КонсультацииОтношения в парах

Беспокоит, что девушка часто выпивает

02 февр. 2018
DaniilHa
18лет обоим
В декабре мне понравилась девушка, мы начали общаться. Она была милая, красивая, искренняя. В январе мы с ней и с парой друзей пили. Начали целоваться. Я стал проводить с ней много времени и понял, что влюбился по уши. Хоть мы и проводим время вместе, но отношений она не хочет. Вот уже февраль, мы начали чаще пить (она не плохо напивается, а я нет). Она начала просить кодеин и меня это начало напрягать.
Посоветуйте, как укрепить с ней отношения, параллельно отбив желание так часто пить? (Ведь влюбился я в милого пупсика, а теперь боюсь что её увлечения могут плохо закончиться)

02 февр. 2018
DaniilHa, здравствуйте!
Вы и Ваша избранница учитесь, работаете?
Девушка прислушивается к Вашему мнению по поводу вредных привычек?
Она испытывает к Вам ответные чувства?
Какие ещё общие интересы у Вас с нею есть, кроме употребления алкоголя?
Сформулируйте свой запрос психологу, пожалуйста.
02 февр. 2018
DaniilHa
Ответные чувства у нее есть, но они не очень стабильные. Когда мы сидим без алкоголя, то мы смотрим фильмы и занимается всякой фигней. К моему мнению она не очень прислушивается. Можно поговорить с её мамой, но если девушка не поймёт что это для её блага, то она меня бросит.
03 февр. 2018
DaniilHa, Здравствуйте!
Самое лучшее, не развивать тему отношений, которые вас с самого начала не устраивают. Иначе вы так и будете работать "спасателем" для этой девушки. Но, похоже, она вас об этом не просит. И не очень прислушивается к вам, и вдобавок не уверена, что хочет строить с вами отношения. Такие отношения заведомо обречены.