КонсультацииОтношения в парах

Мой парень что-то скрывает и я беспокоюсь

15 янв. 2016
Tamara93
Здравствуйте!Последнее время меня беспокоит поведение моего парня, мы с ним живем вместе, мы обручены.Отношения у нас серьезные, он меня любит, постоянно об этом говорит, поведение его достаточно правильное со мной, одним словом даже не придраться.Я поступила в университет в другой город, не там где живу, и он даже поедит со мной туда, оставит работу свою и вместе переедем.
Но последнее время, меня стало беспокоить, а точнее интуиция и какие -то его действия стали говорить ,что что-то скрывает.Доступ к его телефону для меня открыт, но я чувствую, что он там что-то смотрит, не знаю что, потому что на сайтах знакомств он не сидит, как я знаю, но иногда он сидит до поздна в телефоне, и когда я это замечаю, быстро все выключает и имеет немного виноватый вид, говорит, что бессница мучает.Не могу понять, что происходит, но меня это беспокоит.

15 янв. 2016
Tamara93, добрый день!
Расскажите о себе немного о Ваших отношениях. Сколько Вам лет? Сколько лет Вашему парню? Как давно Вы вместе?
Как Ваш парень относится к переезду? У него уже там есть другая работа?

Но последнее время, меня стало беспокоить, а точнее интуиция и какие -то его действия стали говорить ,что что-то скрывает.

Происходили ли какие-то значимые события у него или его окружения перед тем, как это началось?
Насколько хорошо Вы знаете о том, что с ним может происходит. Он сам по характеру, какой? Много рассказывает о себе или скрытный?
15 янв. 2016
Tamara93
Добрый день! Меня зовут Тамара, мне 22 года, я живу в Греции, переехала туда ,потому что поступила в университет, с парнем моим познакомилась в интернете, 2 года назад, там мы с ним общались примерно 7 месяцев, до того, как я переехала. Общались каждый день и каждую свободную минуту, когда находилась. Потом переехала в Афины и уже у нас начались ,так скажем ,серьезные отношения в живую, он мне изначально стал помогать во всех вопросах, которые имеют связь с документами , да и виделись мы очень часто, через день.Через полгода он предложил мне переехать к нему, потому что отношения наши развивались очень хорошо, одним словом любовь.Уже год мы живём вместе, и в бытовом и других планах у нас нет проблем. Он достаточно открытый человек, думаю знаю про него много чего, потому что он ничего не скрывает, да и изначально мы поставили правила, что все недомолвки или недопонимания ,мы будем обсуждать друг с другом, чтобы внутри нас не копилась отрицательная энергетика друг к другу. Моему парню 26 лет, он грек.Конечно же , ему не очень хотелось бы оставлять здесь в Афинах все и переезжать, к тому же, у него пожилые родители, но переезд-это его выбор, с моей стороны не было ни давления ,ни подобных разговоров, он просто говорит, что не хочет быть один здесь без меня, и самое лучшее ,что может быть, чтобы мы поехали вместе, т.е.это самое лучшее для наших отношений.
По характеру, как я упомянула он очень открытый, общительный, все свободное время, когда он не работает мы проводим вместе или он помогает родителям ,делает какие то их дела, да и вообще они живут в соседней квартире.Значимые события в основном не происходят, если не считать какие -то их семейные дела, т.к. У них есть маленький бизнес, если говорить маленький, это и значит маленький, ну и ещё то, что летом мы поедим знакомиться с моими родителя и будем делать помолвку.
15 янв. 2016
Конечно же , ему не очень хотелось бы оставлять здесь в Афинах все и переезжать, к тому же, у него пожилые родители, но переезд-это его выбор, с моей стороны не было ни давления

А Вы ему предлагали предлагали какой-то выбор. Ну, например, остаться учится Вам в том же городе, тогда не нужно переезжать?
С чем связано изменение Вашего места учебы? Я правильно поняла, что Вы на данный момент учитесь в Афинах?
да и изначально мы поставили правила, что все недомолвки или недопонимания ,мы будем обсуждать друг с другом,

но иногда он сидит до поздна в телефоне, и когда я это замечаю, быстро все выключает и имеет немного виноватый вид, говорит, что бессонница мучает.Не могу понять, что происходит, но меня это беспокоит.

