КонсультацииОтношения в парах

Партнёр меня всячески унижает, бьёт, пьёт и принимает наркотики. Ушла бы от него, но я боюсь остаться одинокой…

18 февр. 2022
Анастасия
В отношениях с МЧ 2 года, мне 23, ему 25, он безработный, я учусь. Часто у него остаюсь ночевать, живёт с родителями. За эти два года чего у нас только не было. Он знает о моей болезни эпилепсии, но слава Богу приступов не случалось с ним, пью таблетки. В момент ссоры он меня называет больной, инвалидом, неполноценной, что мне в психушку нужно, мне хочется плакать. Говорит что я его сама спровоцировала. Он поднимал на меня руку, разбил мне губу, он набрасывался на меня с матерными словами, бил по голове, запугивал, всячески обзывал, но все из-за того, что он алкоголик и уже, кажется, наркоман. Он начал баловаться солью, мефедроном, травкой. Он без алкоголя не может продержаться и трёх дней. Все говорит : "куплю литр и все" в итоге он пошёл ещё! Я говорю, что мне это не нравится, ты задолбал, обещал что выпьешь 1 литр! Он отвечает : " да ладно тебе, я ж хорошо веду" и все, идёт и покупает себе ещё литра 3-4. И так почти каждый день, мы миллион раз с ним обсуждали это, но после ссоры, он каждый раз говорит мне что так больше не будет, будет меньше пить, я ведусь и как же это уже надоело! Когда он пьяный ему очень хочется меня унизить и доказать всем, что я НЕПРАВА и я ДУРА. Я что то делаю не так, мне написал однокурсник - пошли обиды и ревность. Я уехала домой (30 км от его дома)- "я ему изменяю". Он говорит что у меня много недостатков, но не хочет мне их говорить тк я зареву. Он сидит без работы, ему это просто не нужно, он даже не ищет, целыми днями лежит и смотрит телевизор. Ему родители говорят, я - но ему плевать. Я не могу сидеть дома, мне нужно куда то выбраться, предлагаю ему в кафе, кино, парк - ему не охота типо. Мы куда мы выбираемся это в магазин, купить продукты чтоб приготовить ему пожрать и то, инициатор я! Он отвечает " ешь пельмени с салом и запивай молоком с квашеной капустой, чего тебя не устраивает" Мне с ним стало скучно, мы только лежим дома и смотрим фильмы, но когда он пьяный, он готов идти куда угодно кафе кино и тд, а трезвому ему это не нужно. Я не готова с ним идти пьяным куда то, он отвечает "тогда трезвым я тем более не пойду! " Я стала много плакать, меня стали раздражать любые его поступки, я веду хладнокровно и если он вдруг возникает я просто начинаю на него орать ненормальным голосом, и он в ответ орет типо " конченная дура, су* а". Я купила себе машину мечты, то он говорит что машина супер, то начал возникать типо она ломается, по ней плачет помойка, лучше продай ее!. Я говорю :“ты кто такой чтоб мне указывать? " Он обижается и говорит что я ОПЯТЬ НЕПРАВА И Я ОПЯТЬ ВИНОВАТА! ОН МЕНЯ УЖЕ ЗАДОЛБАЛ! Мне стыдно признаться близким, что я это терплю. У меня проблемы с близостью по отношению к нему, если у него все хорошо когда мы целуемся, я уже наверное около года не могу в этот момент возбудиться, все время думаю о чем то другом, проблемах и тд. Нет желания близости ВООБЩЕ, но делаю это ради того, чтоб он был доволен. Мне кажется, я к нему утихла. Семью с ним я не планироваю, замуж тоже не хочу за него. Но страх уйти и остаться одной, без общения ежедневного меня останавливает. Я плохо переношу одиночество, мне нужно общение с противоположным полом. Мне кажется, что я стану никому не нужна кроме как этому алкоголе-наркоманскому тирану. Подскажите, пожалуйста, как действовать, он миллион раз раскаивался, но опять все заново, это замкнутый круг. Не знаю как действовать! Спасибо заранее за Ваши советы. Извиняюсь за столь длинное письмо, очень хочется высказаться.

18 февр. 2022

Анастасия здравствуйте! Ознакомьтесь пожалуйста с условиями бесплатной публичной консультации, и если вас всё утраивает, то после вашего ответа, мы продолжим работать.

Так же, при желании, вы можете выбрать формат онлайн консультации.

18 февр. 2022

А пока я задам вам несколько вопросов.

  1. Расскажите как вам был выставлен диагноз эпилепсия?
  2. Обрисуйте семью вашего парня, какие у него родители, какие у них взаимоотношения между собой?
  3. То же самое напишите о своей семье.