается всякими способами разрушить мою семью. Я дико ревную, тем самым выношу мозг мужу. Ссоры, скандалы не заканчиваются. Я считаю, что у меня низкая самооценка (так как считаю её успешнее, чем я).

12 февр. 2022

Анастасия, здравствуйте! Если Вам подходят условия консультации, я готова обсудить Вашу ситуацию!

12 февр. 2022
Анастасия

У меня есть муж, женаты год. У него есть сын от первого брака ему 6 лет. Бывшая жена не давала мужу видится с сыном уже больше 1,5года. Но, о чудо она на этой неделе дала ребёнка на 4 дня. Он побыл, муж поехал отвозить ребёнка к ней. Когда передал ребёнка она нагнулась и предложила подняться к ней на "чай". После начали поступать от неё сообщения, звонки. И все с наклоном на встречу. Муж отвечает ей, так как боится что она снова не будет давать ребёнка. Я ревную, меня поедет ревность. Как это так? Он женат, она предлагает свои услуги... Они развелись 4 года назад! И тут резко ей захотелось с ним переспать. Я мужа грызу каждый день, чтобы не отвечал ей. Он говорит я жил с ней и у нас ребёнок. И банальное привет, как дела можно узнать

12 февр. 2022
Я мужа грызу каждый день, чтобы не отвечал ей.

Как думаете к чему это приведет?

Я считаю, что у меня низкая самооценка (так как считаю её успешнее, чем я).

В чем она успешнее Вас?

У меня есть муж, женаты год.

Как у Вас складываются отношения? Как Вы себя в них чувствуете?

12 февр. 2022
Анастасия

Я понимаю что вечными ревностями, я разрушают только наши отношения. Но как закрыть себе рот? Мне постоянно хочется спросить звонила, писала ли она?

Мой муж очень любит рыжих девушек, с ума сходит. Я не рыжая. У них общий ребёнок, они переживали общие моменты его рождения и воспитания.

Отношения у нас идеальные. Муж заботиться, любит. Я всегда хотела именно такого мужа. Я его в своих глазах идиалезировала. Я не вижу в нём минусов.

До того как муж встретился с ней чувствовала себя спокойно.

12 февр. 2022
Мне постоянно хочется спросить звонила, писала ли она?

Давайте попробуем проследить за тем, что происходит с Вами? Вам все время хочется задать этот вопрос или в каких-то ситуациях? Что Вы чувствуете перед тем как задаете вопрос? Что чувствуете, когда получаете ответ? Что делаете?

Мой муж очень любит рыжих девушек, с ума сходит. Я не рыжая.

Как думаете, почему он из других женщин, среди которых могли быть рыжие, выбрал Вас?

У них общий ребёнок, они переживали общие моменты его рождения и воспитания.

Да, это так, и Вы выбрали мужчину с таким прошлым, и оно будет с ним всегда. Это нужно принять.

Любой человек делает другого счастливым, если он хочет этого и будет дорожить отношениями, где ему хорошо. Ему хорошо с Вами? Зачем ему возвращаться туда, где было все плохо и он развелся? Из-за рыжих волос? Их отношения не держались на ребенке, иначе бы он остался там. Он всегда будет отцом, он выбрал остаться в хороших отношениях с матерью своего ребенка, чтобы быть ближе к ребенку.

И тут резко ей захотелось с ним переспать.

Почему Вы считаете, что она хочет от него этого?