Если у Вас принято открыто обсуждать проблемы, почему не озвучите Ваши беспокойства?
Вы спрашивали его о причине бессонницы? Спрашивали ли Вы его о том, что его , вообще, сейчас беспокоит? Вы заметили изменения в его поведении, почему бы не спросить с чем это связано?
15 янв. 2016
Tamara93
Так получилось, что первый языковой год , я учусь в Афинах, а потом нужно ехать в тот город, где мой университет находится , это всего 3 часа езды от Афин.И как бы я уже должна быть там, но первый год буду учиться заочно, потому что нет практических занятий, а вот уже со следующего сентября нужно ехать туда, и у нас был договор , чтобы я первый год была здесь,а потом Ну да, я иногда говорю ему, что я очень рада, что поедешь со мной, но если для тебя это сложно, лучше оставайся, как бы даю ему право выбора, но он не хочет , также как и я.
Да, мы с ним это обсуждали, что меня это беспокоит, что для меня это странно, что сидит иногда до поздна в телефоне, но он говорит, что иногда за целый день устаёт сильно и не может сразу уснуть и смотрит разные видио в YouTube .Я конечно же хочу верить, что так оно и есть, потому что , в принципе, он не из тех, кто обманывают, всегда говори правду, какой бы она не была. Но "но" остаётся "но", моя интуиция что-то говорит...я конечно не схожу с ума, но какие-то сомнения присутствуют!
15 янв. 2016
Но "но" остаётся "но", моя интуиция что-то говорит...я конечно не схожу с ума, но какие-то сомнения присутствуют!

А в чем состоят Ваши сомнения? В чем Вы подозреваете своего парня?
15 янв. 2016
Tamara93
В том, что я точно чувствую, что он там что-то смотрит или делает, не знаю что точно...недавно ,я проснулась в 03.40, он ещё не спал, рядом лежал, я спрашиваю, почему не спишь?сказал, бессонница , и быстро выключил телефон, даже не успела посмотреть , что он там делает, потом я встала выпить воды, но до этого, увидела, что он опять взял свой телефон, быстро закрыл ,может какое-то Приложение, или что-то тому подобное, не знаю точно. И почти через 5-10 мин уснул, только вот уже потом я не могла целый час уснуть. Зашла в его тел.все впорядке , ничего лишнего, ну это и логично, потому что я видела, что он что-то закрыл. Затем с утра я стала ему об этом говорить,он стал меня убеждать, что просто видео смотрит в YouTube и ничего лишнего. Даже если ты что-то смотришь там, на лице не появляется виноватый взгляд, он конечно старается меня убеждать, но опять же повторюсь, что интуиция что-то говорит. Если конечно закрыть глаза на неё, все идёт ,как и было, даже не к чему придраться. Но вот просто не знаю, следует закрывать глаза на интуицию или нет?
15 янв. 2016
Но вот просто не знаю, следует закрывать глаза на интуицию или нет?

Я думаю, что игнорировать свои чувства не стоит. Нужно с этим разобраться. Проблема может быть как поведении Вашего парня, а так и в Вас самой.
Только, вот мне, до сих пор не понятно, что, именно, Вас беспокоит в его просмотрах?
н стал меня убеждать, что просто видео смотрит в YouTube и ничего лишнего.

Вы подозреваете, что "лишнее" все-таки есть? Что это "лишнее" из себя может представлять?
Чего Вы боитесь?
15 янв. 2016
Tamara93
На самом деле да, у меня есть определенные страхи, что он смотрит или какие-то непристойные видео, а если их смотрит, значит чего-то ему не хватает, но боюсь я не этого, а в том, что если это так, то он упадёт в моих глазах, т.к. для все это для меня грязь и он это знает. Также может быть,боюсь ,что он может изредка разговаривать с какими-то девушками, хотя в это я верю меньше всего...Думаю, что это мои страхи... Но также с того момента, как мы впервые увиделись в живую, меня стали беспокоить сны, что он меня предаёт и все в этом духе, и если сказать, что мы уже столько времени вместе эти сны продолжаются, и некоторые бывают очень яркие, будто в действительности я переживаю это разочарование !
15 янв. 2016
все это для меня грязь и он это знает

А как это для него? Его мнение в этом вопросе Вы учитываете?
значит чего-то ему не хватает, но боюсь я не этого, а в том, что если это так, то он упадёт в моих глазах

А его потребности Вы принимаете во внимание? Или для Вас важнее соответствие мужчины Вашим стандартам?
Вы, вообще, как себя чувствуете в теме секса? Вы сами довольны этим аспектом Ваших отношений?
Какое место эта сфера занимает в Вашей жизни?
Принято ли у Вас обсуждать эту тему тоже, говорить о своих желаниях?
15 янв. 2016
Tamara93
Да, принято!Мы обсуждаем многие аспекты, и честно говоря, у нас в этом плане по теме секса нет проблем, думаю это было бы последнее, если бы я подумала , что ему чего-то не хватает. Да и даже проблема не в том, что он может не соответствовать каким-то стандартам, а в том, что я боюсь ,что он изменится и будет не тем человеком,которого я полюбила, вот в том чем суть.
15 янв. 2016
Tamara93, так Ваш парень так же как Вы считает эротическое видео- "грязью"?
Да, я не уточнили у Вас. Вы считаете любое эротическое видео грязью или какое то смотреть можно согласно Вашему мнению, а какое то нет?
15 янв. 2016
Tamara93
Если честно , я не знаю,что он думает по поводу эротических видео, мы это никогда особо не обсуждали, потому что не было необходимости!Да и ,в принципе , я не считаю, что все видео являются грязью, мне просто казалось, что что-то подобное смотрят люди, которым чего-то не хватает в их отношениях.
15 янв. 2016
Если честно , я не знаю,что он думает по поводу эротических видео, мы это никогда особо не обсуждали, потому что не было необходимости!

А может быть причина другая?
т.к. для все это для меня грязь и он это знает

Откуда он это знает? Может быть потому, что Вы ему говорили свое мнение, а он Вам нет. Вы же его не спрашивали.
Еще он может боятся Вашего осуждения, а так как Вы для него значимый человек, и он не хочет Вас ранить, то предпочитает это скрывать. Он может сам себя осуждать за это и стесняться.
Да, и , вообще, в обществе область сексуальных отношений имеет много культуральных ограничений.
Люди часто вынуждены подавлять свои естественные желания , так как их воспитывали в том, что секс это "грязь" или грех.
т.к. для все это для меня грязь

, я не считаю, что все видео являются грязью,

Так Вы что на самом деле думаете? Не понятно.

мне просто казалось, что что-то подобное смотрят люди, которым чего-то не хватает в их отношениях.

Причина у разных людей могут разные. Вы сами смотрели такое видео? Хотя бы из любопытства? :)
А может быть наступил такой момент, когда Вашему парню захотелось что-то новое? И да, ему может чего-то не хватать, но он стесняется Вам это сказать. Вы же такая правильная :)
Мне, кажется, Вы составили мнение о эротическом видео не посмотрев. А может быть Вам тоже понравится? :)
Вы пишите, что у Вас все прекрасно, но это может быть только Ваша точка зрения. Хорошо бы более четко прояснить и у Вашего мужчины.
Прояснить я имею ввиду, пытать с допросом :)
Мне, кажется, в Ваших отношениях много правил и контроля, но мало истинного доверия:
поведение его достаточно правильное со мной, одним словом даже не придраться.

Доступ к его телефону для меня открыт

имеет немного виноватый вид

все свободное время, когда он не работает мы проводим вместе

. Даже если ты что-то смотришь там, на лице не появляется виноватый взгляд, он конечно старается меня убеждать, но опять же повторюсь, что интуиция что-то говорит

Вы часто используете слова виноват, не к чему придраться и т.д. Вы как будто блюдете то, чтобы он вел себя согласно Вашим правилам и установкам. Эти установки совпадают с тем, что принято в "благоприйстойном" обществе, но часто такое вещи являются противоестественными человеческой природе. В таком случае человек попадает во внутренний конфликт между своими желаниями и тем, что от него ожидает общество, в виде установок внедренных родителями о том, каким должно быть его поведение.Похоже ваш парень оказался в подобной ситуации.

еня стали беспокоить сны, что он меня предаёт и все в этом духе,

Ваши сны подтверждают то,что доверия в Ваших отношениях не хватает. Именно, с этим связаны Ваши страхи об измене.

Похоже в Ваших отношениях наступил такой момент, когда нужно переходить на другой уровень взаимопонимания. Доверие необходимо выстраивать . Для этого нужно обладать настоящей любовью к друг к другу, быть чутким к мнению и желаниям другого человека, а также гибким к своим установкам.

Думаю, Вам важно поговорить на эту тем с парнем. Озвучить свои опасения по поводу видео. Узнать почему он его смотрит, сказав, что Вы на самом деле хотите его понять. Обсудить Ваши и его желание в этой области.
Может быть Вам стоит перед этим самой посмотреть,что из себя представляют эти видео.

И, вообще, я бы Вам рекомендовала исследовать для себя свое отношение к сексу и своим желаниям.
Может быть даже с психологом.

Только Вы готовы к тому,чтобы пересмотреть свои взгляды по поводу "грязи"?
16 янв. 2016
Tamara93
Знаете ,я прислушалась к вашему совету, мы поговорили подробно на тему подобных видео, я ему высказала свои опасения, и он меня убедил, что разделяет моё мнение по поводу такого рода видео. Разговор был непринужденным и я не оказывала влияния , чтобы он был вынужден соглашаться со мной.
Я думаю останусь при своём мнении, что эти так скажем эротические видео не имеют и малейшего олицетворения Любви, если подумать, что слово "эротика" происходит от греческого.любовь, то большенство из этих видео не несут в себе любовь, а просто разжигают страсть в телах людей, я уже ничего не говорю о душах. К тому же, интернет переполнен информацией о тех людях, которые являются зависимыми от такого вида видео, и многие обращаются за псих.помощью, поэтому я думаю не буду изменять своим позициям, и останусь при своём мнении.
В действительности все не так, не такая я уж правильная , и наши отношения не содержат какие-то рамки, которые мог бы бояться мой парень, что меня расстроит или я его осужу, мы достаточно искренне относимся друг к другу и открыты по отношению к друг другу. Я это говорю не со своей позиции, а с позиции постороннего человека.
Также моё отношение к сексу вполне естественное, и грязью я его не считаю, если это происходит между людьми, которые любят друг друга, а когда это происходит в виде развлечения, только чтобы удовлетворить какие-то свои похоти , я не разделяю мнение с этим.
16 янв. 2016
искренне относимся друг к другу и открыты по отношению к друг другу.

Так откуда тогда проблема, которую Вы озвучивали выше?
он сидит до поздна в телефоне, и когда я это замечаю, быстро все выключает и имеет немного виноватый вид,

03.40, он ещё не спал, рядом лежал, я спрашиваю, почему не спишь?сказал, бессонница , и быстро выключил телефон, даже не успела посмотреть

Может быть тогда он покажет Вам видео, которое смотрит по ночам?
16 янв. 2016
Tamara93
Да, в том то и есть проблема, что относимся искренне, и когда, я это заметила, что он что-то смотрел, естественным образом во мне проснулись сомнения и подозрения!
16 янв. 2016
Tamara93, поведение Вашего парня говорит о том, что его что-то волнует, он из за чего то переживает, то , что не дает ему заснуть. Он , возможно, никому об этом не рассказывает. Он может даже сам четко не понимать почему с ним такое происходит...
Причиной его переживания тоже могут разные. Это может быть и секс (но , согласно Вашему разговору это не так), и что-то другое. Можно предполагать что это , но узнать точно это можно только у него.

Есть еще Ваше видение и Ваше отношение к его поведению, на которое влияют Ваши страхи.
огда, я это заметила, что он что-то смотрел, естественным образом во мне проснулись сомнения и подозрения!

Можно их игнорировать, и тогда это приводит к не очень приятным последствия в виде развития фобий или каких-то соматических заболеваний, а можно прояснять, насколько они соответствуют реальности.
Если выясняется, что Ваши страхи оправдались , то можно принимать соответствующие решения.
Если это Ваше воображение, то это страх пройдет, когда Вы убедились, что ситуация безопасна.

Вы привыкли со страхом справляться за счет КОНТРОЛЯ. Этот способ не всегда хорошо и имеет ограничения, так как невозможно 100% контролировать другого человека.

Собственно, это сейчас и происходит. Ваш парень не говорит и не показывает, что он там смотрит.
И тут уже контроль не работает.

Вам приходится уже это страх переживать и замечать.
Именно, поэтому я писала Вам про доверие. Эта тема не для форума.
У Вас есть возможность походить к психологу в Вашем городе?

В любом случае Ваши подозрения говорят о том, что в Ваших отношениях нет той идиллии, в которой Вы меня пытаетесь убедить.
Сейчас есть сложности либо у Вас, либо у парня. С этим нужно разбираться.
16 янв. 2016
Tamara93
Я думаю, что идиллия это понятие, которое не соответствует людям, и очень очень редко ,где может быть. Конечно и у нас бывают какие-то конфликты, но они не такие , чтобы делать из этого тему.
Да и вообще мне нет никакой выгоды обманывать Вас ,говоря, что у нас все хорошо, а в действительности, что -то
скрывать.
16 янв. 2016
Да и вообще мне нет никакой выгоды обманывать Вас ,говоря, что у нас все хорошо, а в действительности, что -то
скрывать.

Я говорю не. Об обмане. Я о том, что похоже Вы чего не замечаете в себе, в Ваших отношениях.
Ваши страхи и подозрения говорят об этом.
Ваш выбор в этом разбираться или игнорировать.

Tamara93, я много писала про контроль в Вашей жизни.
Вам это отзывается?
16 янв. 2016
Tamara93
Возможно есть определенный контроль, как и у всех людей, которые не хотят обидеть или разочаровать свою вторую половину, поэтому какие-то действия конечно же имеют контроль. Или Вы имеете в виду мой контроль по отношению к парню? Если, говоря , по правде да, и он присутствует, но не на яву, даже если , я хочу что-то посмотреть в его телефоне, я не буду делать это на Яву, или вести какой-то допрос, но и опять же зависит от ситуации. Когда меня что-то беспокоит или существуют сомнения в отношении чего-то, я не буду молчать, потому что начинаю поедать себя внутри, из 10 таких ситуаций 8-9 я обязательно стараюсь с ним разъяснить.